СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Думает, что сын – предатель
Думает, что сын – предатель
25.10.2018 19:22
Прямо столбенеет перед матерью

Думает, что сынЗдравствуйте! Хочу рассказать о семье моего друга. Он уже пять лет женат, сыну два с половиной. Когда у друга с его нынешней женой завязались серьёзные отношения, он сразу переехал от родителей к ней, даже несмотря на то, что та жила с мамой. Да не просто переехал, а прямо сбежал из дома, умчался на всех парах.

Его собственная мать всю жизнь к нему придиралась, ворчала, вечно обижалась на него – как, впрочем, и на отца, кота, коллег и так далее. Была очень властной, постоянно его контролировала. Это пессимистка до мозга костей, весь мир видит в серых тонах, у неё вечно всё плохо, она самая несчастная женщина на свете. В такой атмосфере парень прожил 25 лет, изо дня в день выслушивая её излияния.

Всё это тяжким грузом оседало на душе, настроение матери передавалось ему, поэтому он и сам рос подавленным человеком. Понятное дело, что на любого ребёнка мать влияет очень сильно, какой бы она ни была. При всех противоречивых к ней чувствах ему и по сей день очень важно, что она думает о нём и его жизни.

А думает она, что сын – предатель. И уже пятый год не стесняется ему говорить, что он бросил несчастную мать ради какой-то девицы, а ей так плохо, она так страдает, её жизнь превратилась в сплошной кошмар. Регулярно ему звонит и всё это высказывает.

С невесткой наотрез отказывается разговаривать и иметь какие-либо контакты, в гости практически не приезжает. И игнорирует её демонстративно, даже находясь у них в доме. Хотя та неплохая женщина и старалась наладить отношения. И внука свекровь видит редко и неохотно.

После каждого звонка матери мой друг становится раздражительным, иногда срывается на жене. Мозгами он всё понимает, но когда дело доходит до контакта с матерью, просто столбенеет и ничего не может ей возразить. В этом году она даже отказалась приезжать на день рождения сына, а его обвинила в том, что жалеет денег на мать и вообще ничего собой не представляет, ничего не добился, тюфяк, размазня, ноль.

И так она его истязает почти каждый день. Хотя у него есть нормальная работа, семья, растёт сын, недавно переехали в новую квартиру, делают там ремонт. В общем, конечно, мой друг не стал топ-менеджером «Газпрома», но имеет стабильный доход, верен жене, заботится о ребёнке – обычная семья, обычный мужчина, обычная тихая жизнь.

Почему несчастные люди так стремятся сделать несчастными своих близких? Мало у кого достанет характера признать свою жизнь неудавшейся и бесшумно дожить её подальше от других. Обязательно надо завершающим аккордом сделать кому-нибудь больно, отомстить за ошибки своей молодости, за несбывшиеся мечты, хотя пенять надо только на себя. А детей рожать нужно в любви и для любви.

Из письма Т.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №42, октябрь 2018 года