СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Человек честный и без комплексов
Человек честный и без комплексов
15.05.2019 00:00
Составлю счастье любой женщины

Человек честныйЗдравствуйте, «Моя Семья»! Расскажу историю, которая началась по пути из Переславля-Залесского в Москву.

Я взял билет, вошёл в автобус. Вижу, сидит женщина, не молодая и не старая. Сел рядом и завёл разговор о Переславле, своём любимом городе с богатейшей историей. Не зря он входит в Золотое кольцо России! Всем советую: поезжайте туда, а на Таиланд и Турцию наплюйте.

В общем, оседлал своего любимого конька – рассказывал ей и о городе, о его князьях и монастырях. В интересной беседе два часа пути пролетели как 15 минут. Выходя из автобуса, рассмотрел свою попутчицу: фигура хорошая, ножки ровненькие, не кривые. Надо брать! Решил попросить телефончик, тем более она оказалась общительной, на все вопросы отвечала охотно. Выяснилось, что зовут её Надя, живёт в подмосковном Жуковском, а в Переславле-Залесском у неё есть дом.

Через некоторое время Надя пригласила меня в гости. Я приехал – и как-то естественно поселился у неё, стал примаком. Человек я хозяйственный, поэтому сразу начал копать, сажать, полоть, косить, то есть с ходу приступил к строительству коммунизма в отдельно взятом доме.

Забетонировал подвал, решил проблемы с колодцем и канализацией. Посадил овощи, зелень, любимую клубнику – красота, не стыдно людям показать. А затем приступил к посадке айвы японской (привёз из своего дома), груши, крыжовника, смородины, вокруг беседки – хмель. В теплице возился. В общем, трудился как пчёлка.

И в доме сделал ремонт: положил ламинат, покрасил стены, поклеил обои, отреставрировал мебель и двери. Привёл две комнаты в надлежащий вид.

Вскоре моей Наде дочка купила однокомнатную квартиру. И снова я в работе – устанавливаю сантехнику, занимаюсь электрикой и прочее. Трудился бесплатно, если не считать того, что Надя покупала мне еду. Но, как выяснилось, работать по такой системе весьма опасно, так как может наступить момент расставания и ты остаёшься с пустыми карманами. Знаю, не только я побывал в подобной ситуации.

Дальше события развивались следующим образом. У меня есть пассия, общаемся уже 13 лет, Надя о ней знала. И вот я решил навестить эту свою Розочку, отношения с которой складывались не очень ровно, но всё-таки – многие ночи не смыкал из-за неё глаз. Как не поехать? Кстати, и ей много бесплатной работы переделал, довёл до ума убитую трёшку. Можно сказать, она использовала моё мастерство и силу. А что поделаешь, такова мужская доля.

Итак, Надежде стало известно о моём визите к Розочке в город Обнинск, припёрла она меня к стенке. Впрочем, я особенно и не отнекивался, поскольку человек честный и без комплексов.

– Надюшка, ты что, ревнуешь? – спрашиваю. – Живу-то я с тобой, а раз в квартал могу и Розочку повидать.

Вот, казалось бы, какие у Нади основания быть недовольной? Сколько всего сделал для неё, трудился, старался, ничем не обижал. Да и внешность у меня не стыдная: фигура спортивная, рост 177 сантиметров, вес 82 килограмма, и физиономия удалась. Родился, кстати, в год Петуха, а все знают: худой петух – самый лучший.

Когда дело доходило до секса, то я, как женщина древнейшей профессии, мог сколько угодно и когда удобно. Ладно, каюсь, здесь приврал. Но если серьёзно, то эректильной дисфункцией не страдаю, тестостерона в избытке, а либидо прёт через край. Честно, есть ещё силы в мои 73 года, хотя имею вредные привычки: развлекаю себя табачищем и не дурак поклониться Бахусу. Но при этом мужик крепкий.

Месяца три назад мотался по лесу в поисках зверья и дичи, продирался сквозь заросли, перелезая через поваленные деревья, взбирался по склонам оврагов, хлюпал по болотам и канавам в течение непрерывных восьми часов – и выдержал всё без проблем. Это вам не по брусчатке Красной площади ходить, шаркая ногами.

Кстати, и Розочка, и Надюша на 12 лет моложе меня. Может, кому-нибудь покажусь нескромным, ну что же, я такой и есть. А чего скромничать? В своё время от одной серьёзной дамы заслужил редкий комплимент: «Можешь составить счастье любой женщины». Так и сказала.

И вот после всего хорошего слышу по телефону от своей Надюшки, узнавшей о моём визите в город Обнинск, что я козёл хитросделанный, пенёк старый. И ещё разные выражения, которые в газете печатать нельзя. Был ошарашен такими оскорблениями. Подумал – ладно, погорячилась женщина, при личной встрече всё будет по-другому. Нет, ошибся. Увиделись, а она продолжила ругаться по-прежнему. Видимо, решила, что может взвинтиться, дескать, мужик-то в отношениях глубоко увяз, никуда не денется.

Это глупо, скажу я вам. Мужчине нельзя наступать на горло, ведь у него есть отчётливое понятие о своём достоинстве. Не надо переходить черту. Я-то всегда с Надей разговаривал нежно, ни разу даже дурой не обозвал, обращался к ней только с употреблением уменьшительно-ласкательных суффиксов. Встретить и проводить – всегда обязательно.

Пусть и обиделась на меня, рассердилась, так и пристыдила бы: ты, Миша, некрасиво поступаешь. А тут – «козёл» и непотребные оскорбления, как серпом выше коленок.

Потом, конечно, Надюшечка опомнилась, начала просить прощения. А уже поздно. Возможно, кто-нибудь и простит такое, но пословица гласит: слово не воробей, вылетит – не поймаешь. Фильтровать надо свои дурные мысли и слова, которые лезут в голову, а не перекладывать сразу на язык. В общем, собрал я свои чемоданы и, как говорится, зад об зад – разбежались.

А каков результат? Раньше за содержание дома платили пополам, я и благоустраивал, и снег разгребал, траву косил, обихаживал огород, приносил рыбу, ягоды и грибы из леса вёдрами. По магазинам и на прогулки ездили на моей машине. Теперь Надюша всё сама должна, без помощника. Мне кажется, понятно, кто здесь проиграл.

Как в природе? Растёт дерево восемьдесят лет – пришёл лесоруб и свалил его за пять минут. Так же и в человеческих отношениях: создаются они годами, а разрушить можно мгновенно.

Из письма Михаила Сергеевича Корнева,
г. Переславль-Залесский, Ярославская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №19, май 2019 года