Валите куда подальше PDF Печать E-mail
19.07.2019 16:44
Валите куда подальшеЧастный детектив из Австралии Билл Эдгар нашёл интересную работу. Мужчина оглашает на похоронах последнюю волю умерших клиентов – то, что люди не решились высказать близким при жизни, включая самые неприятные вещи. По желанию нанимателя Билл даже имеет право удалить с церемонии некоторых участников и распоряжаться вещами умершего, о которых не должны узнать родственники.

Недавно Билл перебил лучшего друга скончавшегося мужчины во время поминальной речи и заявил, что покойный знал о попытках приятеля переспать с его женой. «Я прошу вас подняться и убраться отсюда! – огласил волю усопшего Эдгар, обратившись к другим скорбящим. – Я не видел вас тридцать лет, так какого чёрта вы здесь делаете? Валите куда подальше!»

Обычно люди в последней воле уличают близких в супружеской неверности или мелких преступлениях, но далеко не все вспоминают дурное. «Одна женщина попросила меня раз в месяц отправлять мужу её заранее написанные письма из маленького городка, где они любили бывать вдвоём, – говорит Билл. – В них она признаётся в любви и просит супруга никогда не забывать о ней. Я плакал, когда читал их, – это так красиво!»

За труды «гробовой детектив» берёт несколько тысяч долларов.