Вот ты мне и попалась
22.04.2020 00:00
Мужчины должны быть наглыми и бессовестными

Вот ты мнеЗдравствуйте, «Моя Семья»! Приятно, что публикуете мои истории из жизни. Сегодня снова хочу поделиться воспоминаниями, думаю, этот рассказ подойдёт для рубрики «Только для взрослых».

Был у меня в жизни период после развода, когда депрессия и уныние накрыли с головой. И только любимая работа, коллектив, друзья спасали от тяжёлых мыслей. Так сложилось, что осталась без мужа, без жилья в далёком холодном Магадане. Мне исполнилось тогда 24 года. Работала в проектном институте. В одной большой комнате сидело много народу, разного возраста и специальности.

Однажды две девочки-копировщицы, примерно моего возраста, похвастались, что познакомились с тремя лётчиками, те пригласили их вечером на свидание. Наши сердобольные дамы сразу позаботились обо мне и попросили:
– Возьмите с собой Люду, пусть развеется, а то она совсем зачахла.

Отправилась я вместе с коллегами на эту встречу. Кавалеры – красавцы в лётной форме, все трое заметно старше нас. Девочки думали, что они пригласят в ресторан, но мужчины заявили – мол, хотят «посидеть по-домашнему», стол накроют сами, у них всё есть с собой, даже арбуз и виноград.

Пошли к Анечке, она жила в старой двухэтажной общаге барачного типа. Я сразу отметила про себя: в соседнем доме, тоже в общежитии, обитают мои друзья Алёна и Иван с маленьким ребёнком. Я частенько заходила их проведать.

Поставили на стол бутылки и закуски, включили магнитофон, у Ани была гитара. Мужики играли по очереди, шутили, веселились. Потом спиртное на них подействовало, стали вести себя развязно.

За мной начал ухаживать самый старый и наглый из лётчиков, он прямо при мне обсуждал с приятелями мою внешность и фигуру. А я тогда была очень худой, сильно комплексовала по этому поводу. Когда танцевали, он меня хватал за все части тела, вёл себя бесцеремонно, как с проституткой.

Я обиделась, хотела уйти, но он отобрал у меня пальто и заявил, что никуда от него не денусь. Наверное, и вправду решил, что мы все – девушки лёгкого поведения. Тогда я сказала – мол, мне надо в туалет. И что вы думаете? Он пошёл со мной! Женская уборная находилась в конце коридора. Остался возле двери сторожить меня. К счастью, в туалете было приоткрыто окно. Вылезла и побежала в соседнее здание, где жили мои друзья.

Алёна и Иван обалдели, увидев меня в такой поздний час на пороге своей комнаты. Да ещё без пальто, хотя на улице холодно. Я рассказала, в какую историю влипла, попросила разрешения у них переночевать. Выяснилось, что их ребёнок лежал в больнице, Алёна с раннего утра и до десяти вечера сидела там с ним, на ночь приходила домой. В общем, людям не до гостей. Но они отнеслись ко мне с пониманием, попросили у соседей раскладушку, поставили рядом со своей кроватью, почти впритык, другого места в маленькой комнате не было.

Я упала на неё и сразу уснула мёртвым сном. Просыпаюсь утром – горит яркий свет, а на кровати, совсем близко ко мне, лежит Иван в одних трусах. Смотрит на меня, как кот на сметану, и таким противным сладким голосом говорит:
– Вот ты мне и попалась!

И видно, что у него уже всё в полной боевой готовности. Я в ужасе спросила:
– Где Алёна?

Он так ехидно ответил:
– В больницу ушла, её до вечера не будет. Мы с тобой одни.

Схватил меня за ногу и потащил к себе на кровать. Я стала кричать, звать на помощь. Раздался стук в стену – это их сосед Николай, тоже мой знакомый, услышал вопли. Заорала ещё громче:
– Коля, спаси меня!

Через несколько секунд сосед постучал уже в дверь. Потребовала, чтобы Иван впустил его, пригрозила рассказать всё Алёне. Мой обидчик нехотя отпер замок, приговаривая, что пошутил и вовсе не собирался всерьёз ко мне приставать.

Я велела мужикам отвернуться, вскочила с раскладушки, надела платье. Сама побоялась идти за своим пальто, попросила Колю. Тот принёс мою одежду, рассказал, что дома была одна Анечка, никаких мужиков, они там не ночевали.

Конечно, девчонки на работе всем рассказали, как я от кавалера-лётчика сбежала через окно. Хохотали все, да и я сама смеялась над своим поведением. Но что поделаешь, в то время у меня наблюдалась фобия, страх перед мужчинами. Всё время боялась, что меня изнасилуют или убьют. Наверное, это от неприкаянности и незащищённости.

Должна сказать, инстинкт самосохранения у меня всегда присутствовал, избегала опасных ситуаций. Видимо, поэтому меня ни разу в жизни не соблазнили обманом и не взяли силой, хотя приключений было достаточно.

Честно говоря, ни на того лётчика, ни на Ивана я зла не держу. Так мужики устроены, что с них взять. Они и должны вести себя нагло и бессовестно, должны стараться оплодотворить всех женщин, которые под руку попадаются. Их природа создала такими, чтобы не вымер род людской.

Из письма Людмилы,
г. Канев, Украина
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №14, апрель 2020 года