СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни И всё это для людей, попавших в беду
И всё это для людей, попавших в беду
20.05.2019 15:21
И всё это для людейТри года назад, зимой, у одной многодетной семьи сгорел дом. Семья – четверо детей, мамочка, бабушка и дедушка, папы нет. В интернете просили помочь кто чем может.

Я возила им вещи. Например, покупаем мужу носки упаковками, вот оттуда по паре тонких и толстых взяла. На работе ему выдают костюмы, летний и зимний, – не снашивает, так что тёплый положила в пакет. Продукты тоже отвезла в упаковках. Но не в этом суть.

Часто бываю по делам в соседнем городе, оставила сообщение об этой семье на местной страничке в интернете. Откликнулась одна дама, написала, что и посуду отдаст, и подушки-одеяла.

Приехали к ней с сыном. Да, действительно, стоят баулы, видно обувь, одежду, посуду, много чего. Закинули всё это в машину, поехали домой. По пути сын сказал, что видел в квартире таракана. Ё-моё!

У нас свой дом. Вытащили все баулы из машины, думаю, оставлю на ночь на улице, а утром перетряхну, отвезу. Ага. Слава тебе господи, что такой срам не повезла погорельцам.

Перьевые подушки слежавшиеся, ватные одеяла все в рыжих пятнах. Посуда – железный бидончик без крышки, но набит грязными пластиковыми вилками и ложками. Чашки и сахарницы без ручек.

Обувь мало того, что морально устаревшая, так покарябанная, с отслоившимся кожзаменителем, где-то молния сломана, где-то набойки нет.

Одежда из дремучих девяностых, синтетика. Были такие костюмы – ткань, как бумага, колом стоит. Коньки времён молодости моих родителей.

Апофеоз: четыре двухкилограммовых пакета муки, срок годности истёк полтора года назад.

А ведь всё это отдавалось людям, попавшим в беду.

Короче говоря, я просто вывезла мусор этой дамы.

Из письма Далии,
Московская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №20, май 2019 года