СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз на вторую половину 2020 года для знаков зодиака
Астрологический прогноз на вторую половину 2020 года для знаков зодиака
09.07.2020 00:00
ГороскопОВЕН

Всё внимание карьере. Там у вас разворачиваются главные события года. Какие бы сложности ни возникали дома, особенно со старшими родственниками, вы должны уверенно прокладывать путь во внешнем мире. Не щадя себя, но сохраняя чувство собственного достоинства.

Избегайте суеты и многословия. Взвешенные неторопливые суждения, низкий тембр голоса придадут веса вашей речи. Козырная карта – устойчивость и непоколебимость, именно на эти качества делайте ставку.

В море информации выбирайте лишь то, что несёт в себе конкретные факты. Даже при чтении книг надо отдавать предпочтение научно-популярной литературе, а не фантастике и сентиментальным романам.

Ваша планета-покровитель с 10 сентября по 14 ноября находится в фазе ретроградности. Воинственный Марс не даст вам сделать неосторожный шаг. Вы даже почувствуете замедление жизненного темпа. Это благополучный период, чтобы обратить взор в свой внутренний мир. Появляется шанс накопить ресурсы физического плана для дальнейшего применения. Не рекомендуется начинать бизнес-проекты.

С 1 по 6 августа и с 23 сентября по 5 октября Марс и Венера создают благоприятные обстоятельства для личной жизни, появляется шанс улучшения супружеских отношений. Ваша вторая половина ждёт от вас щедрости и открытого проявления симпатии.

ТЕЛЕЦ

Второе полугодие расширит ваши возможности и укрепит веру в собственные силы. Появятся дополнительные рабочие обязанности, а также полномочия. Если вы стабильно работали в одной организации, ждите повышения или перехода на новое место. Возможно, некоторые из вас уже заметили положительные тенденции – благожелательный настрой вышестоящих лиц, начальника, учителей. Для выпускников это шанс попробовать свои силы в соревновании с другими абитуриентами и поступить в престижное место с высоким конкурсом.

Не засиживайтесь в четырёх стенах, если дело касается поиска второй половины. Нельзя исключить возможность знакомства через интернет, но личная встреча носит для вас судьбоносный характер, особенно вдали от родного края.

С 7 августа по 6 сентября захочется домашнего уюта и спокойствия. Замечательное время, чтобы заниматься домом, дачей, урожаем. Со 2 по 28 октября Венера в Деве помогает в финансовых вопросах, делайте акцент на логику и здравый смысл. Любовные дела в этот период могут вас озадачить: вы стремитесь ввысь, а партнёр покажется слишком приземлённым.

С 21 ноября по 15 декабря хорошо пойдут совместные дела с мужем, женой, и они принесут прибыль. Но в конце года возможны вспышки ревности, причём не безосновательные, поскольку у вас возникнет желание насладиться земными, телесными радостями.

БЛИЗНЕЦЫ

Интенсивность любовных чувств во второй половине года может накрыть с головой. Вы неплохо манипулируете противоположным полом, но и партнёр способен вызвать в вас острые чувства.

Главное в этом полугодии – разобраться с реакцией на внешние раздражители и научиться закрывать глаза на досадные моменты. Как только вы волнуетесь из-за какой-либо неприятности, она фиксируется в вашей жизни. Звёзды как бы ищут ваши слабые места, чтобы знать, куда в будущем больнее уколоть. А вот если вы окажетесь сильны духом и не сломаетесь под ударами судьбы, то приобретёте большую устойчивость.

Наиболее благоприятное время для деловой стороны жизни, поездок и работы с информацией – с 5 по 20 августа и с 1 по 21 декабря. Планета-покровитель Меркурий будет находиться в огненных знаках, что усилит вашу сообразительность.

Поддерживайте порядок не только вокруг себя, но и в своём внутреннем мире. Не должно быть хаоса и неопределённости. Окружите себя людьми, которые верят в ваш успех.

