Ужин отдай другому PDF Печать E-mail
19.04.2019 17:10
Ужин отдай другомуВ Китае набирает популярность необычная услуга. Люди, лишённые возможности побаловать себя любимым блюдом, могут нанять человека, который будет есть и пить вместо них и детально рассказывать в видеоотчёте, как это вкусно. Удивительно, но у сервиса «Чай с пузырьками» появилась армия поклонников.

Обычно услугой пользуются люди, сидящие на диете, но желающие вновь ощутить вкус запретной еды хотя бы на словах. Заказывают едоков и те, кто не успевает перекусить на улице. «Всякий раз, когда хочу съесть в ресторанчике жареную курицу, натыкаюсь на очередь, а у меня просто нет времени ждать, – объясняет один из клиентов. – К тому же надоедают толкотня и нервозность. Зато спокойно могу понаблюдать, как за меня ест другой человек и с удовольствием рассказывает о вкусе моей курицы».

Но есть и клиенты, которые пользуются услугой ради развлечения, заставляя незнакомых людей поглощать вредную еду. «Забавно наблюдать, как жиром заплываю не я, а кто-нибудь другой», – признаётся один хохмач. Желающим поесть за других платят от 2 до 10 юаней (20–90 рублей), не считая оплаты стоимости блюд.