СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз для ведущих политиков на 2019 год
Астрологический прогноз для ведущих политиков на 2019 год
29.11.2018 14:17
Прогноз_политикиНикогда нельзя быть уверенным в дате и месте рождения глав государств. Во-первых, многие источники искажают информацию, а во-вторых, существует вероятность опубликования заведомо неверной даты в связи с каким-либо запретом на разглашение истинных сведений о политике. Вспомним историю с завуалированным днём рождения Иосифа Сталина. К тому же в прогностической астрологии очень важно определить не просто дату, а конкретное время рождения человека. Сделать это не всегда возможно, особенно в случае с иностранными руководителями. Так что следует учитывать возможную неточность прогноза. Взятые для анализа гороскопы построены на 12 часов дня и называются космограммами. Космограмма – это карта рождения без уточнения времени в течение суток.

Владимир Путин

Главная конфигурация в гороскопе президента, которая от рождения сулит ему успех в общественных делах и политический вес, – это соединение Плутона с Чёрной Луной и нисходящим кармическим узлом. Такие аспекты наделяют личность мощной защитой. Они дают человеку честолюбие, необходимое для достижения лидирующих позиций, а также отводят ему роль народного кумира и первопроходца. Но в негативном проявлении эта звёздная комбинация также означает властолюбие, склонность к закулисным решениям и тайным играм, стремление продемонстрировать силу.

В любом случае человека с такими астрологическими элементами судьба сама выносит в первые ряды.

2019-й окажется для Владимира Путина годом торможения. Сатурн, планета-ограничитель, попадает в напряжённый аспект к Солнцу, Уран составляет оппозицию Сатурну. Планетарное обострение приходится на конец февраля – первую декаду марта, июнь, конец ноября – первую декаду декабря.

В эти периоды лидер страны столкнётся с нарастающим сопротивлением своей среды, которую сам же и сформировал. У него возникнет побуждение выйти из привычного круга общения. В связи с этим возможны неприятные события. Они произойдут неожиданно и будут развиваться стремительно. Вполне вероятны резкий разрыв дружеских связей, внезапный отказ от ранее принятых решений.

Внимание президента привлекут сферы радиотехники, авиации, ядерной энергетики. Здесь потребуются изменения, однако решить проблемы пока не удастся.

Указанные периоды также требуют особого внимания с точки зрения здоровья. Это касается прежде всего горнолыжного спорта, которым увлекается Путин.

Удачное решение деловых вопросов будет в апреле-мае, декабре, в те же сроки пойдут на лад международные контакты. В середине ноября Юпитер максимально приблизится к Марсу в гороскопе президента, что может придать сил и уверенности в работе, а также создаст благоприятные условия для начинаний в военном деле, оборонной промышленности, контролирующих органах, страховании.

Поскольку президент родился под знаком Весы, затмения этого года в знаках кардинального креста во многом определят его поступки. Именно в эти даты могут произойти ключевые события года.

Дмитрий Медведев

В личном гороскопе председателя правительства две сильных планеты – Меркурий в Деве и Марс в Скорпионе. Они сообщают острый аналитический ум и способность к мобилизации в экстренной ситуации. Обратная сторона медали – неврозы и бессонница, идеалистические построения, оторванность от реальности при решении вопросов локального значения.

В грядущем году у политика ожидаются периоды расширения активной деятельности, причём в гороскопе указывается на склонность Медведева переоценивать значимость собственных инициатив. Громкие поступки премьер-министра придутся на вторую половину февраля, май и октябрь. Предстоят идеологические конфликты с близким окружением. Возможна неосмотрительность в размещении собственного капитала, неудовлетворённость переговорами с иностранными партнёрами, сложность в поисках компромиссов.

Вторая половина года насыщена событийно. Медведев станет действовать в различных направлениях, вплоть до участия в духовной жизни страны, и его имя будет звучать ежедневно.

Ноябрь – месяц проверки на чистоту помыслов и благородство целей. Могут вскрыться тёмные стороны личности, и тогда Медведев предстанет перед публикой в невыгодном свете.

