За маму ложечку, за папу PDF Печать E-mail
01.03.2019 18:05
За маму ложечку, за папу37-летняя филиппинка Лилибет Марвел заметила, что с её сыном Карлито творится неладное. 13-летний школьник все вечера просиживал в интернет-кафе, домой возвращался очень поздно. Целыми днями подросток играл в любимую видеоигру, и с каждым месяцем его зависимость усиливалась.

Сначала Лилибет с мужем пробовали решить проблему жёстко – запретили Карлито посещать интернет-кафе. Но это не сработало – мальчик убегал из дома. Родители даже забрали Карлито из школы, потому что он стал прогуливать уроки, посвящая всё время любимым видеоиграм. Тогда мать пошла на отчаянный шаг.

«Я долго ворчала насчёт игр, но сейчас даю Карлито понять, что я всё ещё его мать, которая любит и заботится о нём», – говорит Лилибет. Теперь мама приходит в интернет-кафе и кормит увлечённого подростка с ложечки, ведь тот порой играет более 48 часов подряд и забывает поесть.

«Ты хочешь сходить в туалет? – хлопочет Лилибет. – Боже, как жаль моего мальчика!» Родители Карлито признают, что не справляются с сыном, и просят советов у пользователей соцсетей.