Что-то мужик темнит
16.08.2020 00:00
После такого унижения между нами всё кончено

Что-то мужикМоя сестра решила попытать счастья в браке в четвёртый раз – понравилось ей замуж ходить, не может одна куковать. Зарегистрировалась на сайте знакомств, заполнила анкету, заплатила и стала ждать жениха. Наконец-то её зацепили два кавалера, о каждом докладывала мне.

Один – армянин, 35 лет, но оказался женат, двое детей. Эти подробности она узнала только при встрече – они ходили гулять, посидели в кафе. На моё замечание – мол, всё равно слишком молод для неё – ответила: надоело одной сидеть дома. Да, это железный аргумент.

Второй для сестрёнки просто идеальный вариант, почти ровесник. Ей пятьдесят, ему шестьдесят, оптимальная разница. Вдовец, три взрослые дочери. Занимал высокую должность при погонах, сейчас в отставке. Словом, красавец-мужчина.

Даже попросил меня добавить его в друзья в социальной сети, чтобы тоже с ним познакомилась и за сестру не волновалась. Конечно, подробно изучила его страницу. Ни в чём подозрительном оказался не замечен.

Пригласил её к себе в Петербург – увидеться, пообщаться. Спросила сестру:
– А почему сам к тебе не захотел приехать?

Оказалось, его не устроил метраж её квартиры.

– Ладно, – говорю. – Езжай, заодно по Петербургу погуляешь, мне шоколадок привезёшь.

Съездила она в гости, как говорится, себя показала, на него посмотрела. Сначала сестра не планировала ехать к кавалеру домой, забронировала номер в гостинице. Прожила там три дня, они встречались, гуляли по городу. Он ей рассказал, что очень болен, сердечник, живёт один, дочери его навещают, а когда уезжают в отпуск – привозят ему внуков.

Кстати, мне это сразу показалось подозрительным – что-то мужик темнит. Если у него такое больное сердце, как же дочери рискуют оставлять с ним детей? Врёт, наверное. Посоветовала сестре быть осторожнее и не распускать хвост.

На четвёртый день мужчине захотелось показать ей свои угодья. Он любит возиться в саду-огороде, что-нибудь сажать, сестра тоже этим увлечена. Так сказать, нашлись общие интересы.

И вот он повёз её в свой загородный особняк. Она сфотографировала усадьбу, прислала мне фото. Дом шикарный. Я съязвила: конечно, квартира сестрёнки для такого избалованного дядьки маловата.

Ночь она провела у мужчины, тот к ней не приставал. Утром привела себя в порядок, спустилась в кухню. Хозяин попросил напечь оладий.

И вот, когда сестра колдовала у плиты, приехала дочь жениха, молча окинула гостью недобрым взглядом. Он возмутился: мол, почему явилась без звонка. А та прямо ответила:
– Хотела застать тебя врасплох.

Мужик потащил дочку в дальнюю комнату, там они объяснялись на повышенных тонах.

Вообще реакция дочери кажется странной: то ли папа ловелас, и поэтому она его пасёт, то ли ещё какие-то проблемы. Но если он такой уж бабник, почему не порывался влезть к моей сестре в постель?

В растерянности сестрёнка позвонила мне.

– Что делать?
– Если тебе некомфортно, уезжай. Будешь нужна, он знает, где тебя искать.

Она бросила готовку и побежала в спальню собирать вещи. А потом отправилась ловить такси.

Я бы на её месте тоже так поступила. Неприятно: приехала дочь, увидела постороннюю женщину, разве трудно поздороваться?

Потом сестра мне сказала:
– Такого стыда я никогда не испытывала.

Конечно, ей не сразу удалось найти дорогу из коттеджного посёлка, а тут и жених догнал. Долго извинялся – мол, не знал, что дочь придет. Краснел, заикался как мальчишка, будто не дочка его с дамой застукала, а жена-покойница. Ну что такое, в самом деле, даже не смог защитить свою женщину или хотя бы нормально познакомить с дочерью, бросил её на кухне с оладушками.

Вернувшись домой, сестрица отправила ему прощальное письмо: после пережитого ею унижения никаких отношений между ними быть не может. Мужик ещё пару раз пробовал написать, но она была тверда в своём решении. В итоге отстал и теперь снова нарисовался на сайте знакомств. А сестра свою анкету удалила.

Из письма С.,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №32, август 2020 года