Сергей Лавров

Глава российского МИДа имеет в своём гороскопе конфигурацию тау-квадрат. Это символизирует жизнь в условиях постоянной борьбы, мгновенную реакцию и необходимость действовать решительно. Подобные качества плохо сочетаются с работой дипломата, от которого, напротив, требуется сохранять баланс, демонстрировать спокойствие и взвешенность. Но хотя у Лаврова совершенно не дипломатический гороскоп, в сегодняшних условиях черты его характера работают в положительном направлении. Это прежде всего быстрота реакции, нетерпимость ко всякому принуждению, определённое упрямство в отношениях с коллегами.

В новом году активация напряжённых точек гороскопа Лаврова приходится на декабрь. В целом 2019-й для политика будет менее напряжённым, нежели предыдущий, что говорит о более спокойном для России периоде в отношениях с зарубежными странами. Наиболее сложные периоды и неоднозначные переговоры с партнёрами у Лаврова возможны в марте, августе и конце ноября.

Сергей Собянин

С февраля московский мэр может ожидать нового позитивного витка в карьере. Его дирекционное Солнце переходит в новый знак, а значит, открываются возможности для значительного рывка, продвижения, обретения поддержки и доверия граждан. Какой бы путь ни выбрал политик, в своих решениях он будет руководствоваться желанием свободы, творчества и стремлением избавиться от отягощающего контроля. Гармоничные аспекты дадут Собянину эмоциональный подъём и способность сопротивляться всякого рода нападкам.

Возможны изменения в близком кругу, назначение новых помощников и исполнителей текущих задач. Вопрос смены кадров будет поднят в апреле. Май и ноябрь станут самыми «жаркими» периодами с точки зрения решения городских проблем. На повестке дня окажутся экологические вопросы и борьба с коррупцией.

Эльвира Набиуллина

У председателя Центробанка любопытный гороскоп: точные соединения Чёрной Луны и Венеры (планета, отвечающая за реализацию в искусстве и банковской сфере) в знаке Скорпиона создают идеальные условия для успешной работы с крупными финансами. Это один из ведущих кармических аспектов в гороскопе политика.

Во второй половине 2019 года можно ожидать повышения, смены места работы с общим улучшением дел. Или произойдёт успешное преодоление противостояния с последующим вознаграждением победительницы. Смена места работы вероятна в октябре. В целом деятельность Набиуллиной в новом году станет разумным продолжением ранее начатого, и мы можем прогнозировать отсутствие крупных потрясений с российской валютой.

Алексей Навальный

В гороскопе Алексея Навального Юпитер соединяется с Южным кармическим узлом. К тому же Марс, планета воинов и полководцев, делает к этому соединению напряжённый аспект. Так что шлейф воинственности и роль борца тянется за этим «маленьким Бонапартом» из прошлой жизни.

В 2019 году Навального ждёт не меньше неприятностей, чем в 2018-м, особенно в феврале и марте. Астрологически это время вовсе не располагает к демонстрациям и акциям протеста, планеты словно блокируют все протестные инициативы. Для творческой реализации и новых интернет-проектов время также непростое – Сатурн сдерживает любое развитие быстрыми темпами. В полную мощь раскрыть свой потенциал можно будет не раньше 2021 года, а до этого Навальный обречён на роль карикатурного персонажа.

Владимир Соловьёв

Несмотря на то что журналист родился под знаком Весы, в его гороскопе сильны знаки Скорпиона и Козерога. Скорпион даёт страстность, умение найти уязвимую точку противника, а Козерог наделяет скептицизмом и желанием использовать все способы для достижения цели. Такой человек верит в идеалы, обладает мощным воображением и иногда воспринимает реальность в несколько искажённом виде.

В феврале, июле и ноябре Владимиру Соловьёву понадобится больше раскованности, искренности и прямоты, чтобы не застрять в прошлогоднем консерватизме. Эти же месяцы неблагоприятны для публичных дискуссий с оппонентами.

