Маньяки всех перехитрят
06.02.2020 00:00
Маньяки всех перехитрятХочу спросить: неужели среди женщин лишь я одна в первую-вторую неделю знакомства абсолютно во всех мужчинах вижу маньяков, преступников и прочих сумасшедших?

Вот правда, сколько у меня было интернет-романов… Кстати, сколько? Вроде бы три или четыре. Так я во время первых встреч дрожала как осиновый лист и на всякий случай продумывала план побега, в разговоре ловила малейшие полутона, отслеживала перемены в мимике и настроении кавалера, чтобы сразу подскочить и убежать.

И такое у меня происходит со всеми и всегда – поначалу действительно боюсь всех мужиков. А у вас не так?

Должна признаться: с каждым новым знакомством эта паранойя не проходит, а только нарастает. Что, если это знак? Может, нужно взять паузу и вообще воздержаться от новых знакомств? Вот действительно боюсь физически пострадать, чувствую опасность в каждом, с кем пересекаюсь. Хотя в итоге все они оказываются приличными и безобидными, но мне всё равно с каждым разом страшнее и страшнее. Вроде бы хорошо разбираюсь в людях, но, с другой стороны, маньяки на то и маньяки, чтобы нас всех переиграть и перехитрить. Или у меня просто едет крыша?

Завтра собираюсь на мероприятие с новым другом, хочу ещё разок к нему присмотреться – он очень мне понравился в первую встречу, а во вторую уже разонравился. Теперь надо определить, какое впечатление было верным.

Мне придётся ехать с ним на моей машине, его автомобиль в ремонте. Так вот из соображений безопасности я уже отказалась забирать кавалера по дороге туда, а возвращаться ли вместе обратно – ещё не решила, прямо-таки побаиваюсь. Это ожидание подвоха (не только от него, а от всех малознакомых мужчин) очень отравляет мне ожидание запланированной встречи.

Нет, прислушиваться к этой «интуиции» не буду. Если начну реагировать на свою постоянную тревогу, просто закроюсь дома навсегда, а я всё-таки хочу держать этот страх под контролем.

Какая тут, к чёрту, личная жизнь, когда подозреваешь, что кругом одни враги! К невропатологу пора.

Из письма О.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №4, февраль 2020 года