Куда уходит детство PDF Печать E-mail
18.10.2019 16:59
Куда уходит детствоПод Пермью открылся необычный детский лагерь. Он ничем не отличается от множества подобных мест, вот только сюда приезжают не ребята, а уставшие от жизни взрослые.

«Узнала о лагере от клиентки, – рассказывает мастер маникюра Татьяна. – Она захлёбывалась эмоциями, говорила, что там просто нереальная тусовка, никакая Турция не сравнится. Я когда-то отдыхала в лагере, но забыла, что это такое, и до боли захотелось вернуться в детство. Муж удивился, но отпустил».

В пионерлагере для взрослых есть всё, с чем они давно распрощались: зарядка, тихий час, страшные истории после отбоя и походы за ручку в столовую. Лишь одного нет – доступа в интернет. «На спиртное запрета не было, но пьяных я не видела, тем более драк или конфликтов, – делится впечатлениями Татьяна. – Расставаясь, мы обнимались и плакали. Незабываемые дни! Мы с ребятами переписываемся и готовимся поехать на следующую смену». «Во взрослой жизни я управляю большим коллективом, – рассказывает один из «пионеров». – А здесь я снова в детстве, где за тебя всё решено, надо только принимать во всём участие».

По словам психологов, лагерь для взрослых – отличный способ борьбы со стрессами и редкая возможность побыть собой.