СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Меня атакуют большие женщины
Меня атакуют большие женщины
13.06.2012 00:00
Меня атакуют большие женщиныЗдравствуй, «Моя Семья»! Пока на основной работе меня отправили в неоплачиваемый отпуск, нашла себе небольшую подработку. Сижу, значит, изображаю продавца, а лучше сказать – «магазин охраняю», поскольку покупателей нет, мёртвый сезон. Но залётные время от времени заскакивают. И вот некоторые наблюдения.

Продаётся у нас платье, на мой взгляд, страшнючее до ужаса. Ну, по крайней мере, я бы такое точно не купила. Но почему-то именно оно привлекает внимание клиентов, именно его чаще всего меряют, и купили бы, да размером не подходит. А я смотрю и всё гадаю: в чём же магия этого жуткого платья? И, откровенно говоря, не понимаю.

Или ещё один факт меня недавно удивил. Пришла женщина, померила кофточку и говорит:
– Ой, она мне великовата.

Пришла вторая, померила всё ту же кофточку – маловата. Пришла третья – наконец, кофточка ей удачно подошла и она её купила.

Через день история повторилась, но уже с полотенцами: с той только разницей, что первые покупатели их купили, а вторые хотели, но передумали.

А я в недоумении: это что же получается? Если вещи суждено быть проданной именно в этот день, она и будет непременно продана? Сегодня – день красной кофты, завтра – день синей юбки, так, что ли?

Я пока не попробовала ритуал обтирания вещей деньгами – его практикуют продавцы текстильной продукции после первой покупки. Это чтобы день был удачным. Надо обязательно совершить этот ритуал, может, и вправду действует.

В основном меня в магазине атакуют большие женщины, и откуда их столько? Например, на улице я их не вижу в таком количестве. А мне им, к сожалению, и предложить нечего – уходят обиженные.

Но работа продавцом явно не для меня, не для моего темперамента. Одно радует: скоро срок моего «заточения» выйдет и я вернусь к своей основной деятельности.

Из письма Е.В.А.,
г. Волгоград