Плохо обращаешься с собой
26.10.2019 00:00
Мужик, ты ведь выбрался с того света

Плохо обращаешься с собойМеня не оставило равнодушным письмо К. «Лекарства от вашей болезни нет» (№27). Вот смотрите: живёт парень, который в результате неудачного переливания крови заболел гепатитом.

Сам факт его заражения – вообще отдельная и очень страшная тема. По сути, любой человек находится в зоне риска. Затем его бросила девушка, потому что молодому человеку не хватило смелости сразу признаться в своей болезни, а когда решился – она ушла. Лично я считаю необходимым как можно раньше предупреждать партнёра, ведь эту проблему всё равно не скроешь, какой смысл молчать и мучиться, придумывать, «как правильно сказать и что потом будет». Нельзя в таких случаях обманывать, а умолчание в этой ситуации и есть обман.

Потом он нашёл работу и другую девушку, с которой у него бурная страсть, но чувствуется – по большому счёту ей наплевать на парня. Что он имеет? Несовместимость в сексе, упрёки из-за денег, её флирт с другими с целью вызвать у него ревность, разозлить.

Впечатление, что девица «сидит на чемоданах» и, как только найдёт более подходящего мужчину, немедленно помашет К. ручкой. Так за что он цепляется в этих отношениях? Не любит она его, это очевидно. В мире полно других девушек, способных ответить взаимностью, понять и поддержать, таких, которые не станут нарочно изматывать своими капризами близкого человека.

Молодой человек был измучен депрессией, да и основная болезнь давала себя знать. И вот сейчас К. прошёл курс лечения, почувствовал гораздо лучше, появились силы и желание жить – это ли не счастье? Но К. упал духом, как я понимаю, в основном всё из-за той же недостойной девушки, которой наплевать как на него, так и на его дух. Парень хочет стать более позитивным и спрашивает, с чего начать.

Милый мой, да с радости! Нужно радоваться, что оказался сильнее болезни, что депрессия отступила. Скажите себе: мне тридцать лет, я хочу жить и буду жить! Найдите работу, чтобы уважать себя, расти, планировать судьбу. И, конечно, хватит принимать эти суррогатные отношения за любовь, настоящее чувство обязательно придёт, всему своё время.

Одному моему знакомому нет ещё пятидесяти, но уже перенёс инсульт и инфаркт, был на грани суицида, лежал не вставая, всё казалось беспросветным. В итоге его подлечили, подняли на ноги, сейчас это бодрый и оптимистически настроенный человек.

Но возвращённой жизни ему показалось мало, и он нашёл себе женщину… которой абсолютно не нужен. Вернее, нужен, когда у неё есть для него работа: он ремонтирует ей заборы, занимается прополкой её огородов, а она только смеётся: мол, у меня таких женихов полно, с тобой не буду, и не надейся. А он снова и снова таскает тяжеленные сумки, кладёт весь день кирпичи на 35-градусной жаре – это после инсульта и инфаркта! И постоянно слушает её припев: «Ты мне всё равно не подходишь». Так и хочется крикнуть: мужик, ты выбрался с того света, зачем так плохо обращаешься с собой? У тебя есть крыша над головой, работа, деньги. Съезди в отпуск, посмотри мир!
Но, безусловно, он взрослый человек и имеет право даже добровольно лечь и умереть у её ног, ничего не поделаешь. В общем, некоторые люди очень плохо, небрежно относятся к себе и своей жизни.

Без подписи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №43, октябрь 2019 года