Свекровь попросила уйти
28.07.2019 17:38
Не знаешь, какой день станет последним

Свекровь попросила уйтиЗдравствуй, любимая газета «Моя Семья»! Читаю вас давно, с нетерпением жду каждый номер. Хочу рассказать о своей жизни, возможно, кому-нибудь это послужит уроком.

Я росла застенчивой девочкой, ребята за мной особо не ухаживали. Но в старших классах стала встречаться с одним мальчиком: красавец, любимчик всех девчонок школы. Сама не знаю, почему выбрал меня. Проводила его в армию, но, как нередко бывает, не дождалась, молодо-зелено, в голове ветер.

Познакомилась с другим парнем, забеременела, вышла замуж. Характер у мужа оказался не сахар – эгоист, поздний избалованный ребёнок, к тому же пил, дрался. Родила сына, но через два года не выдержала такой семейной жизни, вернулась к родителям. Поднимала мальчика одна, спасибо за помощь моим папе с мамой, дай бог им здоровья на долгие годы.

Когда сыну исполнилось 13, снова вышла замуж. Жили хорошо, дружно, но через пять лет, сдавая анализы в поликлинике, неожиданно узнала, что ВИЧ-инфицирована. Была в шоке, казалось, жизнь кончена. Выяснилось, мой второй муж раньше принимал наркотики, потом бросил, но, видимо, успел заразиться и заразить меня. Когда выходила за него, мне и в голову не могло прийти, что он бывший наркоман: приличные родители, хорошая семья. Но, получается, и это не гарантия.

Ещё через пять лет муж начал курить так называемый спайс. Уверял меня – это не наркотик, не вредно для организма. Пыталась бороться с его привычкой, но он продолжал употреблять. Не могла за ним уследить, я ведь работала по 14 часов в день. Видимо, в результате курения «безвредных» смесей у него случился ишемический инсульт. Правда, к тому времени мы уже расстались.

Ведь он, пока увлекался наркотиком, не обращал на меня никакого мужского внимания. От обиды познакомилась с парнем по имени Коля, он моложе меня на десять лет. Узнав об этом, свекровь попросила меня уйти.

Я ушла, сняла квартиру. Вскоре родители купили мне жильё, теперь живу с Николаем. Вроде всё хорошо, но переживаю из-за своей ВИЧ-инфекции. Конечно, лечусь, но не знаю, сколько протяну. Коля в курсе моего состояния, он меня любит, просит, чтобы мы расписались, но я отказываюсь – зачем это нужно?

Сын вырос, ему уже 26. Женился на племяннице моего второго мужа, так уж сложилось, они полюбили друг друга. У меня растёт внук. Естественно, сын и невестка тоже знают о моей болезни, я только родителям не говорю – не хочу, чтобы они переживали. Слава богу, сейчас есть хорошая работа, пока справляюсь. Но так тяжело: восемь лет уже на нервах, постоянно думаешь, какой день станет последним.

Желаю всем людям быть внимательнее, уберечься от такой напасти. Простите, если сумбурно написала, захотелось выговориться.

Из письма Наты
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №30, июль 2019 года