С 5 по 27 сентября и с 28 октября по 11 ноября Меркурий в Весах даёт приятный фон для общения. Атмосфера согласия, чувство дружеского плеча окажутся крайне важны. А осенью вы приблизитесь к желаемым карьерным и финансовым целям. Но только в компании с надёжным человеком.

РАК

Появится возможность завязать прочные отношения с человеком, разделяющим ваши взгляды. Это настоящий подарок судьбы – окунуться в его любящие объятия. Изменения в личной жизни могут оказаться непривычно интенсивными и волнующими. И отказывать себе в этом удовольствии не стоит.

Фонтан эмоций может открыться не только в любви, но и в деловых связях. Вас вдохновляет то, с каким рвением принимается за дела товарищ. Перспектива вашего развития в этом полугодии немыслима без опоры на дружеское плечо. Будьте готовы идти на компромисс, который приведёт вас и вашего избранника к цели.

События будут развиваться быстро и нести отрезвляющий характер. Активизируются все процессы организма. Но лучше отложить хирургическое вмешательство, есть риск потери крови.

В июле можно ожидать стремительных преобразований в семейной жизни, как в лучшую, так и худшую сторону. Выходят на поверхность все конфликты и недоговорённости, одного из вас может обуревать гнев.

Недоверие, инертность и желание избежать принятия важных решений дадут о себе знать в периоды новолуния: 19–21 июля (возможен поворот в вопросе недвижимости), 18–20 августа (радость творчества, при этом страх публичности и низкая самооценка), 16–18 сентября (время лечебно-профилактических процедур), 15–17 октября (в эти дни важно понять точку зрения партнёра), 14–16 ноября (захочется тишины и спокойствия).

13–15 декабря солнечное затмение в знаке Стрельца даст шанс задуматься о вечном и далёком, совершить маленькое путешествие.

ЛЕВ

Вопросы здоровья волновали вас первую часть года, а во втором полугодии придётся заняться иммунитетом. Представители вашего знака подвержены инфекции сильнее других.

Придерживайтесь мер предосторожности в общественных местах и не рискуйте. Соблюдайте гигиену, не ленитесь протирать поверхности в тех местах, где часто бываете. Если придёт вторая волна коронавируса, вы должны быть наготове. В периоды затмений, с 4 по 6 июля и с 29 октября по 1 ноября, а также с 13 по 15 декабря, не взаимодействуйте с людьми, неприятными лично вам. Лучшее лекарство – это погружение в среду, которая заряжает вас позитивом.

Работы может прибавиться, а вместе с ней – поменяться атмосфера на службе. Потребуется новый подход к важным документам – возможно, их придётся переоформлять. Бумажная волокита затянется на более долгий срок, нежели вы планируете. Не жалейте денег на услуги профессионального консультанта.

До 2 августа Солнце в напряжённом взаимодействии с Ураном. Здесь намечается тенденция впадать в крайность, обрубать отношения с теми, кто причинил хоть малейшее неудобство. Любой эмоциональный выплеск может вызвать отторжение у близких людей. Если стоит задача разорвать связи, то наступает отличное время, чтобы сделать это эффектно. С 23 октября по 8 ноября данный звёздный аспект повторяется, но противоречия будут иметь ещё более глубокий характер и затронут ваше мировоззрение.

С 1 по 18 сентября и с 5 по 25 ноября Солнце в гармонии с Юпитером даёт хороший фон для самовыражения. Увеличивается жизненная энергия, появляется положительный настрой. Со 2 по 21 октября напряжённый аспект с Юпитером усиливает тщеславие и тягу к первенству.

С 9 по 22 октября социальные волнения могут напрямую коснуться вашей личной жизни и семьи. Берегите здоровье, чтобы не стать жертвой эпидемии. А в декабре начнётся приятный период подъёма сил и новых открытий.

ДЕВА

Жизнь будет крутиться вокруг детей и любимого человека. Именно они создают вам главный событийный фон всего полугодия. Особенно приятны совместные выезды на природу, проведение досуга, организация семейных праздников. У холостых Дев тоже всё будет хорошо: романтические встречи, знакомства и любовные признания. Не теряйте живости восприятия и игривого настроя.

