СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз на 2020 год для ведущих политиков
Астрологический прогноз на 2020 год для ведущих политиков
28.11.2019 00:00
ПрогнозВладимир Путин

На протяжении всего года в гороскопе Путина напряжённые аспекты, для него наступает трудный период. Многие шаги президента покажутся неожиданными и импульсивными, и это, как обычно, шокирует «наших западных партнёров», однако внутри страны такое поведение лидера одобряется народом и воспринимается как решительность. Авторитет Путина в ближайшее время ничто не поколеблет. Хотя перемены уже начинаются.

Однако не стоит ждать перемен в его мировоззрении. Президент будет пытаться гнуть прежнюю линию, в которой он плотно застрял. Скандалы и обвинения вспыхнут, но быстро пойдут на спад. Противостояние с Путиным будет иметь печальные последствия лишь для противостоящих сил, но не для самого Путина.

Высшие планеты в течение года двигаются по сектору ближайшего окружения президента, что позволяет предположить серьёзные кадровые перестановки и появление новых персон, сподвижников. Однако давно ожидаемая отставка Медведева в следующем году, видимо, опять не наступит.

В целом год успешен для дальних поездок, публичных выступлений, донесения своих мыслей до различных групп и народов.

С ноября 2020 года и, заглядывая вперёд, в течение 2021 года произойдёт ещё большее укрепление Путина в своём мнении, нежелание отступать. Сомнения в целесообразности продолжения политической карьеры начнут волновать Путина только со второй половины 2022 года.

Для президента и всей страны июль и конец августа – самые уязвимые периоды с точки зрения безопасности.

В сфере личной жизни и здоровья планеты весь год находятся в гармоничном аспекте.

Дмитрий Медведев

В гороскопе премьер-министра активизируется Марс, так что год пройдёт под лозунгом «Фантомас разбушевался». Эта планета добавляет человеку воинственности, отваги и мужества, но провоцирует на грубые, необдуманные, нелепые шаги и высказывания. Общество может принять это негативно или, что ещё хуже, с юмором.

Особенно агрессивно Медведев будет реагировать при нарушении его личного пространства. С октября остро встанут вопросы здоровья, безопасности недвижимости и близких женщин.

В целом год акцентирует внимание на вопросах службы и подчинения, много сил придётся отдать на поддержание имеющихся позиций.

Сергей Шойгу

Перемены в карьере министра обороны вряд ли наступят раньше 2023 года. А в ближайшее время события в профессиональной жизни будут разворачиваться поэтапно, без серьёзных рывков и падений.

Общая картина гармонична и позволяет говорить об устойчивом положении министра. Хорошо, что даже в критический момент он способен действовать благоразумно.

Самый резонансный период года – с августа по октябрь, это время активизации кармических узлов в гороскопе Шойгу. Его беспокойство вызовут, как ни странно, вопросы морали и нравственности.

Осенью в гороскопе просматривается обилие новостей и большое количество поездок.

Сергей Лавров

В гороскопе дипломата в грядущем году планеты конфликтуют. Спокойствия и полного согласия с зарубежными коллегами ждать не приходится. Министру придётся работать усердно и скрупулёзно.

Сумятица в делах возможна в марте-апреле, в эти же месяцы вероятны провокации вроде истории в Солсбери. К концу года возникнет ситуация проверки на прочность в вопросах здоровья.

В течение всего года активизирован Меркурий, а это означает склонность к творчеству, сочинительству, написанию мемуаров.

Сергей Собянин

В наступающем году гороскоп у мэра Москвы – «на загляденье». Слухи, клевета, обвинения в финансовых манипуляциях, умалчивание реальных проблем… Возможны срыв намеченных сроков, крупные убытки и даже банкротство людей, на которых Собянин делал ставку.

Май и октябрь наполнены двойственными тенденциями. С одной стороны, в гороскопе мэра всё указывает на некие тайные, закулисные договорённости, а с другой – любые секреты становятся достоянием гласности. Такое взаимодействие точек гороскопа случается раз в девять лет и призывает человека исправить отрицательные черты характера. Чем закончится проверка – зависит от уровня духовного развития личности.

