СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Бывший хулиган предоставляет услуги
Бывший хулиган предоставляет услуги
01.07.2020 18:35
Бывший хулиганДобрый день, «Моя Семья»! Хочу рассказать, как жизнь обманула мои ожидания самым приятным образом.

Давно хочу сделать ремонт в квартире. Готовились с мужем материально и морально и наконец решились. По рекомендациям нашла мастера с бригадой, на которого очередь – мол, руки золотые, делает на совесть, работает с любыми материалами, от простеньких обоев до итальянской штукатурки. Всё как надо – любой каприз за мои деньги.

Позвонила, пригласила оценить масштаб трагедии, прикинуть объём работ. В назначенное время звонок в дверь, открываю – и ловлю челюсть, упавшую, наверное, даже не на пол, а на этаж ниже.

В далёкие девяностые в нашей школе был отъявленный хулиган, которого знали все ученики от первого класса до выпускного. Даже педагогический состав предпочитал с ним не связываться – у него своя банда, а вечерами темно. Этот хулиган учился в одном классе с моей подружкой, обижал её сильно, она плакала, хотела даже из-за него уйти в другую школу.

Вечерами этот бандит тусовался с дружками в коллекторе теплотрассы, там пили, играли, дрались. По малолетке даже немного отсидел. Я думала, давно сгинул на зоне, а он стоит у моего порога в качестве того самого лучшего мастера!

Конечно, не узнал меня – я младше на два года, разве он может помнить всех малолеток в школе? Мы ходили по квартире, обсуждали объёмы, сроки, материалы, а у меня в голове крутилось: бывает же такое, не стал преступником, не сидит на зоне, а работает, да ещё таким специалистом стал.

Я теперь в очереди стою, жду, когда спец освободится.

Из письма Натальи,
Владимирская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №23, июнь 2020 года