Нам не нужен кошкин дом PDF Печать E-mail
09.08.2019 17:38
Нам не нужен кошкин домДва года назад на задний двор 79-летней Нэнси Сегулы из США пришла пара молодых котиков. «Мой сосед переехал, а котят, которые у него жили, бросил, – рассказывает женщина. – Я не смогла их оставить, как и других кошек, приходящих ко мне. Одних подкармливала, других забирала домой».

Число бездомных кошек, которых привечала добрая американка, росло, но кое-кому из соседей это не понравилось. На Сегулу пожаловались в полицию, поскольку законы города не позволяют прикармливать бродячих животных из-за опасности антисанитарии. Нэнси заплатила несколько штрафов, но не смогла бросить несчастных котов. Тогда женщину приговорили к десяти дням тюрьмы.

Вердикт возмутил всю страну. «Лучше бы нашли и посадили того соседа-урода, который бросил умирать беззащитных котят!» – пишут американцы. Под общественным давлением суд пересмотрел приговор. Вместо заключения Нэнси обязали посещать психотерапевта и перестроить жилище, чтобы исключить доступ бездомных животных. Подобранных кошек пристроят в приюты.