Свои в доску PDF Печать E-mail
11.10.2019 22:58
Свои в доскуЖильцы одного из челябинских домов не раз обращались в районную администрацию с просьбой починить старую детскую горку. Однако чиновники игнорировали сигналы. «Доски сгнили, как детям кататься зимой, непонятно, – пожаловалась в интернете жительница Елена. – На другую горку ездить нет времени, и там очень травмоопасно. А тут дети под присмотром».

Вскоре жители услышали стук молотков, но не поверили глазам – горку ремонтировали не коммунальщики, а парни в цепях и с ирокезами на головах.

«Когда мы узнали о сломанной горке, наша тусовка единогласно решила, что надо помочь людям, – объяснили 17-летние панки. – Тут же выдвинулись на место». Ребята сделали необходимые замеры, доски нашли в заброшенном доме. Самые большие затраты – 70 рублей – пришлись на гвозди. Вся работа заняла четыре часа.

«Вот это да! – восхищаются челябинцы поступком неформалов. – Действительно, анархия – мать порядка». На достигнутом панки не остановились и решили взять над горкой шефство. Парни в кожаных куртках пообещали зимой её залить.