Догнала в три прыжка
20.08.2019 14:24
ДогналаДобрый день, «Моя Семья»! Расскажу, что приключилось со мной этой весной.

Стою утром в полуобморочном состоянии на остановке, жду автобус, чтобы ехать на работу. А состояние у меня такое, потому что утром я вообще не человек – зомби. Тем более в пятницу – за рабочую неделю все силы израсходуешь.

В общем, стою, читаю в смартфоне. Подходит автобус, я кидаю телефон в сумку, она у меня висит на манер «почтальонки», впереди на животе.

Народ заполняет салон, я в последних рядах. После меня заскакивает парень и прямо-таки жмётся ко мне. Наконец все утрамбовались, двери начали закрываться, а парень возьми и выскочи. За долю секунды бросаю взгляд на сумку – расстёгнута, и телефона нет.

Двери уже почти закрылись, но я успела сунуть руку, мне открыли. Выскочила, вижу – бежит воришка. За несколько минут до этого я была готова развалиться и упасть замертво, а тут откуда-то такая прыть взялась! Парень молодой, я – 52-летняя тётенька.

В три прыжка догнала его, вцепилась и не кричу, а злобно шепчу: «Верни мой телефон!»

Видимо, у меня был настолько невменяемый вид и так убедительно я ему шептала и смотрела в глаза, что он достал из кармана мой телефон и отдал со словами «Беги обратно в автобус». Кстати, это правильное пожелание, потому что следующий придёт нескоро.

И да, я рванула обратно, не хотела опаздывать на работу. Но, как всегда, двери были открыты ровно до момента, как я к ним подскочила. Мне порой кажется, что у водителей такое увлечение – захлопнуть дверь прямо перед носом подбежавшего пассажира.

Всё это произошло буквально за полминуты. Не ожидала от себя такой мгновенной реакции и столь молниеносных действий. Для меня смартфон – это всё, в кармашке чехла две банковские карты и проездной.

Вот зачем этому парню понадобился мой телефон? Его же, по-моему, не разблокировать. И одет воришка был очень неплохо, в дорогой куртке, да и в целом выглядел как обеспеченный.

Из письма П.Р.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №33, август 2019 года