В любом случае следующий год требует от Собянина серьёзной внутренней работы и честного выполнения служебных задач.

Владимир Зеленский

Январь, май и июнь 2020 года наполнены резонансными событиями, связанными с взаимодействием с зарубежьем. Особенно важны эти периоды для попыток наладить отношений с Россией и урегулировать противоречия, созданные предшественником. Тем более что поезд уже уходит и Россия проявляет всё меньше заинтересованности в Украине.

Год для Владимира Зеленского связан с укреплением прибрежной части страны. Здесь упор будет делаться на оборону, экологию, природоохранные мероприятия. Конец 2020-го и последующий за ним год сулят новое бурление политической жизни, недовольство народа и его максимальную вовлеченность во всё происходящее.

Пётр Порошенко

Для Петра Порошенко проблемы с законом могли закончиться весьма неприятно уже в течение этого года. Однако по всем уголовным делам он проходит лишь в качестве свидетеля, и есть шансы, что и дальше обвинения в мошенничестве и незаконном обогащении останутся лишь темой для разговоров.

Апрель – резонансный период для Порошенко. Возможны важные публичные высказывания, огласка новых фактов биографии политика. К концу года напряжённые аспекты сменяются гармоничным и нейтральным планетарным взаимодействием. Порошенко будут оказывать покровительство весьма высокопоставленные лица.

Касым Токаев

Гороскоп нового президента Казахстана удивительным образом резонирует с гороскопом его предшественника, Нурсултана Назарбаева. В карте их совместимости доминируют прекрасные аспекты дружбы, взаимной поддержки и даже крепкой кармической связи. Единство политических взглядов диктуется соединением Лун в знаке заботливого и патриотичного Рака.

Несмотря на такое созвучие планет, можно усмотреть и существенную разницу. В гороскопе Токаева доминирует стихия воздуха, а у Назарбаева именно эта стихия минимально активна.

Новый президент лёгок на подъём, готов к открытому общению и прогрессивным идеям. Удачно складываются дела на международной арене. С большой вероятностью в ближайшее время Казахстану удастся укрепить лидерство в Центральной Азии.

В грядущем году серьёзные потери для президента и народа Казахстана маловероятны. Практически отсутствуют напряжённые аспекты, хотя середина лета является наиболее опасным временем с точки зрения здоровья.

Дональд Трамп

Для Дональда Трампа, как и для США, наступает во многом решающий год. По высокому потенциалу гороскопа нынешнего президента можно утверждать, что политик пойдёт на второй срок и это событие станет решающим в его судьбе.

Примечательно, что в первой декаде ноября, когда планируются выборы, сойдутся кармические узлы на небе с точками в личном гороскопе Трампа. Такое случается раз в 18,5 лет, и предыдущее возвращение астрологических точек произошло весной 2002 года. Что это значит? Если среди кандидатов окажется женщина, фортуна может оказаться на её стороне, а Трамп потерпит поражение.

Перед Трампом и страной стоят новые вызовы. Особенно остро это можно будет почувствовать в феврале, июне, сентябре. Не исключено, что сам Трамп провокационными заявлениями подольёт масла в огонь. Возможны крупные потери, чрезвычайные ситуации, которые отнимут часть накопленных ресурсов.

В январе и октябре положительные аспекты помогут политику принять правильное решение во внутриполитических делах. Возможно, именно в январе будет объявлено о возможном втором сроке.

Си Цзиньпин

С весны 2020 года китайский лидер столкнётся с широкой оглаской некоторых тайных сторон его деятельности. В стране усилится судебная, правовая система, многие предприятия откроют зарубежные филиалы, появится приток идей. Экономика Китая развивается, благоприятные аспекты для реформ включаются в мае и октябре.

Наступающий год чрезвычайно важен для страны, поскольку даёт возможности китайскому бизнесу и банковской сфере выйти на новый виток развития.

