Провал разведчика
28.12.2018 00:00
Нет даже возможности снять одежду

ПровалЗдравствуй, «Моя Семья»! Люблю вашу рубрику «Только для взрослых», решила тоже рассказать историю из серии «и смех и грех». Случилось это давно, но до сих пор веселюсь, когда вспоминаю.

Итак, дело было в самом начале 2000-х. Работала я тогда в крупном магазине, и вот внедрили у нас новую должность – начальник службы безопасности.

Ах, какой красавец пришёл на это место! Назовём его Иван Иванычем. Высокий, статный, косая сажень в плечах, тёмные волнистые волосы, синие глаза. Всегда в строгом костюме, при галстуке – загляденье. Поговаривали, что прежде он служил в разведке где-то за границей. Удивительно: я читала, что резиденты – люди в жизни неприметные, а тут такой видный мужик, прямо Штирлиц из кино, только повыше и покрупнее. К себе он располагал мгновенно. Женщины с него глаз не сводили, и надо сказать, он им отвечал взаимностью, буквально ни одной юбки не пропускал: норовил обнять, поцеловать, отпустить неприличную шутку. Хотя все знали, что он давно и счастливо женат, двое детей.

В те времена я в штат магазина не входила, сотрудничала с ними со стороны поставщика. Поэтому в коллективе держалась особняком. Иван Иваныч всегда радовался, когда приезжала, останавливался поболтать. Потом стал оказывать знаки внимания, дарил цветы и шоколадки к праздникам, говорил комплименты. Не скрою, его ухаживания мне были приятны. Нечасто встретишь столь галантного кавалера.

Торговый центр находился на окраине Москвы, закрывался поздно. Иван Иваныч сам предложил сотрудницам свои услуги – на шикарной иномарке подвозил до ближайшего метро.

Я жила в области, так что мне приходилось потом в одиночестве добираться до электрички, ещё и ждать её около часа, такое вот расписание. Однажды Штирлиц, высадив у метро коллег, предложил подвезти меня к станции – мол, ему по пути. Сотрудницы ревниво захихикали, а я, конечно, согласилась. Почему-то мы поехали обходным путём, свернули в лесок. Я не беспокоилась – понимала, что начальник службы безопасности не станет грабить и убивать. А он вдруг остановил машину среди деревьев и перебрался ко мне на заднее сиденье.

– До электрички много времени, подождём тут, в тепле!

Мы пару минут поговорили о работе и погоде, затем возникла неловкая пауза. Внезапно Иван Иваныч крепко прижал меня к себе, впился горячим поцелуем в шею, а свободной рукой полез мне под юбку. Но его быстро постигло разочарование, он оттолкнул меня с недовольным возгласом:
– Ты что, в колготках? Не в чулках?

Интересно, с какой стати мне в мороз чулки носить? Я поправила юбку, не зная, куда деваться от стыда и возмущения, и не могла придумать ответ. Тут Штирлиц опять полез ко мне, но плотные зимние колготки оказались «поясом верности», не менее крепким, чем в Средневековье. Возня продолжалась пару минут, и тут нас ослепил свет фонаря, раздался стук в стекло машины – милиция!

Иван Иваныч выскочил из авто, на ходу доставая удостоверение и пытаясь прикрыть полурасстёгнутые брюки. Раздались мужские голоса, потом дружный хохот. Мой спутник вернулся, сел за руль и, не оборачиваясь, сказал:
– Угораздило же возле опорного пункта остановиться!

Любовное настроение у него пропало, он молча довёз меня до станции. Мы оба делали вид, будто ничего не произошло. На работе пару недель только здоровались.

А накануне Нового года я опоздала утром на важное совещание. Честно говоря, забежала в парикмахерскую, хотя сослалась на более уважительные причины. Когда меня вызвали по громкой связи в кабинет начальника службы безопасности, внутренне похолодела: «Настучал кто-то! Теперь он моему руководству сообщит, меня годовой премии лишат, а то и вообще уволят».

От страха я не разглядела обстановку кабинета, запомнила только большой полированный стол тёмного дерева и огромное, до потолка, зеркало напротив кресла начальника. Ещё мне казалось, что в этом помещении всюду «жучки» и «прослушка».
Иван Иваныч подошёл к двери, запер её, затем придвинулся ко мне вплотную и сказал на ухо:
– Снимай жакет. Он пуховый, на пиджаке ворс останется.

Я, удивлённая, стояла столбом, и Штирлиц сам принялся раздевать меня. Я осталась в форменной блузке и юбке, от волнения мои ладони вспотели, ноги обмякли. А красавец разведчик внезапно и ловко толкнул меня в спину, между лопаток, одновременно задрав мою юбку. Инстинктивно я вытянула руки, упёрлась потными ладонями в стол. Даже крикнуть не смогла, горло перехватил спазм.

Только повернула голову – тут и увидела нас с ним в зеркале. Это было так забавно, не смогла удержаться от хохота, упала щекой на стол и обрызгала его полированную поверхность. Да-да, я разглядела, чем наш Штирлиц пытался меня осчастливить: его «дружок» был просто крошечным! Не знаю, обиделся ли герой на мой неуместный смех – он ведь даже не успел снять мои колготки (вот неудача, снова не чулки!), как застонал от полученного удовольствия. Всё произошло за несколько секунд.

Пока Иван Иваныч вытирал руку салфеткой, я одёрнула юбку, надела жакет и повернулась к нему. Он брезгливо полировал замшевой тряпочкой стол, уничтожая следы от моих рук и лица. Я постаралась вернуть себе невозмутимый вид.

– Вопросов больше нет? Могу идти?

Штирлиц молча повернул ключ в двери. Я вышла. В торговом зале задумчиво остановилась возле полок с алкоголем: пара глотков хорошей водки мне бы точно не помешала. Но не решилась – всё-таки рабочее время, предпраздничная суматоха, наплыв покупателей.

Разумеется, я никому не рассказала о своём приключении. Но уже после Нового года разговорилась с сотрудницей охраны, непосредственной подчинённой Иван Иваныча. Она по секрету сообщила, что тоже удостоилась интимного свидания в кабинете начальника – как и многие женщины, работавшие в магазине. Подмигнула:
– Знаешь частушку? «Гармонист у нас хороший, как цветочек аленький: сам большой, гармонь большая, а писюнчик маленький!» И скорость – как у экспресса. Эх, а ещё разведчик…

Тогда я тоже удивлялась и негодовала: ну надо же, на вид такой супермен, а в деле никуда не годится. Но потом мне попалась книжка про разведчиков, в которой автор рассматривал психологические проблемы людей этой профессии. В том числе и неврозы, вызванные постоянным страхом разоблачения. Из-за этого – своеобразный сценарий интимной близости: всё должно происходить быстро, спонтанно, в самых неподходящих местах. Нередко у участников процесса нет возможности снять одежду. Из-за риска вырабатывается дополнительный адреналин, и в итоге человек привыкает именно к такому сексу, а в нормальных условиях у него ничего не получается.

Вскоре я поменяла работу. Через год по делам оказалась в том магазине. Поинтересовалась, что с начальником службы безопасности. Оказалось, он уволился после скандала: на его домогательства пожаловалась дочка крупного руководителя. Вот и провалился «резидент»!

Вообще-то мне его жалко, честное слово. Такой красавец, любимец женщин – и такой неумный человек.

Из письма М.М.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №51, декабрь 2018 года