У котика появилась заинька
04.01.2019 00:00
У котикаДело было перед Новым годом. Мои обычно спокойные соседи сверху вдруг взбунтовались. А слышимость в нашем доме фантастическая: если чихнуть, то можно услышать «будь здоров» из любой соседней квартиры – сверху, снизу, сбоку…

– Чёрт возьми! – отчаянно вопил сосед поздним вечером. – Почему каждый день бардак? Почему я постоянно наступаю на игрушки?
– Потому что у нас дети, я не успеваю за ними убирать, – таким же звонким криком отвечала ему жена.
– Значит, надо к порядку приучать! Ты мать или кто? – разгневанный супруг набирал обороты. – И с какой стати я, придя с работы, должен два часа ждать ужина? Ты заранее приготовить не можешь?
– А почему ты мне не помогаешь? – перешла в наступление женщина. – Взял бы и приготовил, пока я уборкой занята!
– Так я и готовить сам должен? Может, мне уже заодно самому и…?

Что ещё соседу нужно сделать самостоятельно, я не расслышала, потому что наверху включили пылесос. Но догадалась, потому что жена завопила: «Обалдел – при детях такое?» – перекрыв даже рёв бытовой техники.

Я надела наушники и включила бодрую музыку. Почему-то мне подумалось, что мужчина неспроста начал этот разговор – вернее, скандал. Скорее всего, ему уже есть с чем сравнить. Существует тихое уютное место, где его ждут с горячим и вкусным ужином, в убранной квартире, и там ему не требуется удовлетворять себя самому.

Впрочем, соседи вскоре угомонились. Прошло два дня, наступил Новый год. Я уснула рано, едва куранты пробили полночь. А через пару часов встала, полусонная прошлёпала в туалет. Устроилась – и вдруг отчётливо услышала, как сосед сверху вещал пьяным голосом:
– Масечка, принцесса моя, это я, твой котик. Хочу к тебе! Я весь с тобой! Нет, зая, никто не слышит, все спят. Да, хорошо проверил. Заинька, завтра жди меня – скажу, что вызвали на работу, и примчусь. Целую тебя.

Тут я окончательно проснулась, поразившись длинному списку мест, которые сосед дистанционно лобызал. Какое, однако, богатство фантазии. Так я была права! У котика появилась зая. Эх, ошибся мужичок, думая, что вот прямо все спят. К тому же слышимость в санузле по стояку просто великолепная. Все анатомические прелести «заиньки» были перечислены, как в микрофон.

После праздника в квартире надо мной неожиданно воцарилась тишина. Не только скандалов, но и детишек было совсем не слышно. Неужели супруги так серьёзно поругались, что жена уехала с малышами? Может быть, тоже услышала этот разговор про поцелуи? Ох уж эти котики, заи, маси и принцессы…
Но вскоре всё вернулось на круги своя. Похоже, помирились.

Из письма Натальи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №51, декабрь 2018 года