До 12 июля Меркурий пятится назад в знаке Рака. В этот период возможны возвращение в былые места, воспоминания о родных краях, посещение малой родины. Навестите братьев и сестёр, разберите отложенные бумаги.

С 20 августа по 5 сентября Меркурий в Деве. Это сильная позиция планеты дарует вам ясность ума, искренность и успешность. Можно делать важные заявления и публикации. С 14 октября по 3 ноября – задержки с оформлением документов, а также внезапные встречи с давними друзьями, случайные находки и пропажа мелких вещей. С 11 ноября по 1 декабря – хорошее время для принятия финансовых решений.

ВЕСЫ

Обрести гармонию возможно не иначе как в собственном доме. А если перед вами остро стоит вопрос недвижимости, есть шанс кардинально преобразить ситуацию. Опираясь на опыт и связи, вы можете повернуть ход событий в нужную вам сторону. Ни в коем случае не стесняйтесь просить близких людей о помощи. Совместными усилиями вы приближаете результат.

В отличие от домашних перипетий, на работе всё идёт довольно спокойно, в фоновом режиме. Проблемы могут возникнуть в случае вашего отрицания очевидных проблем и полного перенаправления энергии лишь в одно русло. Тогда из-за перекоса вы рискуете потерять контроль.

С 6 сентября по 2 октября и с 28 октября по 21 ноября планета-управитель вашего знака окажется в сильной позиции. Это принесёт возможности для самореализации, раскрытия чувств, укрепления семьи. Для одиноких представителей знака – шанс обрести личное счастье. Интересных людей следует искать в местах, связанных с искусством, модой, на светских мероприятиях.

СКОРПИОН

Нужно разузнать побольше информации об окружающих людях и о том, что творится в мире. Обстоятельства буду подталкивать вас к перемещениям по городу и стране, к жизни на два дома. В результате вы станете ближе родным людям. А осведомлённость сделает вас востребованным специалистом.

Если вы находитесь в роли родителя, то сейчас для налаживания отношений вам рекомендуется перевоплотиться в подростка. На некоторые вещи смотреть с меньшей серьёзностью, переводить конфликт в шутку, не бояться терять и верить в удачу. Это спасёт вашу нервную систему и поможет найти решение неурядиц.

А вот для личной жизни это не самое примечательное время. Вы сейчас озабочены не собой, а близким окружением.

С 10 сентября по 14 ноября возможны встречи с братьями и сёстрами, возвращение к важным обстоятельствам, связанным с родителями. Всплывают нерешённые вопросы недвижимости, купли-продажи, финансовые обязательства мужа, жены. Не рекомендуется открывать бизнес.

С 4 октября появится ряд обстоятельств, препятствующих вашему вовлечению в общественно-политическую жизнь.

С 16 октября по 27 октября и с 5 по 15 декабря – время незабываемых наслаждений, когда можно дать волю чувствам.

СТРЕЛЕЦ

Многие из вас испытали финансовые потрясения. Во втором полугодии продолжится тенденция внезапных потерь и приобретений. В денежной сфере вы сейчас проходите период перестройки, поиска новых источников, по которым к вам в дальнейшем будут поступать средства.

Для предпринимателей это нелёгкая пора. Финансовый риск противопоказан. Денег будет не хватать, вдобавок любой партнёр может оказаться ненадёжным. Подчинённые тоже способны подвести. Специфические отношения с государственными структурами и органами власти также не добавляют оптимизма.

Не уклоняйтесь от ответственности и ищите точки соприкосновения с оппонентами. Лучшая тактика – компромисс. Спешка ни к чему, а консерватизм ведёт к успеху.

Осень – время активных шагов. Отбрасывайте раздумья, нужно действовать. Желательно, чтобы к этому моменту вы уже определились с задачами. 19 декабря ваша планета-покровитель переходит в знак Водолея. Это знаменует новаторство, необычный подход и некоторый идеализм. К Новому году у вас появится повод для хорошего настроения.

