Всем поможет гипноз
14.01.2020 01:18
Быстренько станете стройными ланями

Всем поможетК 35 годам я поняла: у меня есть почти всё необходимое для счастья – заботливый муж, здоровый ребёнок, отдельная квартира. Не хватало только стройной фигуры. С детства была пухленькой, а после родов поправилась до состояния «дама с пышными формами». Мужа всё устраивало, но сама себе не нравилась категорически.

Худеть пыталась по-всякому. Однажды по совету подруги оплатила курс группового гипноза. В большом зале маленький психотерапевт в очках вещал со сцены, что под его руководством мы все быстренько станем стройными ланями. Показывал фото своих пациентов, сбросивших по 20–30 килограммов, и всё благодаря его чудодейственному внушению. Конечно, надо и диету соблюдать, без неё никак.

Доктор уверял – программа питания предельно проста: надо как можно меньше есть на завтрак и ужин, а вот обедать обязательно плотно. Но помнить заповедь: в первом блюде нас делает толстыми гуща, во втором – гарнир, в третьем – сахар. То есть нужно похлебать бульончику, съесть кусочек курицы или рыбы и запить всё это водичкой. А хлеб, как известно, вообще отрава.

Ясно, что при таком рационе чувство голода будет постоянным спутником. Тут-то и поможет гипноз. Доктор велел всем страждущим встать, закрыть глаза, вытянуть вперёд руки и расслабиться. А сам заунывным голосом читал заклинания: «Вы будете красивыми и стройными, вы не хотите есть, все ваши мысли только о похудении».

Как назло, лично у меня все мысли в тот момент были только о еде. Представляла, как выйду наконец с этого проклятого сеанса, добегу до метро и там куплю чебурек или пончики в сахарной пудре. В общем, гипноз меня не брал, хотя за эту групповуху заплатила немалые деньги.

Рассказывала на работе о своих злоключениях, все меня понимали и сочувствовали. Коллеги – в основном пожилые дамы, также обременённые лишним весом. Все дружно из-за него огорчались. Чтобы выйти из депрессии, в течение рабочего дня непрерывно пили чай и кофе. Ну и к ним – сушки, плюшки, шоколадки. Кстати, шоколад непременно горький, от него не поправляются, как авторитетно говорила начальница.

А через некоторое время меня перевели в другой филиал. Коллектив там оказался молодёжным, график работы – весьма напряжённым. Времени на чаепития категорически не было. К тому же офис находится далеко от метро, автобуса ждать долго. Я приспособилась проходить четыре остановки быстрым шагом – на работу и обратно. И за три месяца здорово похудела без всякого гипноза! Хотя, признаюсь, горький шоколад люблю до сих пор.

Из письма Регины,
Санкт-Петербург
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №1, январь 2020 года