Ангела Меркель

На протяжении всего года и последующего за ним высшие планеты готовятся к смене знака. Это символизирует заключительный этап работы политического деятеля перед 2022 годом, когда Меркель придётся уйти окончательно. Хотя выборы назначены на 2021-й и она заявила об отказе от участия, удаление от дел, видимо, произойдёт не сразу.

В наступающем году зимний период и середина лета окажутся самыми острыми с точки зрения внутренней политики. В январе в Германии возможны нешуточные акции оппозиции. Это связано с проблемой мигрантов и высоким уровнем опасности на улицах городов и в общественных местах. В июле и ноябре высоки шансы разгула криминала, ущерба для собственности горожан и туристов, природных катаклизмов.

Для самого канцлера лучшие месяцы года, способствующие плодотворной работе, – март, июнь и октябрь. Опасности для жизни в гороскопе Меркель на 2020 год не наблюдается.

Эмманюэль Макрон

Вторая половина года для французского политика ознаменуется высокой степенью ответственности, необходимостью принимать меры по урегулированию банковской сферы. У Франции есть риск больших потерь во внешней торговле. Астрологическая картина года предсказывает ситуацию, когда мнение широких масс будет противопоставлено прихотям одного человека. Но победит мнение большинства.

Середина мая и середина августа – время глубокого переосмысления выбранного пути. Возможны разрыв связей с зарубежными партнёрами, конфликт с США, срыв поездок.

Борис Джонсон

Незаурядный британский политик в наступающем году ощутит прилив сил. Проблема в том, что ему гораздо легче поладить с представителями других стран, нежели с собственным народом. Также это означает большее желание премьер-министра участвовать в международных делах, всюду совать нос, нежели заниматься домашними проблемами.

В марте и начале осени есть шанс получить новую порцию клеветы. Но в течение всего года благоприятны контакты с контролирующими органами, успешно всё, что связано с рекламой и пиаром, а также спекуляциями.

В следующем году день рождения Джонсона совпадает с новолунием, отчего сильно возрастает его роль как политика. Наиболее важные точки приложения сил – усиление безопасности государства и новый курс в сфере предпринимательства.

Реджеп Эрдоган

Общий прогноз на грядущий год не предполагает глобальных потрясений. Неоднозначная реакции на действия западных политиков, неразрешённые кризисные вопросы с США могут обостриться в январе, марте, июле и ноябре.

Исходя из положения взаимодействующих планет можно предположить, что Эрдоган ещё чаще будет становиться героем новостей, выступать с заявлениями, участвовать в скандалах и противоборстве сил внутри страны. Это особенно заметно во второй половине года.

Также в Турции вероятны массовые акции протеста, которые станут для Эрдогана поводом задуматься о кардинальных переменах во власти.

Елизавета II, принц Чарльз

Британская пресса уже готовится проститься с королевой, которой в 2020-м исполнится 94 года; все некрологи написаны заранее и лишь ждут своего часа. Однако приготовления могут оказаться преждевременными. Королева живёт бурной жизнью.

В гороскопе Елизаветы планеты упорно склоняют её к ведению жёсткой линии, нежеланию идти на уступки даже там, где, казалось бы, нет места упрямству. Такая комбинация планет крайне неблагоприятна для атмосферы в семье. Компромисса с родными достичь трудно, это практически недостижимо.

Единственное, что может сгладить ситуацию, – абсолютная бесконфликтность близких людей. Например, принц Чарльз подходит на эту роль. Он родился под водным знаком Скорпиона и не имеет в гороскопе конфликтующих планет. Это полная противоположность Елизавете, благодаря чему в семье возможны хоть какие-то гармоничные отношения.

В 2020 году положительные конфигурации в гороскопе королевы помогают ей поддерживать своё физическое состояние на достойном уровне. А вот для Чарльза грядущий период, напротив, чреват неприятностями. Планеты указывают на необходимость обратить серьёзное внимание на здоровье, в частности опорно-двигательную систему, особенно во второй половине года.

Ксения ШАХОВА,
астролог
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2019 года