Главный эротический приз
24.05.2019 17:32
Он вообще собирается меня соблазнять?

ГлавныйВпервые пишу в газету. Не думала, что стану рассказывать о таких личных проблемах. Но есть робкая надежда: вдруг кто-нибудь из читателей бывал в подобной ситуации и даст совет. Прошу не указывать мои настоящее имя и город.

Проблема из серии «и смех и грех» – перестала хотеть своего мужа. Почему это смешно? Да потому, что предыдущие 12 лет нашего брака всё происходило с точностью до наоборот. У меня темперамент довольно бурный, а супруг человек флегматичный, ко всему относится философски, без кипения страстей. Может, именно поэтому в своё время и возмечтала его окрутить? Я была девушка яркая, фигуристая, бойкая на язык. Ухажёры меня добивались изо всех сил: букеты, конфеты, рестораны, предложения руки и сердца, всего в избытке.

Будущий супруг тоже приударял за мной, но как-то без особого энтузиазма. Мне всё время казалось, что если категорически дам ему от ворот поворот, он не расстроится, а вздохнёт с облегчением. Разумеется, допустить такого я не могла, это же какой удар по самолюбию.

Умная женщина всегда знает, как подвести к браку нужного ей мужика, он и не заметит, как окажется окольцованным. Так вышло и у нас, хотя многие родные и подруги нашёптывали, что мы слишком разные и вообще не пара, быстро разбежимся. Ничего подобного, жили очень дружно, родили дочку, купили квартиру в ипотеку. Серьёзных скандалов не было, несмотря на мою вспыльчивость, – муж как-то умел быстро гасить моё раздражение.

Но вот в сексе возникали проблемы. То есть когда он случался, всё происходило к полному взаимному удовлетворению. Просто лично мне всегда нужно было почаще, а супругу – пореже. Я и к психологу ходила, и литературу читала, и всякие штучки покупала в магазине для взрослых. И всё равно раскочегарить благоверного было непросто.

И вдруг пару месяцев назад поймала себя на мысли, что мы давно не занимались любовью. Раньше такого не случалось – три-пять дней воздержания, и я уже на стенку лезла от неудовлетворённости. Добивалась от мужа супружеской взаимности, и всё отлично. А тут поняла: мне вовсе не хочется его тормошить.

Всё же попробовала пристать к нему в постели, хотя бы для порядка. Он откликнулся, всё произошло, а мне никакой радости. Словно это вообще не тот мужчина, который 13 лет был для меня главным эротическим призом. Мама дорогая, что же это, почему? На климакс не похоже, мне всего сорок лет.

О других мужиках думать и фантазировать в интимном смысле мне интересно. Конечно, не обо всех подряд, но о всяких секс-символах Голливуда и бывших моих любовниках – очень даже приятно и заводит. А мысли о собственном муже – нет. И вот что с этим делать?

Такая семейная жизнь меня не устраивает: считаю, семья без сексуальных отношений неполноценна. Пересиливать себя в постели мне не хочется, связи на стороне коробят. Каюсь, по молодости бывало, но уже давно храню мужу верность. Ведь я его люблю, очень привязана, не хочу тащить грязь в семью. Но как вернуть своё желание? Муж точно не станет работать над этим вопросом и меня соблазнять. Интересно, он вообще чувствует перемену моего отношения? Кажется, пока нет.

И главное, на пустом месте всё случилось. Мы не ссорились, выглядит супруг прекрасно, по-прежнему заботится обо мне, не обижает. Но вот словно лампочка погасла. Может, это временное явление? Кто-нибудь слышал о таком?

Из письма Алины
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №20, май 2019 года