СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Родственники преступают запреты
Родственники преступают запреты
01.05.2019 19:29
Появились дети не лучшего качества

РодственникиОт редакции. Ольга спрашивала совета у психолога, как ей справиться со своим желанием затащить в постель двоюродного брата («Меня накрыло извращение», №11). Они с Андреем дружны с детства, несколько лет не виделись – и вот при очередной встрече женщина почувствовала сильное влечение к кузену. Порой ей кажется, что в этой ситуации нет ничего плохого, а негативное отношение общества к подобным связям – всего лишь предрассудки. Но всё-таки на душе у Ольги неспокойно.

Искренне этого не понимаю

Сочувствую автору письма, тяжело, когда преследует наваждение. Ольга ведь понимает, что связь с двоюродным братом – это извращение, но у неё возникло навязчивое желание переспать с ним.

К сожалению, я сталкивалась с такими ситуациями. Моя родственница А. с детства была влюблена в своего кузена В., кокетничала с ним, когда им обоим было всего по пять лет, говорила, выйдет за него замуж. Мне тогда исполнилось семь, уже понимала: отношения с братом под запретом. Пыталась объяснить это А., но она меня не слушала.

Время шло, мы росли. Уходя в армию, брат устроил проводы, разумеется, пригласил свою девушку. А. плакала, нервничала, ей на тот момент тоже было 18 лет, но она всерьёз продолжала верить, что сама станет его женой. Меня очень удивлял тот факт, что, повзрослев, она по-прежнему любила кузена, хотя тот никак не отвечал на её чувства.

К счастью, как раз на проводах В. она познакомилась с его двоюродным братом, они даже чем-то похожи внешне. И А. вышла за этого парня замуж! Много лет добивалась, но свадьбу сыграли. Сейчас она счастлива, от кузена отстала.

В моей же семье есть ещё одна грустная история. Родственник Д. полюбил свою двоюродную сестру К. и объяснился ей в любви. Та пришла в ужас, не хотела больше с ним общаться, начала скрываться. В общем, категорически отвергла его чувства. В итоге все их родные переругались. Д. её на самом деле любил, всё ждал, что она передумает, но не дождался. Женился на другой, когда ему уже исполнилось сорок.

Самый ужасный случай наблюдаю в течение своей жизни: брак родных сестры и брата. Пара живёт со мной на одной улице, у них родился мальчик с тяжёлой инвалидностью. Эти двое всю жизнь ходят за руку и возят инвалидную коляску. Мне иногда хочется спросить: счастливы ли они? Не жалеют, что из-за их любви родился человек с такими страшными заболеваниями?

В общем, получается, что описанная Ольгой ситуация – совсем не редкость. Да, родственники порой преступают запреты.

Психолог дала хорошие советы. И мне кажется, Ольга сама всё понимает, не знает только, как укротить свою плоть, свою похоть. Запретный плод всегда сладок, недостижимое желание только усиливается.

Мне кажется, Ольга так хочет своего брата, потому что ей с ним легко, ведь они флиртовали с самой юности, хорошо понимают друг друга, отсутствует страх, как обычно бывает в отношениях с противоположным полом, она может с ним полностью расслабиться. Что чувствует брат? Возможно, его тоже увлекает подобная игра, но не исключено, что сестре это только кажется.

Думаю, Ольге не хватает настоящей любви, истинных чувств. Да, встречается с любовником, но, видимо, он не тот, кто ей нужен, не вызывает острого сексуального желания. Зато женщина, описывая внешность двоюродного брата, даёт портрет мужчины, о котором мечтает: здоровый дядя, плечи широкие, ранняя седина.

Советую Ольге искать именно такого партнёра. Есть же сайты знакомств – пусть сформулирует конкретные требования и попробует найти похожий типаж. Не зря же говорят, клин клином вышибают. Отыскав кого-нибудь покруче, чем двоюродный брат, Ольга осуществит свою мечту и успокоится. Мне кажется, это единственный выход из положения.

Я бы не стала осуждать ни одну женщину за интимную связь с двоюродным братом, но всё-таки искренне этого не понимаю. У меня никогда не возникало сексуальных чувств к родственникам, просто не могу представить подобное.

Из письма Н.,
Москва

Я никому не рекомендую так рисковать здоровьем

Прочитав письмо Ольги, выскажу своё мнение. Не нужно портить сексом хорошие дружеские отношения. Любовника, возможно, так и не приобретёшь, а надёжного друга потеряешь.

Честно говоря, я и моя родня – плоды инцеста. Мой дедушка, прошедший огонь и воду, на танке доехавший до Берлина, вернулся домой в 1947 году и не придумал ничего лучше, как жениться на своей двоюродной сестре, нашей будущей бабушке.

В итоге ничего хорошего из этого брака не получилось. Дети, как со временем выяснилось, родились не очень хорошего качества, страдали от болезней физических и душевных. В общем, я никому не рекомендую так рисковать здоровьем близких, даже своему сыну рассказала эту семейную историю, чтобы предостеречь.

Автору письма желаю успокоиться и найти себе другого Аполлона. А брата оставить для общения. Может быть, ещё пригодится.

Из письма Татьяны

Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №17, апрель 2019 года