Участковый сразу опознал
30.09.2018 22:35
Матери хочется, чтобы сын кого-нибудь убил

Участковый сразу опозналНа меня сегодня внезапно напал молодой человек. Накинулся сзади, стал душить и при этом орал:
– Ударь меня тварь, ударь!

Какое там ударить, я еле-еле могла толкать его локтём. И когда уже буквально стала терять сознание, в нашу сторону побежал мужчина. Этот псих меня сразу отпустил и стал кричать, чтобы его не били. И тут же помчался на другую сторону улицы. Мужчина подхватил меня, что-то спрашивал, а я могла только мотать головой и кашлять. Вцепилась в спасителя и просила, чтобы он не уходил. Ну, он и не собирался. Мы вместе вызвали полицию.

За семь минут, пока ждали стражей порядка, псих успел перепрыгнуть через ворота в чужой двор, потом выскочил назад, забежал в соседний двор к какой-то бабушке, требовал, чтобы открыла ему дверь. Когда она отказалась, пытался разбить окно. К счастью, в гостях у пожилой женщины оказался её сын. Он выбежал и стал драться с этим придурком. Псих оттолкнул его, выбежал на улицу, набросился на молодую девушку, которая шла мимо по тротуару. Мы с мужчиной кинулись ей на помощь. В этот момент по дороге проезжала патрульная машина. Она мгновенно остановилась, выскочило четверо здоровенных полицейских.

Я такого ещё никогда не видела. Четверо мужиков не могли с ним справиться! Вызвали подмогу и «скорую». В тот момент подъехал по моему вызову участковый, который сразу опознал нападавшего. Он его полгода назад определил в психушку. Как выяснилось, как раз сегодня его почему-то оттуда выпустили. Везла его домой мать, которая, оказывается, всё это время находилась поблизости, но даже не пыталась защитить ни меня, ни девушку.

Как можно такого опасного больного выписывать?

Полицейские сказали, что за это надо сказать спасибо законам, по которым и таких буйных могут отпустить. Психа снова отправили в больницу. Конечно, это мои домыслы, но, честно говоря, мне показалось – его матери хочется, чтобы он наконец кого-нибудь убил и его уже навеки упекли бы в закрытую лечебницу. Тогда, видимо, она сможет спокойно жить.

Конечно, сперва-то я не знала, что этот парень – сумасшедший. В первый момент, когда он сзади напал, подумала – ограбить хочет. Потом, когда начал бегать по улице, перелезать через ворота, мы с моим спасителем решили, что это какой-то наркоман обкуренный. А выяснилось – человек психически болен.

Девушка, после того как её защитили полицейские, в ужасе убежала. Хотя я уговаривала её остаться, дождаться «скорую». Она была вся в крови. Видимо, в очень сильном шоке. Я, кстати, тоже отказалась от медицинской помощи. Потом поняла, что напрасно, – через некоторое время меня «накрыло» от пережитого стресса. Дико разболелась голова, словно обручем сдавило. Надо было у них хоть какое-нибудь успокоительное попросить.

Из письма С.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №39, октябрь 2018 года