СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Мою судьбу никто не смог предсказать
Мою судьбу никто не смог предсказать
23.05.2012 00:00
Никому не дозволено знать, когда умрёшь

Мою судьбу никто не смог предсказатьЗдравствуйте, любимая «Моя Семья»! Несколько раз писала о своих наблюдениях, потому что мистика сопровождает меня всю жизнь, но письма не отправляла. Может, и это письмо останется лежать дома. А если отправлю, да ещё оно и в газету попадёт, то лиха беда начало! Лишь бы не вышел первый блин комом.

В семилетнем возрасте я возвращалась из госпиталя, в котором работала моя мама. Мы, дети медицинских работников, приходили в госпиталь не только к мамам, но и в палаты к раненым бойцам. Они нас всегда ждали и с радостью встречали, потому что у многих дома были свои дети. Мы пели им свои детские песенки, рассказывали стихи и просто общались. И вот в очередной раз побывав в госпитале, я возвращалась домой по дороге, которая проходила через железнодорожные пути.

Иногда приходилось пролезать прямо под поездами, так случилось и в этот раз. По дороге я встретила цыганку, которая помогла мне перейти железнодорожный путь под вагоном и задержала мою руку в своей. Цыганка сказала, что я проживу счастливую жизнь и умру в 69 лет. Для меня в то время эти слова ничего не значили, а вспомнились они, когда получила первый номер журнала «Наука и религия» за 1994 год, где начали публиковать десять уроков школы Андреева по программе «Четвёртое измерение».

Четыре урока я достойно осилила, а вот далее у меня ничего не получалось, и я сдалась, но и четыре освоенных урока немного продвинули меня в развитии. Одной из возможностей войти в четвёртое измерение является состояние сна. Мне к тому времени было ещё далеко до 69 лет, только 56, но из памяти вдруг выплыл образ той молодой цыганки и её пророческие слова. С этими мыслями я и уснула. Ночью увидела сон, который не забыла и по сей день. Сон очень яркий и красочный. С той поры прошло 18 лет, а я его словно вчера увидела.

Подземелье, старинные столы и скамейки, тускло горят лампады и свечи, даже дымок от свечей остался в памяти. За столом сидят люди и едят из старинных мисок-плошек, пригласили к столу и меня. Строго пригласили, не приветливо, продолжая трапезничать. Чувства страха у меня не было, и я стала разглядывать, кто сидит за столом. Людей за длинным столом было много, глаз они не поднимали, одеты были в разные одежды, но сверху на всех были чёрные накидки.

Вдруг я увидела лицо своей родной тёти Анастасии и ещё знакомые мне лица умерших родственников. Тётя при жизни выделялась среди других родственников, её даже побаивались, а меня она любила. Чувствуя это, и я любила её. Навстречу ко мне из-за стола поднялась именно она. Я подошла к ней и спросила: «Тётя Тася, где я? Я тоже умерла?» «Нет! – ответила тётя. – Но ведь ты хотела знать, когда умрёшь, а это никому не дозволено. Я могу тебе сказать, что сначала к нам придёт сынок мой, Боря, за ним твоя мама, а потом уж и ты».

Так вот, красавец мужчина богатырского телосложения, полковник, мой двоюродный брат и самый любимый сын тёти Борис умер 52 лет от роду. За ним умерла моя мама. Пророчество цыганки не сбылось, мне давно уже больше, чем 69 лет, но сон оказался вещим.

А вот и второй случай из моей жизни. Старость – она тем и хороша, что богата воспоминаниями.

Моими школьными подругами были Верочка Сметова и Ира Лобастова. Верочка – рыжая бестия, талантлива во всём, отличница и заводила. Ира – твёрдая троечница, а я нечто среднее между ними, но очень правильная и волевая.

Наступил 1955 год, и нам очень хотелось знать своё будущее, так как в этом году мы оканчивали десятый класс и вступали в самостоятельную жизнь. Мама Веры уступила просьбам погадать в крещенский вечерок и устроила нам гадание со свечами и зеркалом.

Первой в комнату для гаданий зашла Верочка и вышла к нам раскрасневшаяся и взволнованная, с восторженными рассказами об увиденном. А поведала она нам о своём суженом-ряженом, который показался ей в зеркале. Описала его богатырём, красавцем, совсем не похожим на её тогдашнего школьного любимого друга.
Ира была следующей, но вышла из комнаты в шоке от увиденного. Она даже не могла нам сразу ничего рассказать. Потом поведала о мелькании в зеркале нескольких птиц, а испугалась потому, что все они были недобрыми и имели угрожающий вид.

Последней из подруг в комнату для гадания зашла я, но, как ни старалась, в зеркале ничего не увидела, поэтому и рассказывать мне было не о чём.

С тех пор прошло более полувека. Вера сразу после окончания школы вместе с семьёй переехала жить в город Урень Нижегородской области. Приезжала на встречу с одноклассниками в родные Оричи уже после замужества и показывала фотографию своего мужа – это был богатырь, красавец, на голову выше неё. О дальнейшей судьбе Верочки ничего не знаю. Может, она прочитает это письмо и вспомнит наше школьное детство.

Судьба Ирочки начиналась счастливо. Сразу после сдачи экзаменов вышла замуж за лётчика, и все наши девчонки завидовали ей. Ира уехала с мужем, но что-то у них в жизни не сложилось и они разошлись. Потом мужья сменяли друг друга, но счастья не было. Ира умерла до 30 лет при очень загадочных обстоятельствах, и я, приезжая в Оричи на могилу своей матери, прохожу мимо могилы Ирочки, кладу на могилку цветы, конфеты, разговариваю с ней.

А я не напрасно ничего не увидела тогда в зеркале. В моей жизни всё было определено по моему собственному сценарию. Школьный друг после красивой многолетней дружбы стал моим мужем. Вместе вырастили двоих чудесных детей. Старшая дочь стала педагогом (по папиной линии), сын – медиком, хирургом от Бога (по моей линии), теперь и внуки выросли. Старшая внучка тоже стала врачом, она невролог. Младшая окончила школу с золотой медалью, а теперь оканчивает политехнический институт. Внук после службы в армии работает и заочно учится в институте.

А мы радуемся каждому прожитому дню и ещё больше тому, что он наступил для нас.

Из письма И.П. Аммосовой,
г. Котельнич, Кировская область