Какая хорошая пандемия
29.06.2020 18:51
Паникёрши, сидите дома

Какая хорошаяЗдравствуйте, уважаемая редакция газеты! Люблю вас всею душой, покупаю в киоске по средам, и на неделе мне есть что почитать, пройти тест, приготовить что-нибудь бюджетное и новенькое, внимательно ознакомиться с советами психолога, посмеяться над перлами читателей и анекдотами. Спасибо, любимая «Моя Семья», что ты есть.

Сколько же плюсов от этой пандемии, не перестаю удивляться!

Во-первых, все задумались о чистоте и гигиене. Когда бы ещё нам, заводским рабочим, в туалете повесили бумажные полотенца? Когда бы так тщательно мыли санузлы, причём строго по графику?

Во-вторых, как-никак соблюдаем дистанцию. Теперь на рынке об меня не трутся плюгавенькие мужчины. А если даже и пытаются потереться, спокойно говорю, что дистанцию надо соблюдать всем.
В-третьих, стало меньше людей в транспорте.

В-четвёртых, я не из пугливых, и если уж выкупила путёвки на местную базу отдыха ещё в январе, поеду туда во что бы то ни стало. Меня не испугало нытьё сотрудниц нашей смены – мол, ещё и за анализы надо платить. Да дурочки они! У завода договорённость с сетью местных лабораторий, в нашем районе их целых две.

У меня неполная семья – я и 23-летняя дочь. Обязательно поеду и хорошо отдохну, а всякие паникёрши, которым страшно жить, пусть сидят дома или на дачах корячатся. Им же дача дороже 10-дневного отдыха на современной благоустроенной базе. Одна из коллег сразу сдала путёвку «Мать и дитя» – её, видите ли, жаба душит отдать деньги за справку, что у тебя нет вируса. А нужны эти справки пока только для санаториев, у нас же – база отдыха. Видимо, у дамы бананы в ушах, ничего не слышащая упёртая женщина-штаны. Вообще не сексуальная, несмотря на то что худеет с самой весны. Ногами шаркает по полу, как 90-летняя бабуля, постоянно брюзжит. Я тяжелее неё, а позволить себе шаркать не могу.

В-пятых, и в заводской столовой соблюдаем социальную дистанцию, за столиками сидим по одному. Каждому дают в пакете нож и вилку, салфетки сами берём. Также выдают индивидуальные порции горчицы, кетчупа, тёртого чеснока. Раньше-то порционно никто этого и не видел. В общем, одни плюсы.

В-шестых, на работе теперь можно брать от основного отпуска столько дней, сколько тебе нужно. Раньше было не менее четырнадцати, а тут у меня нарисовалась база отдыха с десятью днями, и я взяла одиннадцать. Красота!

В-седьмых, при просмотре квартиры для продажи-покупки нет толп родственников. Только ты, риелтор и покупатель. Классно!

Очень много хорошего привнесла в мою личную жизнь эта пандемия, живу и дальше с ней. Всё хорошо, всё идёт по плану.

Из письма Т.С. Рафаловской,
г. Тольятти, Самарская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №23, июнь 2020 года