Не связывайся – прирежут
17.03.2024 13:02
Не связывайсяВ магазине начинался обеденный перерыв. Я попросила продавщиц срочно закрыть все двери и вызвать милицию, а людей выпускать по одному. Никто не возражал. Покупатели стали выходить поодиночке, но оставались возле магазина, с интересом наблюдая за происходящим. Вскоре в дверь попыталась прошмыгнуть старшая цыганка, но я загородила ей дорогу.
Подробнее...
 
Пароль старый – десять пирожков с мясом
15.03.2024 00:00
Пароль старыйМне его даже жалко стало. Стоит такой, старается, семью кормить надо. А тут все трезвые, разметка в снегу, знаки не видны, ещё и водители без денег ездят. Может, кто-нибудь другой более сговорчивым окажется? А вот Вовке, дружку нашему, повезло меньше. Тоже обогнал большегруз, всю дорогу ехал по знакам, только под конец малость расслабился и завершил манёвр, зацепив двойную сплошную. И тут они – два молодца, одинаковых с лица.
Подробнее...
 
Здрасьте, пароход покрасьте
09.03.2024 23:40
ЗдрасьтеЗаключили договор, определились с оплатой. Бригаде цыган выдали краску, и они покрасили пароход. Пошли к директору за расчётом. Тот: «Пойдёмте-ка посмотрим, что у вас получилось». Смотрит – одна сторона парохода выкрашена, а другая – нет. «Это что такое? Работа не сделана, я вам не заплачу». Барон: «Подожди, начальник, мы всё делали согласно договору.
Подробнее...
 
Выкладывай сколько не жалко ради счастья молодых
07.03.2024 00:00
Выкладывай сколько не жалкоУ сестры есть сынок Ваня – 27-летний великовозрастный дяденька, мечтающий о миллионах, которые вот-вот чудесным образом упадут ему на голову. Для начала он должен получить работу с зарплатой не ниже 150 тысяч, на которой желательно ничего не делать. Ну а пока он трудится на частном предприятии, график два через два, зарплата 50 тысяч. Пару лет назад Ванечка осчастливил мою сестру, сделав её бабушкой.
Подробнее...
 
Как я радуюсь своему увольнению
02.03.2024 00:00
Как я радуюсьНаш предыдущий директор был просто золотым человеком, работящим, умным, понимающим, – я нарадоваться не могла. Но новый территориальный управляющий выжил нашего Анатольевича. А я, пытаясь его отстоять, позвонила заместителю генерального директора сети, попросила вмешаться и, конечно же, нажила себе врага в лице нового управляющего. У нас уже до этого намечался конфликт, цапалась я с ним знатно. Такой оказался гадёныш – слов нет: тупой как пробка, но зато его друг – большая «шишка».
Подробнее...
 
На экране высветились ужасные циферки
25.02.2024 13:17
На экранеКое-как удалось прояснить, что причина её душевных страданий – то ли ошибка, то ли мошенничество. За лекарства, купленные в аптеке, с карты сняли сумму, в два раза превышающую их стоимость. 10 тысяч рублей даже для работающего человека довольно большая сумма, что уж говорить о пенсионерке в почтенном возрасте. Несоответствие было обнаружено уже на улице, когда у неё тренькнул телефон и на экране высветились эти ужасные циферки.
Подробнее...
 
Дунул, плюнул – всё работает
18.02.2024 17:14
Дунул, плюнулНа вторую зиму отказали дворники. Отправилась в автосалон. В пять утра еду по грязной, слякотной МКАД с намотанной на палку тряпкой, то и дело вытирая лобовое стекло через открытое окно. Тогда поломку устранили бесплатно. А через два с половиной года, когда уже заканчивалась гарантия, я задумалась о покупке новой машины и сдала уже ставшую родной «Ладу» в тот же салон.
Подробнее...
 
У взрослых какие-то подозрительные схемы
15.02.2024 18:45
У взрослыхСтрашное дело! А если бы у неё больше мелочи было? Наверное, полгорода бы объехала, подсчитывая. Захожу в магазин.
– К оплате четыреста тридцать один рубль, – вежливо говорит кассир, не ожидая подвоха.
Молодой человек подаёт пятисотенную купюру. В кассе пустовато. Кассир:
– Найдёте тридцать один рубль?
Подробнее...
 
Кричите от радости!
13.02.2024 17:16
Кричите от радостиНельзя сказать, что Семён Михайлович был не прав, но это дело прошлое. А в настоящем – из упрямства я решила обзвонить знакомых и узнать, а выпал ли хоть кому-нибудь счастливый лотерейный билет. Некоторые приятели ехидно посмеялись над моей доверчивостью, сказали: «Этого не может быть, потому что не может быть никогда». Другие поделились радостью – бывало, выигрывал! Суммы варьировались: 100, 250, 500 и даже тысяча рублей
Подробнее...
 
Оказывается, я красивая
11.02.2024 10:48
Оказывается, я красиваяПодруги уговаривали её бросить мужа: пользы от него никакой, а кормить дармоеда – дорогое удовольствие, особенно в наши дни. Даже если в постели он бог и, как «Баунти», доставляет райское наслаждение. Ну, богом в постели он вряд ли был. Лень, ежедневное пиво литрами делали своё дело. И потом царя и таким любят – зачем напрягаться ради мымры? А сестра говорила, что мне просто повезло с мужем, как и подругам. Любым поступкам супруга находила оправдание.
Подробнее...
 
Все вместе будем искать укроп
07.02.2024 00:00
Все вместеПервым пунктом значился свежий укроп за 70 рублей. Я, конечно, устала после смены, но точно помню, что никакого укропа не брала, ни свежего, ни сухого. Передо мной стоял какой-то мужик: может быть, он покупал зелень и его товар пробили мне. Но нет, ничего подобного в его пакете не оказалось. Поворачиваюсь к кассирше. Очередь недовольно забубнила. Ничего, потерпите, в следующий раз, может, и вы в такой ситуации окажетесь.
Подробнее...
 
История моей глупости
04.02.2024 13:37
ИсторияДело было так. Я приболела, а доктора не смогли быстро разобраться в причинах моей хворобы и погнали по кабинетам. В тот день, после рентгенов и анализов, я вернулась домой абсолютно без сил и к тому же с высокой температурой. Приняла жаропонижающее и решила полечиться сном. Но едва погрузилась в объятия Морфея, как меня выдернул оттуда настойчивый телефонный звонок. С этого момента и началась история моей глупости. Помните старый чудесный фильм с таким названием?
Подробнее...
 
Сюда везут только деньги
27.01.2024 21:59
Сюда везутИнтересно, какой же здесь ежедневный или даже ежечасный оборот, если я, очень мелкий предприниматель, только что за каких-то двадцать минут поменял на товар несчастную тысячу американских рублей? – думал я. И кто хозяин этого бескрайнего, по-восточному шумного базара? Управившись с делами и загрузив в автобус закупленный ширпотреб...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 40