Моя примета стала народной
23.12.2019 00:00
моя приметаРентгенолог в очередной раз узрел «нежные облачные затемнения» в моих лёгких. Он, блин, врач или Михаил Юрьевич Лермонтов? В общем, меня отправили на дополнительное обследование. Два года назад такое уже было, ничего плохого не нашли. Надеялась, что и в этот раз будет так же. Родителям ничего не сказала, а то мама уж очень волнуется. Сама я, конечно, тоже нервничала. На всякий случай, поехав на обследование, надела свои самые счастливые трусы.

С утра отправилась в одну московскую клинику у станции метро «Бауманская», а потом за результатами анализов в другую – на «Войковскую». Разные линии метро, пересадка на «Площади Революции», где статуи спортсменов, воинов, колхозников и других героев советского времени.

В моём детстве мы там делали пересадку, когда ехали на дачу в Химки. Лет с трёх, проходя мимо скульптур, гладила курицу у колхозницы и овчарку у пограничника, вызывая возмущение сестры: «Ну собаку-то ладно, а вот курицу зачем?»

Люди и до меня гладили собаку на счастье, так что её нос, до которого я никогда не дотягивалась, отполирован до блеска. А сегодня увидела, что и курица тоже блестит медью! При мне проходившие мимо пассажиры гладили и собаку, и курицу. Выходит, моя личная детская «фишка» стала народной приметой!

В общем, к врачам явилась в полной боевой готовности: счастливые трусы надела, всех зверей на станции погладила и сообщила им, что у меня сегодня сложный день, попросила поддержки. На обратном пути повторила.

И получила совершенно чистый результат обследования. Позвонила маме, сказала, что всё в порядке, объяснила: в этот раз почти не волновалась, поскольку знала – мне помогут собака, курица и счастливые трусы!

Из письма Виктории,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №51, декабрь 2019 года