Пакет нужен? PDF Печать E-mail
16.05.2019 19:34
Пакет нужен?Многие американцы с удивлением узнали о скромном работнике магазина в городе Перт-Амбое. 97-летний Бенни Фицето служил стрелком на бомбардировщике во время Второй мировой войны, сражался в Италии и Северной Африке, а сейчас помогает покупателям складывать продукты в пакеты. Ничего зазорного ветеран в этом не видит. «Я не делаю перерывов, – говорит Фицето. – Когда босс предложил мне сделать перерыв, я даже прикрикнул на него. Зачем останавливаться, если и так работаю всего по четыре часа два дня в неделю?»

Трудовую биографию дедуля начал чистильщиком обуви, потом пошёл учиться на парикмахера. После войны Фицето стал начальником склада в косметической компании. Он ушёл на пенсию в начале 1980-х, но с тех пор всё ещё работает, поскольку считает, нет ничего лучше тяжёлого трудового дня.

«Зато у меня есть ощущение, что я приношу пользу, – считает Фицето. – У человека должна быть цель. Нельзя просто стоять без дела, как идиот, нужно приносить пользу в любом возрасте. Нужна причина, чтобы продолжать жить».