СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Поразительное мужское поведение
Поразительное мужское поведение
04.12.2019 00:00
Я не понимаю, при чём тут его жена

ПоразительноеЗдравствуйте, интересная газета «Моя Семья». Давно вас читаю, особенно нравятся истории о любви, счастливой и не очень. Не планировала сама писать, но сейчас нужно выговориться. Надеюсь, читатели откликнутся на мой рассказ, важно мнение со стороны.

Говорят, женщины – загадочные существа. В эту «мудрость» не слишком верю, все приятельницы для меня как на ладони. Я вообще хорошо соображаю в психологии, хотя специального образования нет, зато есть большой жизненный опыт; также много читаю. Итак, в особах женского пола никаких серьёзных тайн не вижу, их поступки обычно предсказуемы.

До недавнего времени считала, что и в мужиках отлично разбираюсь,  сюрпризов от них не ждала. Мне казалось, они существа в большинстве своём довольно примитивные, без двойного дна, думают в основном одним местом – и это не головной мозг, отнюдь. Общалась я с ними немало, в свои 37 лет замужем в третий раз, а уж любовников сколько… Не подумайте, что хвастаюсь, это ведь нормальная ситуация для любой женщины, которую бог не обидел внешностью и умом.

Но вот сейчас столкнулась с мужским поведением, которое меня просто поразило. Видимо, я чего-то не понимаю.

Итак, у меня есть любовник, назову его Иваном. Наверное, нужно сказать «был», хотя не хочется в это верить. Наш роман разгорелся полгода назад. Работаем в одной фирме, он большой начальник, только другого филиала. Так что по служебным делам с ним не пересекаемся. Никаких «плюшек» по зарплате и карьере он мне дать не может, я и не жду. Материально муж меня хорошо обеспечивает, да и сама зарабатываю нормально.

В отношениях с Иваном я абсолютно бескорыстна, меня привлекал только лично он – интересный мужчина на 11 лет старше, умный, с чувством юмора. А главное, в сексуальном плане у нас полная гармония, совпадают и размеры, и темперамент, и предпочтения. Класс!

Разумеется, Иван женат, живёт уже больше двадцати лет с одной супругой, дети взрослые. Никаких мыслей на тему «увести из семьи» у меня не возникало, просто раз или два в неделю мы хорошо проводили время. Приятные разговоры, вкусный обед или ужин плюс отличный секс. Больше мне ничего от него не нужно.

Конечно, это не могло продолжаться вечно, но пока что я не заметила взаимного охлаждения, наоборот – страсти в постели только накалялись. Всё шло прекрасно. И вдруг Иван стал меня избегать.

До этого переписывались-перезванивались каждый день, а тут ни ответа от него, ни привета. Пишу – не откликается, звоню – не снимает трубку. На работе навела потихоньку справки. Выяснилось: взял отпуск на неделю. Неожиданно. Совсем недавно говорил мне, что планировал ехать отдыхать в декабре, на Рождество, куда-то в Европу. С женой, естественно.

Я огорчилась. Получается, врал мне? Но зачем? Или что-нибудь непредвиденное случилось? Плохое, страшное? В общем, неизвестность хуже всего.

Наконец мой мачо нашёлся. Сам позвонил, извинился, сообщил, что нужно поговорить. Мне и любопытно, и боязно. Но главное, соскучилась ужасно, прямо всё тело ломило, мечтала поскорее оказаться с ним в постели. Думала, быстренько узнаю его новости – и будет феерический секс. Угу, фигушки. Вместо интима меня ждал весьма неприятный сюрприз.

С трагическим выражением лица Иван объявил: его жена больна, очень серьёзно. Неделю возил её по разным обследованиям, теперь ей предстоит операция. И ещё всякие подробности.

Я готова в подобном случае сочувствовать любому человеку, но не надо от меня ждать искренних бурных переживаний по адресу совершенно незнакомой женщины. Даже не видела её ни разу. Мне хватает волнений по поводу моих собственных близких и их проблем. Кстати, ни одну из этих проблем я на Ивана не вешала, вообще о своих семейных трудностях не говорила. К тому же у его жены всё не так страшно: диагноз поставлен на ранней стадии, прогноз неплохой, средства и связи для лечения у семьи есть.

Произнесла приличные в таких случаях слова сочувствия, выразила надежду, что всё обойдётся. Думала, что после этой грустной «прелюдии» мы наконец поедем в отель и там уже утешу Ивана как следует. Впрочем, вполне допускала – он пока погружён в свою семейную драму и отложит наше свидание. Я и к этому готова была отнестись с пониманием.

Но мой любовник заявил, что в принципе не собирается теперь со мной встречаться. И вообще ни с кем встречаться не намерен, вот прямо так и сказал: мол, дал обет не изменять жене.

Оказывается, он вбил себе в голову, что болезнь супруги – это наказание ему за грехи. Он и правда большой любитель женщин, до меня имел массу любовниц, возможно, и параллельно со мной кто-нибудь был у него. Я не ревнива, мне по фиг.

Но откуда такие дикие мысли про наказание Божье? Вроде он не слишком верующий, хотя крещёный, конечно. Но церковь не посещал, постов не соблюдал, никаких там исповедей, причастий и прочего. И вдруг заделался таким примерным христианином! Я просто в шоке. Ладно, можно верить в кару Небесную, но ведь понятно: если бы Господь и хотел «наказать за блуд», то жена при чём? Вот если бы он сам заболел, например импотентом стал, – тут есть логика.

Пыталась его переубедить – стоял на своём. Он вообще упрямый. И тут заладил: ты не понимаешь, я виноват, был плохим мужем, это всё из-за меня… Не могу поверить – неужели он реально так думает? Но это же бред! Абсолютно ясно: даже если он никогда в жизни больше не прикоснётся к другим женщинам, на здоровье его жены это никак не повлияет.

Впервые слышу, чтобы адекватный, умный мужик вдруг стал нести такую чушь. Может, так расстроился из-за болезни супруги, даже крыша поехала слегка? Честно говоря, не было у меня впечатления, что он её так уж безумно любит. Привык, конечно, за столько лет. Общий дом, общие дети… Но чтобы вот так на себе крест ставить? Как я понимаю, ей уж точно в ближайшее время не до секса будет, а он мужик темпераментный, горячий, не старый ещё. И без женщины обходиться? Мне кажется, он сам не понимает, в какие условия ставит себя.

Или всё-таки это просто выдумка, хочет от меня отвязаться и выглядеть благородно при этом? Может быть, другую девушку нашёл и прямо так влюбился, что со мной уже не хочет спать? Так и сказал бы прямо, ведь знает, что я нормальная, не скандальная, истерик закатывать и за штаны хватать не стану. И разве может вообще мужчина подобное выдумать?

Конечно, я не стала с ним делиться своими мыслями, много чести. Попрощалась, пожелала ему удачи, жене – здоровья и ушла. Теперь в недоумении. В чём разгадка? Неужели здоровый, красивый, сексуально активный мужик и правда может себе хозяйство на бантик завязать, как говорится? Из-за какой-то мнимой вины, которая существует лишь в его голове. Или так ловко притворяется, скрывая от меня свои новые отношения? Так всё равно шила в мешке не утаишь, работаем в одной конторе.

Вот вроде знаю мужиков как облупленных, а теперь в тупике. Кто-нибудь слышал о подобной ситуации? Любовника-то я себе найду, это не проблема. Но Иван со своими фокусами меня поразил. И всё-таки обидно.

Из письма Кристины
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №48, декабрь 2019 года