Отдала золото и стала ждать
04.05.2012 00:00
«На тебе гробовая порча. Чтобы её снять, нужно 120 тысяч рублей»

Отдала золото и стала ждатьЗдравствуйте, дорогая «Моя Семья»! Постоянно читаю вашу газету от корки до корки, за кого-то радуюсь, кому-то сочувствую, переживаю. А поговорить я хотела бы о так называемых ясновидящих. Меня поражает, с какой лёгкостью они берутся решать любую проблему, прямо как волшебники из сказок. За один день вылечат от пьянки, за три – снимут порчу, сделают жизнь богатой и счастливой, и всё это с гарантией 100 процентов. Не верю я в это, и объясню почему.

Обратилась к одной ясновидящей, которая якобы уже двадцать лет работает по старинной магической книге, и попросила её избавить моих сына и второго мужа от запоев.

Пришла к ней на приём, она посмотрела на фотографии, на меня и сказала, что на моей семье лежит сильная гробовая порча. За её снятие ясновидящая запросила 120 тысяч рублей.

О порче я знаю не понаслышке. Когда сыну был 1 год 8 месяцев, его отец, мой первый муж, сбежал с любовницей в другой город и его там убили. Свекровь в его смерти обвинила меня и прокляла – стала слать посылки с детскими вещами и песком с могилы. Сын умирал три раза, нас взялась лечить одна бабушка, вроде помогло. Но и потом до 15 лет у сына было сужение сосудов головного мозга.

Так вот. Я, конечно, готова на всё ради родных, но объяснила ведунье, что таких денег у меня сроду не было, я и так в больших долгах из-за взятых кредитов. На это она ответила, что в таком случае я очень скоро кого-нибудь из них потеряю. Представляете моё состояние?

В общем, влезла в ещё один кредит, шестой по счёту, отдала золото, деньги и стала ждать результата.

Но муж по-прежнему каждые две недели уходил в запой, сын – он живёт в Новосибирске – тоже пил. На этой почве разошёлся с женщиной, с которой жил, и снова стал неприкаянным: 31 год, а ни своего угла нет, ни работы, ни жены, одним словом – скиталец.

Стала звонить ясновидящей, на все мои звонки она отвечала: потерпи, это перелом. Я терпела и ждала результата 3,5 месяца, но толку было ноль. Намекнула ей, что если результата нет, то нужно вернуть деньги, на это она мне сказала: забудь. То, что я вся в кредитах и, бывает, без хлеба сижу, её не волнует.

Так как ситуация у меня тупиковая и страх за своих родных очень велик, подруга отвела меня к другой ясновидящей, которая сказала, что на нашей семье сильная порча и работа по её снятию обойдётся мне в 40 тысяч рублей. Правда, платить можно частями.

И что же получается? Одна за три месяца ничего не сделала. Неизвестно, сделает ли другая, снимет ли с нас эту порчу или нет. Уже прошло два месяца, но только муж стал ещё больше пить, грубить, дома не ночевать, хотя прожили мы 25 лет и я всегда была любима.

Вот я и хочу знать, дорогие ясновидящие, зачем вы обманываете людей, вселяете надежду на лучшую жизнь? Ведь люди к вам обращаются с бедой и болью в сердце, влезают в долги, чтобы помочь родным, последние копейки отдают, а вы с ними так жестоко поступаете. Зачем?

Возможно, обидела кого-то, простите. Но думаю, я не одна такая. Хотелось бы, чтобы вы, дорогая редакция, показали моё письмо ясновидящими, может, и правда, как в сказке, жизнь моя изменится в лучшую сторону.

Из письма Н.С. Пушкиной,
г. Хабаровск