Так и уснул на моей груди
24.06.2020 17:52
Я даже подумала, что он идиот

Так и уснулЗдравствуйте, друзья! Мне очень нужны ваши слова, взгляд на ситуацию и советы. Я просто измучилась. Перед Новым годом познакомилась в интернете с мужчиной, он живёт неподалёку. Начал за мной ухаживать, потом вдруг резко пропал. Непонятно почему.

Через некоторое время вновь стали общаться, но не виделись. И вот возник повод для встречи: он привёз мне домой вино к отпуску. Я сильно волновалась, он тоже мялся, стеснялся, постояли у моей двери, позаикались пару минут и попрощались.

Отправила ему вдогонку сообщение: «Извини, в запарке даже кофе не предложила. Может быть, всё-таки кофе?» Он обрадовался, вернулся. Мы болтали полтора часа, но больше ничего не было. Я сообщила, что скоро улетаю в Таиланд, мы не увидимся три недели.

За пару дней до моего отпуска он вдруг принялся расспрашивать о моих планах на вечер и сказал:
– Сейчас приеду к тебе на кофе.
– Это утверждение? – спросила я.

Он смутился:
– Да, прозвучало нагло. Считай, пошутил.
– Вообще-то можешь и приехать.

Я очень его хотела. Мы провели шикарный вечер, перешедший в утро. Всю ночь слушала комплименты. На следующий день мы ещё успели вместе съездить в торговый центр, и я улетела на отдых.

За 17 дней моего отпуска он не написал ни разу, возможно, не рассчитывал, что буду на связи. Но я не слишком переживала, Таиланд – красивая страна, есть чем себя занять.

Когда вернулась, получила от него сообщение: «Ты пропала». Ответила: «Ты тоже пропадал», – и переписку не поддержала.

Спустя неделю, пребывая в хорошем настроении, решила с ним поболтать. Он сразу откликнулся, приехал, всё прекрасно. Опять было много красивых слов, всю ночь обнимал, целовал и шептал, какая я бесподобная.

Уехал. И снова – редкие сообщения, у него постоянные деловые встречи, времени для меня не находил.

Однажды вечером выпила в компании с приятелем, что-то на меня нашло, я написала: «Думаю, что навязываюсь тебе, а сам ты не особенно заинтересован в отношениях со мной. Ты мне понравился, но я зря на тебе зациклилась. Впервые чувствую себя вариантом «просто секс». Я так не хочу, давай всё прекратим и попрощаемся. Хорошего вечера!» Отправила и выдохнула.

Ответ меня добил: «Прекрасно тебя понимаю. Хорошего вечера!» Я молча встала из-за стола и вышла из кафе, не обращая внимания на приятеля, с которым сидела. Дома проплакала полночи.

Весь март мы не общались. Он не поздравил меня с Женским днём и вообще ничего не писал. Я переживала, но держала себя в руках. В апреле оценил моё фото в соцсети. Спросила: «Как дела на карантине?» Пять минут общения, всё как всегда.

Махнула рукой, живу дальше. В мае поняла, что морально устала о нём думать. Он не выходил у меня из головы, из-за этого неделю мучила бессонница. Написала ему: «Не могу уснуть, вспомнила наши вечера». Сердце билось, 300 ударов в минуту, выключила телефон, чтобы не волноваться. Утром включила – от него два десятка сообщений: «Ты незабываема, от одной мысли о тебе теряю голову, сносит крышу», – всё в таком духе. И снова неделю ни слова.

В конце мая у меня было три встречи с разными мужчинами – просто свидания, не секс. Чувствовала себя фригидной, не хотела ни флирта, ни близости. Он снова мне написал. Кое-как решилась, ответила: «Приезжай в гости».

Сразу примчался. При встрече пыталась вести себя по-дружески, но он прижал к себе и стал целовать. Секс.

Теперь я ничего не понимаю в наших отношениях. Когда мы вместе, ведёт себя как влюблённый, постоянно обнимает, целует, говорит, что я идеальная, любоваться мною можно вечно. А на следующий день опять пишет это тупое и лаконичное: «Хорошего тебе дня!» К вечеру спрашивает о планах, мы встречаемся. Не просто заезжает на часок, всегда ночует. Ни разу не отказался приехать. Ведёт себя заинтересованно, но только пока находится рядом. Потом может снова пропасть.

А я-то влюбилась, очень! Счастлива рядом с ним, нашла в нём все качества, которые ценю в мужчине. Недавно он уснул на моей груди, пока мы смотрели кино, и я целый час лежала с онемевшей рукой, не хотела его тревожить.

Если он от меня едет на работу – встаю в шесть утра, чтобы приготовить ему завтрак. Перед его приходом вылизываю квартиру. Люблю на него смотреть, радуюсь его присутствию, испытываю очень сильные эмоции. Обычно так себя не веду, я эгоистка. Но он мне нужен, не хочу его отпустить или потерять. И не знаю, что делать.

Каждый день мне пишет куча мужчин, все признаются в любви, выясняют отношения, но думаю только о нём. Мне недостаточно его внимания, хочу получить больше, чем имею.

Вот и сейчас он не пишет мне второй день после расставания, ни слова, ни звоночка. Знаю, что у него тяжёлые дни на работе. Заранее предупреждал об этом, но я так скучаю по нему. Когда мы вместе, чувствую себя счастливой, прыгаю от радости, как девочка, когда он едет ко мне. Честно. А если пропадает, всегда его оправдываю. Таких эмоций по отношению к мужчине у меня не было несколько лет. При этом вовсе не чувствую себя униженной, у меня хорошая самооценка.

Может, поговорить с ним без этой моей маски неприступности? Откровенно сказать, что влюбилась и хочу понимать, каков статус наших отношений. Ведь никто не знает, что у него в голове. Вдруг он тоже от меня чего-то ждёт? Я же не показываю ему свои переживания.

Просто скажу ему правду, что в этом плохого? Посмотрю на его реакцию и поведение. Он хотя бы поймёт, что спит с женщиной, которой нужен не только секс, будет знать, что испытываю к нему чувства. И либо это его оттолкнёт, либо приблизит, разве нет? Даже если оттолкнёт – не боюсь. Меня это однозначно отрезвит, я никогда не любила безответно, у меня всё пропадает без взаимности.

Теперь размышляю, в какой обстановке сделать признание. Важно выбрать подходящий момент, потому что у него немного заторможенная реакция на мои нестандартные действия. Вот недавно встретила его на пороге в одних чулках, прозрачном боди и на шпильках (это для него фетиш), так он выронил пакет и снимал обувь минут пять, не глядя на меня и бормоча себе под нос:
– Ты видела, какой на улице дождь? Гроза…

Я на секунду подумала, что он идиот, но потом поняла – человек просто растерялся. Придя в себя, сказал:
– С ума сейчас сойду, ты такая сексуальная!

Возможно, он не уверен, что наши отношения для меня много значат, ведь постоянно видит в моём доме букеты от других мужчин, всегда спрашивает, кто подарил. Замечает комментарии к моим фотографиям в соцсети, там все восхищённо пишут, какая я красивая. То есть он не сомневается – у меня много поклонников.

На последнем свидании увидел в моей квартире на полу монеты и прокомментировал:
– Только мужчины носят мелочь в карманах, а когда снимают штаны, она высыпается.

Наверное, лучше сказать ему всё прямо. Не хочу тратить время на ожидание, предпочитаю понимать: либо для него это просто секс и надо искать себе другого, либо у нас взаимные чувства.

Из письма Виктории,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №22, июнь 2020 года