Пётр Порошенко

В гороскопе Петра Порошенко отсутствует огненная стихия, поэтому в нём не проявляются такие «огненные» качества, как храбрость, прямолинейность и решительность. На первый план выходят качества водно-воздушного толка – контактность, восприимчивость, трусость, зависимость от окружения и стремление подчиниться кому-нибудь более сильному.

Для политического лидера недостаток какой-либо стихии в гороскопе создаёт серьёзный дисбаланс в расстановке важнейших приоритетов. Однако в позитивном варианте это может компенсироваться наличием в близком окружении людей знаков огненной стихии.

Несмотря на всё сказанное, весной 2019 года у политика есть все шансы переизбраться на пост президента Украины. С точки зрения астрологии, у него только один возможный серьёзный соперник – Юлия Тимошенко, в гороскопе рождения которой Плутон, планета власти, соединяется с Северным кармическом узлом.

Дональд Трамп

Мощное соединение Солнца, Урана и восходящего кармического узла от рождения наделяют Дональда Трампа незаурядностью, раскованностью и способностями великого реформатора. Здесь в гороскопе отсутствует одна стихия – земля. Отсюда финансовые взлёты и падения, успех сменяется банкротством, и наоборот. Кстати, Меланья Трамп, рождённая под знаком Тельца, органично восполняет недостаток земной стихии в космограмме своего супруга и тем самым помогает ему уравновесить жизненные силы и потенциал всего гороскопа.

В наступающем году ждать сюрпризов от этого политика не стоит. Событийно максимально насыщены периоды с марта по май и ноябрь. В эти месяцы возможны и яркие выступления самого Трампа, и сильное недовольство американцев своим президентом. Дональд Трамп родился вблизи затмения, поэтому пиковые точки следующего года для него особенно сложны с точки зрения принятия ключевых решений.

В июне ему, возможно, придётся вмешаться в экстренные ситуации, связанные с катаклизмами в стране, а также решать вопросы безопасности. С большой вероятностью это будет связано с очередным актом массовой расправы.

Тереза Мэй

В гороскопе премьер-министра Соединённого Королевства несколько планет расположено в последнем зодиакальном градусе, что говорит нам о высоком духовном опыте и зрелости души. И какие бы решения ни принимались политиком, каждое из них продумано до конца. Это личность строгая, серьёзная и дисциплинированная. Скорее всего, она удержится на своём посту.

Самый важный урок следующего года для политика – умение находить компромисс и принимать не всегда удобную чужую позицию. Год повышенной конфликтности, в том числе на идеологической почве. Обострение противоречий можно наблюдать в конце января, июне, первой половине августа, конце сентября.

Ангела Меркель

Срочных действий     от канцлера потребуют чрезвычайные события в стране, которые произойдут в марте, апреле, середине сентября, конце декабря. События будут носить острый социальный характер. Возможны митинги с непредсказуемыми последствиями. Также ожидаются перебои (забастовки) в работе авиации. Ноябрь – месяц активных шагов в международных делах.

Эмманюэль Макрон

Для французского лидера следующий год обещает стать весьма успешным, хотя напряжение в обществе всё равно возникнет. Вероятно, оно будет связано с оскорблением чувств верующих, скандалами на религиозной почве, а также недочётами в сфере здравоохранения. Во второй половине февраля – марте, конце сентября и октябре могут проявиться заболевания, приводящие к нарушению психики, отравления, общее снижение тонуса организма. Макрон рискует стать жертвой обмана или клеветы.

Си Цзиньпин

От рождения у политика равномерно распределены напряжённые и гармоничные конфигурации планет, которые наделяют его умением быстро ориентироваться в меняющейся ситуации, оставаясь прямолинейным и откровенным, но избегая крайностей.

Си Цзиньпин – яркий представитель воздушного знака Близнецы, ценящий новизну. В 2019 году сохранятся его благоприятные отношения с Россией, ожидается много поездок в другие страны и передвижений по стране. Китайскому лидеру во внутренней политике придётся заботиться о равновесии, ведь впереди у страны сложный период. Самые напряжённые периоды года – февраль, июль, август, ноябрь.

Астролог
Ксения ШАХОВА
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2018 года