СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает СТАРЫЙ ХОЛОСТЯК – ПОЧТИ ДИАГНОЗ
СТАРЫЙ ХОЛОСТЯК – ПОЧТИ ДИАГНОЗ
20.05.2011 10:41
Замечательное письмо мы получили от Натальи из посёлка Балакирево Владимирской области.

«Любимая «Моя Семья»! Живу одна в чужой местности, а значит, не просто одинокая, а хоть выходи на улицу и вой от одиночества. По понедельникам спасает «Моя Семья». Давно читаю и люблю нашу газету, часто беспокою вас. Очень хочется ответить на письмо, опубликованное в №14, – «Муж дарит мне монументальные изделия». Сестрёнка (поскольку мы из одной «Семьи»), не говори мужу обидных слов, не огорчай любящего тебя. О подарках мужа мечтают многие жёны, не получая их даже в день рождения. Если тебя «жаба душит» (твои слова), собери всё ненужное тебе и отправь нуждающимся. В нашей газете под рубрикой «Открытое письмо» всегда есть сноска: «Просьбы о материальной помощи без подтверждения не принимаются». Значит, люди действительно нуждаются. В том же номере на стр. 5 публикация «Возьмите меня, я хороший». Много просьб в рубрике «SOS», помогите им. Я постоянно спрашиваю ненужные вещи (свои личные давно отправила) у приличных знакомых, сотрудников, соседей. Со свалки, естественно, не беру, я ещё из ума не выжила. Сортирую по размерам, стираю и отправляю по адресам в «SOS». Отправка посылок мне обходится в 100–300 рублей. Девочки, жаль вам людей, не спится спокойно, как мне? Помогите попавшим в беду! На отправку посылок денег уйдёт не больше, чем вы подаёте «нищим» лодырям, пьющим, аферистам. Многих бабушек, приличных на вид, просить милостыню заставляют их непутёвые дети и внуки, видела сама. Поверьте, отправив посылку, я чувствую себя такой счастливой, словно меня одарили. Девчонки, ведь мы же из одной большой и дружной «Семьи», помогите своим».

Дорогая Наташа, трудно выразить, до чего нам приятно делать газету для таких людей, как вы! И мы верим, что читателей с активной позицией у нас очень много, а после вашего письма, возможно, станет ещё больше.

…Редакция постоянно анализирует не только позитивные, но и негативные отклики на газету. Совершенно естественно, что больше всего читатели недовольны рекламой. А вот на втором месте оказалась рубрика «Криминал».

Дорогие читатели, мы были бы рады, если бы наша жизнь не давала повода для криминальных репортажей. Конечно, хочется, чтобы бандитизма, краж и прочих подобных явлений в нашей жизни вообще не существовало. Но мы не можем пройти мимо историй, которые случаются на криминальной почве. И считаем, что нужно публиковать их хотя бы для предостережения. Если в мире существует зло, то мы должны быть к этому готовы.

…В номере 16 читателей больше всего взволновали статья Галины Белозуб «Как не бояться смерти» и письмо Анжелики из Московской области «В тюрьме и то легче дышится».

Анжелика честно призналась, что вышла замуж по расчёту, ради квартиры в Подмосковье. Но мужа не любит, даже ненавидит, и эти «семейные» отношения грозят перейти в открытые боевые действия.

Сочувствия в адрес Анжелики в откликах мы не встретили. Но, что интересно, и мужу, подарившему ей квартиру, сочувствуют далеко не все читатели. Марина из Ярославской области указывает: «Да, они друг друга стоят. Автор вышла замуж по расчёту, и этим всё сказано. Поэтому её и раздражает в муже всё – как он сидит, говорит, свистит… В своём выборе она опиралась прежде всего на материальное – наличие квартиры, отсутствие родителей, детей и других родственников, с которыми пришлось бы делить мужнины метры и деньги. А вот подумать о том, что старый холостяк – это почти диагноз и для семьи малопригоден, уже было некогда. Квартира глаза застила. Но мне мужчину жаль всё равно. Его ни в грош не ставят, гнобят в собственном доме, да ещё есть реальная угроза бомжем остаться. Женщина сама решила из-за квартиры превратить свою жизнь в ад – это её выбор. Но мне кажется, что совести её не хватит надолго. Выгонит она мужа рано или поздно, уже ищет для себя всяческие оправдания для этого, и станет ещё на одного бомжа больше в Подмосковье».

«Моя Семья»