Цыганочка с выходом
16.01.2019 00:00
Любопытное поведение в чужом доме

ЦыганочкаПозвонила подруга, ей требовалось выговориться. История такая. В пятницу днём муж по телефону её спросил, как она отнесётся к тому, что вечером их навестит его одноклассник. Мол, тот из командировки возвращается на машине, проезжает мимо. Только одноклассник будет не один, а с коллегой. Предполагалось, что с этими гостями муж пообщается в пятницу вечером, они переночуют, а в субботу поедут дальше, в свой город.

Подруга не возражала. Решила – почему бы и нет, ну посидят три мужика, потреплются на кухне, уложить их можно в комнате сына, матрас надуть – и пусть спят. А ребёнка к себе в спальню забрать. Продумала, чем накормить, хотела ещё на сладкое рулет испечь. В общем, готовилась. Одноклассника этого она хорошо знает, нормальный мужик, пару раз их выручал.

И вот часов в восемь вечера – звонок в домофон. Подруга открыла, и тут первая неожиданность – коллега оказалась женского пола. Ну ладно, не так важно. Со спальными местами придётся переигрывать, так пусть муж и решает, это его гости.
Поужинали все вместе, хозяйка убрала со стола, оставив мужу и гостям спиртное и закуски. Пошла купать и укладывать детей. Когда справилась с ребятишками, к ней подошла эта самая коллега, попросила разрешения принять душ. Ну… это неприятно, конечно, но отказать-то неудобно.

Дальше как в анекдоте: «Тётенька, дайте попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде». Дама сказала, что ей нужны халат и полотенце. Подруга уже начала закипать – что за фигня? В итоге полотенце дала, в халате отказала, поскольку он у неё единственный. Да и сама ситуация более чем странная: как можно пускать к себе в ванную совершенно постороннего человека? Мало ли, какой сифилис у неё, потом детей там купать. А полотенце с халатом требовать – это вообще уже наглость.

В итоге дама заперлась в ванной и провела там больше часа, подруга уже тихо звереть начала, но лицо держала. Ей бы самой сполоснуться и спать лечь, но нет возможности. Потом гостья вышла, замотанная в полотенце, прошлёпала в комнату с матрасом – тоже любопытное поведение, в чужом-то доме! К счастью, мужчины были на кухне, не видели эту цыганочку с выходом. Когда подруга завела разговор о том, кто где будет ночевать, дама заявила: мол, она поспит с коллегой на матрасе, не надо беспокоиться. Ну, это их дело, подруге уже хотелось принять душ и поскорее лечь.

Не тут-то было. Ещё и ванну пришлось отмывать после гостьи и выгребать её волосы. Мужа вместе с одноклассником она уже была готова загрызть, но сдержалась, помылась и ушла в спальню молча, оставив разбор полётов на потом.

Ночью, как обычно, проснулась младшая дочь, ей чуть больше года. Подруга пошла греть ей бутылочку с кефиром и уже в прихожей услышала характерные охи-вздохи, доносившиеся из комнаты сына. Тут её снова охватило возмущение, потому что мальчик запросто мог стать свидетелем процесса, он иногда вскакивает ночью, бегает на горшок. Нет, тут всё понятно – одноклассник от жены гуляет, это их личное дело, все взрослые люди. Но какого лешего в её доме? Рассказывая об этом, подруга откровенно психовала, даже по телефону ясно было.

В общем, гости уехали только к семи часам вечера в субботу. Кстати, убирая после них комнату, подруга обнаружила ещё и жвачку, прилепленную на кровать сына снизу. Мужу своему она, разумеется, всё высказала, но он ничего на это не ответил, только скривился.

Лично я просто потрясена. Вот народ! Любовникам, видимо, перепихнуться захотелось, а денег на гостиницу жаль, вот и вспомнил одноклассник, что по пути живёт его добрый приятель, к которому можно заявиться на ночь. Да ещё на полное «всё включено».

Из письма Анны
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №2, январь 2019 года