Девушка из-под панели
18.09.2019 15:08
Новый способ проверки мужчин

ДевушкаМы с подругой Лизаветой смотрели «Полёты во сне и наяву». После сцены, где Янковский прячет подружку под кресло, Лизавета сказала:
– Надо же, прямо будто с меня списано.

И рассказала, как однажды возлюбленный решил похвастаться перед своей кошечкой и зайкой новенькой иномаркой. Заметим, женатый возлюбленный, который вот-вот, буквально на днях, разведётся и женится на своей кошечке и зайке. Только нужно немножко подождать, когда: выздоровеет жена, старшая дочь окончит школу, младший сын окончит садик, будет выплачена ипотека. Потому что не подлец же он – повесить старые долги на свою кошечку и зайку.

Город у нас маленький, и любимый то и дело запихивал Лизавету с переднего кресла на пол, боялся, что знакомые заметят и доложат жене. Лизавета девушка миниатюрная, легко умещалась под передней панелью приборов. Он давил ей на голову – помпон на шапке торчал. Она вынужденно хихикала:
– Бывают девушки на панели, а я девушка из-под панели.

А в душе…

– Помнишь, в «Джентльменах удачи» профессор вспоминает восточную пытку: «А надо – как в Турции в старину поступали: посадят вора в чан с дерьмом, только голова торчит, и возят по городу. А над ним янычар с саблей, и каждые пять минут ка-а-ак вжик саблей над чаном… Вот так он весь день в дерьмо и нырял». Так же и я чувствовала себя тем вором. Воровкой, вернее.

В общем, однажды вылезла Лизавета из-под панели, отряхнулась, поправила шапку с помпоном и потопала восвояси. А он ехал рядом и кричал:
– Ты чего, зайка, обиделась, что ли?

Потом очень удивлялся, что они расстались.

Я, в свою очередь, припомнила собственную автомобильную историю. Завёлся у меня дружок, однокурсник. Никакого интима у нас в помине не было – меня мама воспитала строго: дескать, у тебя из приданого только вот это, до свадьбы ни-ни. А он уже ревновал к каждому встречному-поперечному. Вполне профессионально, опытно, по-женски устраивал истерики, скандалы, шпионил, крал из сумочки записную книжку с телефонами. Говорил, «если чего», наймёт киллера, у папаши денег навалом. Ужас.

Подружки мне завидовали: только приехала в город и сразу отхватила такого завидного парня – с богатыми родителями, с тачкой. По-нынешнему – мажор и богатенький буратино. Но последний случай, разлучивший нас…

Мчались мы в этой самой тачке за городом со скоростью 160 километров в час – по-другому он не водил. Я посматривала в зеркало заднего вида, поправляла новую фетровую шапочку-таблетку с вуалькой. То задорно сдвигала на затылок, то таинственно опускала низко на лоб, то показывала язычок, то подмигивала и щурилась из-под вуальки. Это была моя первая в жизни настоящая дамская вещь, с мамой выбирали. Мама говорила: «У женщины должны быть в порядке ножки и головка. Остальное приложится».

Невозможно, до чего я сама себе нравилась в новой шапочке.

И тут меня сильно затошнило от сумасшедшей езды. Мы же неслись по пустынному шоссе со скоростью ракеты.

– Только не в салоне! – в панике завопил мой дружок.

И я – тоже в панике – заметалась, зажимая рот руками. Парень, на секунду отпустив руль, сорвал с моей головы шапочку, сунул мне в руки… И из меня вырвался фонтан – туда.

Я вышла зелёная, пошатываясь, но со всего размаха хлопнуть дверцей сил хватило. Выбросила в траву осквернённую шапочку. И пошла в городок через поле и рощу – знала, что он пожалеет машину и не сгонит её с трассы.

После он обрывал телефон, ныл, объяснял, что запах из замшевых салонов почти невозможно выветрить, забить ароматизаторами. Приезжал с цветами и даже в прихожей один раз встал на колени. Говорил, что находился в состоянии аффекта, слишком неожиданно всё произошло. И если бы у него под рукой оказалась какая-нибудь его шапка, он бы не задумываясь…

Поздно. Я внесла его в чёрный список навсегда.

Дело в том, что незадолго до той поездки мне на глаза попалась книжка с аналогичной историей. Один японец встречался с возлюбленной в домике из рисовой бумаги. Они занимались на циновке любовью, пили горячее саке – в общем, мило проводили время. И вот однажды возлюбленная перебрала своей японской бражки, да так сильно, что её тошнило всю ночь напролёт. И чтобы бедняжка не испытывала дискомфорт, а спокойно делала свои дела, не вставая, японец до утра сидел рядом и с любовью и благоговением подставлял рукав собственного кимоно – а рукав у кимоно бывает очень широкий, вполне хватило использовать его в качестве тазика.

– Ещё не факт, как бы повёл себя твой японец в салоне собственной новенькой машины, – сказала Лизавета.

Мы переглянулись и вздохнули. Ты или машина? Машина или ты? На собственном опыте мы открыли новый способ проверки представителей сильного пола. Новые автомобили, которые, как лакмусовая бумажка, проявляют истинную, глубинную сущность мужчин. А ведь, на первый взгляд, все кажутся такими котиками и зайками.

Надежда НЕЛИДОВА,
г. Глазов, Удмуртия
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №37, сентябрь 2019 года