Я декабристка
04.06.2012 00:00
Он точно мне не врёт

Я декабристкаЗдравствуйте, дорогая «Моя Семья»! Вы уже публиковали моё письмо о трудностях, с которыми я столкнулась, желая создать семью с заключённым («Я отпустила своё желание в небеса», №26 за 2011 год). Казалось, всё было против нас. Любимому всё никак не могли оформить документы.

Теперь эта проблема решена, и я убедилась, что всё случается вовремя. Два года мы с моим любимым преодолевали бюрократические препоны. Много узнала я и о равнодушии чиновников в различных инстанциях. Впрочем, до сих пор не перестаю поражаться. Но зато, пока длилась вся эта возня, я попутно немало узнала и о прошлом своего Серёжи. И меня ничто не напрягло и не оттолкнуло! Услышала от других людей ровно то, что он и сам мне рассказывал. И я окончательно убедилась, что Серёжа не врёт мне.

Все эти истории «с душком» о заочницах не имеют ко мне отношения, и я всему миру заявляю: мой Серёжа действительно очень порядочный человек, хоть и находится в исправительной колонии. Считается, что у заключённых к женщинам только корыстный интерес. А на воле что – не сплошь и рядом мужики пытаются тянуть из женщин деньги? И вообще с чего начинаются романы с заочницами? Им давят на жалость. Чего-нибудь просят так или иначе. Но почему вас, женщины, не настораживает, что ваш милый, зная ваше трудное финансовое положение, всё равно что-то просит, а то и требует?

Создаётся впечатление, что вы теряете рассудок, когда, будучи в трудном положении и имея маленьких детей, всё равно тратите кучу денег на своего сидельца. А потом ещё и жалуетесь, что избранник, освободившись, обманул ваши ожидания и показал себя в совместной жизни не с лучшей стороны! Нет, он уже тогда себя показал, когда, зная о ваших проблемах, просил денег, передач и всячески прибеднялся! А вы этого не заметили. Как сказал поэт, «я сам обманываться рад».

А мой Сергей никогда ничего не просил. Если я ему что-то и шлю, то это преимущественно печатная продукция: газеты, книги. Мне важнее не то, чем набит его желудок, а то, чем набит его мозг, а поесть он и сам себе найдёт, как и все там, кто не дурак.

Чтобы нам расписаться, понадобилось немало денег, и он их нашёл, нам помогли. И вот 29 февраля 2012 года в Комсомольске-на-Амуре я стала законной и любимой женой моего любимого мужа. На другой день после регистрации у нас было длительное свидание, и эти три дня пролетели как миг. Я просто счастлива и всем желаю счастья и любви. Пусть впереди ещё четыре года его срока, но я, декабристка, его обязательно дождусь. А любовь можно найти где угодно, даже вот так, как я.

Из письма Г.Р.