Мужчина – это роскошь
03.07.2019 00:00
Лишь бы вызвать желание у повелителя

МужчинаЗдравствуйте! Читаю «Мою Семью» уже лет пять, нравятся истории об изменах, ссорах, обидах – не потому что радуюсь, если кому-нибудь плохо, а просто они правдивые, жизненные, можно сделать для себя выводы. А вот рассказы женщин о безоблачном семейном счастье кажутся выдумкой. Нет-нет, я верю, что подобные письма с «розовыми соплями» приходят в редакцию, но, подозреваю, их авторы несколько преувеличивают свои удовольствия.

Я дважды была замужем и теперь точно знаю: от брака и даже просто совместного проживания мужчине намного больше радости и выгоды. Конечно, имею в виду не материальный аспект, просто именно женщине обычно приходится подстраиваться, напрягаться, создавать «погоду в доме», налаживать быт, разнообразить секс и прочее. А мужик ложится на диван и милостиво всё это принимает, ему удобно, комфортно, сытно и всегда есть с кем переспать, как только захочет.

Из своего опыта делаю вывод: женщины вообще гораздо меньше заинтересованы в сексуальных отношениях, они соглашаются на них, чтобы привлечь и удержать мужчину. Это связано с разницей между мужской и женской физиологией. Да, очень приятно чувствовать себя любимой, желанной, слушать комплименты, иметь интересного собеседника, красивого спутника, быть как за каменной стеной. И лично я бы на этом с радостью остановилась. Бурные страсти мне совершенно не важны, восторг в постели чаще всего приходится выдумывать, чтобы муж или любовник ощутили себя суперменами.

Даже думала: может, я холодная, фригидная? Но нет, ласки мне приятны, и даже оргазм иногда случается – конечно, не так часто, как изображаю. С удовольствием не тратила бы силы на притворство, но проще стонать и охать, чем объяснить партнёру простую истину: интим в моей шкале ценностей отнюдь не на первом месте. У мужиков-то вся жизнь вращается вокруг секса, для них «не смог», «не удовлетворил» – настоящая трагедия. Им в голову не приходит, что кому-то это всё совершенно не важно и не интересно.

Только не надо говорить, что это просто я бревно бревном, а остальные женщины все сплошь страстные и темпераментные. Не верю. Думаю, явный женский интерес к сексу скорее исключение, обычно за ним прячется желание получить те самые бонусы, о которых я писала, ну или просто жажда денег, статуса.

Наглядный пример. Моя подруга развелась с мужем. Пока жила с ним, даже жаловалась иногда: мол, супруг часто пристаёт, а она – то устала, то не выспалась, то настроения нет. А как он её бросил, ушёл к молоденькой, сразу стала такой сексуальной, прямо хоть держи. Постоянно меняет любовников – вернее, они сами меняются, ведь им долгие отношения не нужны. Находит каких-то юнцов – то охранника из магазина, то курьера. Женщине 42 года, кандидат наук, между прочим, и вот пустилась во все тяжкие.

Ещё и постоянно рассказывает о своих похождениях, хвастается: «Ах, Гарику тридцать лет, такой страстный, может пять раз подряд», «Ох, у Славика такой размер, я в восторге!» Хотя лично мне понятно – наплевать ей и на страсть, и на размер, просто хочется поднять самооценку, доказать бывшему и всем остальным, что она востребована и нужна, молодые на неё клюют. Ну так она им интересна только в постели, как лёгкая добыча, а в жизни-то они на неё не клюют, а плюют. Изменяют, приходят пьяные, обижают, раскручивают на деньги. Она об этом подробно не распространяется, но иногда проговаривается.

Пыталась объяснить подруге, что дёшево она себя ценит, путается с кем попало. Та сразу: ты ничего не понимаешь, ты не пробовала настоящих самцов. Да мне таких и даром не надо, сопляков-альфонсов.

Другая подруга, бывшая одноклассница, живёт с мужем почти двадцать лет и постоянно в размышлениях – чем бы благоверного ещё ублажить, удивить. То накупит чулок всех цветов, то притащит какие-то игрушки из магазина для взрослых, то порно вместе с супругом смотрит. На эпиляцию интимной зоны бегает как на работу. Самой ей всё это не нужно абсолютно, не возбуждает, но как же – муженька-то надо развлекать, а то смоется ещё.

И многие женщины так поступают. А вот чтобы мужик так же старался, лишние волосы выщипал или хотя бы регулярно мылся для комфорта партнёрши – это нечастое явление.

Сколько раз писали о том, как кавалеры делают замечания: и лишний-то вес у тебя, и целлюлит на пятой точке, ай-ай-ай, нехорошо, это оскорбляет моё чувство прекрасного. А сам с пивным брюхом, но считает себя украшением вселенной. И женщины покорно худеют, изводят себя диетами, массажами, фитнесом, лишь бы угодить, лишь бы вызывать желание у «повелителя».

Одна моя знакомая работает массажисткой и рассказывает, что женщины часто даже плачут от боли во время антицеллюлитного массажа, ощущения ведь не из приятных. Разве это справедливо? Мужикам нужен секс, а прекрасный пол страдает.

Решила для себя – в брак больше вступать не стану и от совместного проживания откажусь, даже если мужчина попадётся достойный и влюблюсь в него. Встречаться, отдыхать вместе – это пожалуйста, но потом по домам, чтобы никто ни у кого не вызывал привыкания и раздражения.

Семья – просто дань традиции, ведь раньше женщина не могла выжить в одиночку, особенно в деревне. А мне пахать, сеять, строить не нужно, ни на чью зарплату не претендую, сама хорошо зарабатываю. Подарки получать приятно, не скрою, но для этого необязательно вместе жить, подлаживаться под чей-то характер и биоритмы, по ночам слушать храп.

Сексом я готова заниматься максимум дважды в неделю, ну, если в отпуске – чаще. Но ведь отпуск бывает раз в году. Если партнёра такой график не устроит, пусть найдёт себе кого-нибудь ещё и получает разрядку. Ревновать не стану, обижаться тоже, это ведь мой собственный выбор. Пускай лучше изменяет, чем ломает меня через колено для совместной жизни, перестраивает под себя.

Конечно, для женщин с маленькими детьми такой гостевой брак не подойдёт. Воспитывать ребёнка лучше в полной семье, отец нужен каждый день, с этим не спорю. Но, слава богу, моя дочка выросла, самостоятельная, учится в другом городе, больше рожать не планирую, да и возраст уже.

Много сил и нервов я потратила, пока она была маленькой, в том числе и на то, чтобы ужиться с мужем, обуздывала характер, пренебрегала комфортом. Теперь – фигушки, хочу пожить для себя, в своё удовольствие. В общем, скажу так: мужчина – не средство передвижения, а роскошь, в которой нет необходимости каждый день. Уверена, многие женщины со мной согласятся, хотя вслух этого не скажут. А я вот не боюсь высказать своё мнение, даже в газету пишу и своим именем подписываюсь. Мне стыдиться и скрывать нечего.

Из письма Наталии,
г. Новороссийск, Краснодарский край
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2019 года