Ещё не случилось, но может
25.12.2019 00:00
Поднимем тост за жаропонижающее средство

Ещё не случилосьЭта история, которая случилась уже давно, началась с крепкой женской дружбы, в которую многие не верят. Но Настя и Кира – подружки близкие, как говорится, неразлейвода. Вместе учились, вместе на свидания ходили, замуж вышли с разницей в пару месяцев. Никаких запретных тем для разговоров между ними не существовало, особенно после свадеб. Обсуждали все интимные проблемы.

У Насти вскоре родилась дочь, а Кира с мужем не торопились становиться родителями, хотели сначала укрепить материальное положение.

В тот день большой компанией отмечали начало отпуска. Июль, хорошая погода, шашлыки, шампанское для девочек, пиво для мальчиков. Много разных вкусных вещей, за один день всё и не съешь. Решили, что завтра продолжат банкет. Кира с мужем жили далеко и, чтобы не ездить туда-сюда, остались у подруги ночевать. Их уложили в гостиной, а хозяева ушли к себе в спальню. Но через некоторое время гостья тихонько постучалась к ним в дверь.

Открыв, Настя шёпотом спросила:
– Что-нибудь случилось?

Кира заговорщицки подмигнула, хихикая:
– Пока нет, но может. Мне бы противозачаточное что-нибудь. А то с собой нет ничего.
– Ага, – с пониманием кивнула Настя. – Я тебе сейчас свечку дам. Милое дело, только ими и предохраняюсь.

Она открыла аптечку, начала перебирать лекарства. В этот момент её дочка проснулась и расплакалась. Молодая мать засуетилась, занервничала, быстро вытащила блистер со свечами, отломила одну ячейку в упаковке, сунула подруге в руки.

– Вот, держи. Проверенное средство. Волшебной вам ночи! – и метнулась назад в спальню, успокаивать малышку.

Судя по страстным вздохам, ещё долго доносившимся из гостиной, ночка у гостей и правда выдалась не скучная. Выспавшись, утром все продолжили праздник.

Прошло несколько дней. Настина дочка простыла, поднялась температура. На этот случай у Анастасии лежала в запасе новая упаковка жаропонижающих свечей. Она достала её, открыла и почувствовала неладное: одной штуки явно не хватало. Быстро перебрала все лекарства – оказалось, что противозачаточные свечи, которые она так нахваливала подруге, спокойно лежали в ящике прикроватной тумбочки.

– Вот надо же так ошибиться! – Настя вздохнула и отправилась к Кире с повинной головой.

Вскоре выяснилось, что неправильная свеча сделала своё дело. И ровно через девять месяцев, 8 марта в 8 утра Кира родила мальчика. С той поры обе подружки в Женский день непременно поднимают тост за «жаропонижающее».

Хорошая «свечка» получилась – ладная, умная, высокая. А главное, в удачный момент. Это ведь здорово, когда двойной праздник в семье: и 8 Марта, и день рождения сына.

Из письма Натальи Каблуковой,
Свердловская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №51, декабрь 2019 года