КОЗЕРОГ

Желание произвести впечатление на окружающих приведёт к неожиданным последствиям. Вы разрываетесь между своим честолюбием и стремлением сохранить гармонию в семье. Возможно, пришло время разобраться в этом.

Не забывайте, что сейчас идёт ваш год. Само ваше участие в каком-либо процессе приводит к глобальным изменениям всего вокруг. Лучшее, что вы можете сделать, – научиться управлять хаотическим потоком своей энергии. Коллеги и подчинённые явно ощущают, что вас слишком много. И хотя сил у вас сейчас действительно в избытке, нужно подумать о здоровье и балансе отношений.

Поскольку социальные планеты в этом году затрагивают вашу личность напрямую, вы ощутите усталость от колебаний и неопределённости. Это поправимо, если посмотреть на процессы с иного ракурса.

29 сентября начнётся более устойчивое время, появится возможность реализовать намеченные планы. С 17 декабря ваша планета переходит в знак Водолея и даёт отличные шансы для преобразований в финансовой сфере. Вы выходите на новый двухлетний этап.

ВОДОЛЕЙ

Вы в полной мере ощутили тягостную инертность первой половины года. Во втором полугодии у вас вновь акцентирован астрологический сектор, отвечающий за подпольную работу, изоляцию и уединение. (В больнице в этом году уже лежали? Если нет, то такая вероятность по-прежнему высока.) В подобных обстоятельствах лучшее решение – поддаться происходящему, запастись терпением и полностью перейти на удалённую работу. Свободное время используйте для активного отдыха, велопрогулок, бега, ходьбы. Соблазн повысить тонус алкогольными напитками чреват быстрым привыканием, исключите все вещества, дурманящие рассудок.

Планеты благосклонны к романтическому времяпрепровождению и любви. Укрепить отношения помогут путешествия по святым местам, свидания у большой воды, посещение пещер и экзотических стран. Одинокие представители знака могут попытать удачу вдали от дома, через контакты с иностранцами. Акцентируется интерес к психологии, психиатрии и эзотерике.

Темп жизни медленный. Вы должны погрузиться в себя и пройти серьёзную проверку на пути к духовному преображению. Многим из вас это покажется скучным и однообразным, но сосредоточьтесь на потребностях своего тела. Рекомендуемые шаги по укреплению организма – травяные, минеральные и радоновые ванны.

15 августа точка разворота Урана в Тельце затрагивает ваш символический сектор карьеры. Последний месяц лета может ознаменоваться пертурбациями на работе. Осень – время обратить внимание на семью и преобразить пространство дома, очистить его от мусора и старых вещей.

Потерпите немного. 2021-й – год Водолея.

РЫБЫ

Стечение обстоятельств помогает выйти сухим из воды. Всё потому, что социальные планеты благосклонны к вашему Солнцу. Не теряйте оптимизма, проходя очередные препятствия. В течение полугода их должно быть минимальное количество. Ваш ум устремлён вдаль, вы умеете с полуслова понимать и считывать информацию. Прозорливость и интуиция оберегают от превратностей судьбы.

Многие из вас уже перешли на дистанционную работу, а в новом полугодии электронных документов прибавится. Старые идеи могут потерять свою актуальность, возникнет потребность развивать новое дело.

Дружеский круг способствует вашему продвижению. Вас поддержат также наставники и начальство. С 1 по 18 сентября и со 2 по 25 ноября гармоничные аспекты планет-покровителей способствуют победе, карьерным и творческим успехам. В эти периоды вы востребованы и можете максимально реализовать потенциал.

С 20 августа по 4 сентября и с 30 ноября по 12 декабря Венера и Нептун помогают гармонизировать семейную атмосферу, создать прочный союз. Подходящее время для финансовых вложений, привлечения богатства.

29 ноября точка поворота Нептуна в Рыбах – за неделю до и после – отразится на изменениях во внешнем виде, фигуре или стиле одежды. Здесь также возможен серьёзный поворот в личной жизни – судьбоносная встреча или расставание. Повышается чувствительность, вы сентиментальны и притягиваете противоположный пол.

Ксения ШАХОВА,
Астролог
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2020 года