СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Единственный человек, которому я желаю гореть в аду
Единственный человек, которому я желаю гореть в аду
23.05.2012 00:00
Будешь заранее знать, что у тебя там урод

Будешь заранее знать, что у тебя там уродЗдравствуй, «Моя Семья»! Многие пишут о том, какие им встречались непорядочные и непрофессиональные врачи. Мне, к счастью, доктора попадаются хорошие, адекватные. Их не приходится ни благодарить, ни уговаривать. Относились ко мне всегда по-человечески, с искренним участием. Я даже удивлялась. Но есть на этом свете один врач, вернее существо, которое я и врачом назвать не могу.

Речь идёт о единственном в мире человеке, которому я желаю зла, желаю гореть в аду. Это наш городской генетик. Её знает весь город.

Во время беременности мне сделали генетический анализ и заявили, что у меня родится урод. Естественно, я была в истерике. Это потом уже я узнала: проблема оказалась в том, что у меня не были точно известны сроки зачатия. Из-за того что неправильно подсчитали количество недель беременности, получились «плохие» анализы, ведь их результаты изменяются от недели к неделе и точный расчёт очень важен. Мой участковый врач мне ни слова об этом не сказал, отмолчался, а городской генетик тогда была в отпуске. Месяц я рыдала и жила в страхе и ужасе.

Когда я попала к ней на приём, она не стала заморачиваться с формулами, дополнительными анализами, уточнением расчётов. Просто спросила, где я работаю, где работает муж, и сразу предложила сделать биопсию плода. А у меня уже срок 25 недель. Она сказала: «Ну да, для искусственных родов поздно, зато будешь заранее точно знать, что у тебя там урод». Это её слова, без изменений.

Самое ужасное, что моя история не единственная, более того, она повторяется у девяти из десяти женщин, которые попадают к ней на приём. И многие от страха соглашаются на эту биопсию, которую она сама же и делает за немалые деньги. Я, разумеется, от этой процедуры отказалась – хорошо, что успела почитать кое-какую специальную литературу по генетике. Доносила беременность и родила прекрасного здорового ребёнка.

А эту докторшу я ненавижу всеми фибрами своей души. Когда родила, хотела к ней пойти и показать своего «урода». Думала пожаловаться на неё, попить её крови, попортить жизнь. Слава богу, успокоилась. Если снова забеременею, постараюсь сделать всё, чтобы не встретиться с ней.

Но искренне, от всей души желаю, чтобы ей отлились все слёзы запуганных ею без всякого повода беременных девочек и их родных, чтобы все аборты, искусственные роды и погибшие в результате биопсии дети не прошли для неё бесследно.

Из письма Валерии