СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Уехал в прекрасную новую жизнь
Уехал в прекрасную новую жизнь
25.08.2020 00:00
Денег нет, поскольку купил дом у моря

Уехал в прекраснуюДобрый день, уважаемые сотрудники и читатели «Моей Семьи»! Хотела бы спросить совета – возможно, среди тех, кто прочитает моё письмо, найдутся люди, сталкивавшиеся с подобной ситуацией и могущие подсказать пути решения.

Три года назад я развелась с мужем. Ушла от него, можно сказать, голой – все имущественные вопросы его семья продумала настолько, что воевать с ними не имело смысла. Пока жили вместе, мы с ним построили коттедж, вложили много денег. Была и другая собственность, но всё официально оформлялось на его родителей, а моего мнения никто не спрашивал. Бывший муж зарабатывал больше, пока я сидела в декретном отпуске с нашим сыном, поэтому меня моментально ставили на место.

У мужа очень хитрая мать. Она сказала ему: если оформишь имущество на себя, имей в виду – половину отберут. Моё слово в этой семье ничего не значило, они всё делали по-своему, причём молча. Например, пока меня не было дома. Естественно, потом я устраивала мужу скандал, но что толку?

Свекровь играла большую роль в жизни моего бывшего супруга не только в имущественных вопросах.

В итоге после очередного конфликта на этой почве я решила просто бежать. Помнится, когда уходили, сын снял с холодильника магнит «Растишка», на что мне муж сказал: лишнего не брать.

Я с сыном ушла жить к матери, а чудо-отец остался с домом, иномаркой и дачей. Работа у него хорошая, он учредитель очень доходной организации, но официально числится на полставки с зарплатой 6 тысяч. Это сделано специально, чтобы «злая мегера», то есть я, не дай бог, не потребовала больше. Договорились о фиксированной сумме алиментов, 5 тысяч рублей, хотя и за это пришлось побороться. Его мама считала, что мне и трёх хватит – мне, не ребёнку!

Раньше бывший муж регулярно переводил эти деньги мне на карту, но в последнее время вообще перестал платить. Написала ему, что жду алименты, ведь у меня расписана каждая копейка. Ответил: денег сейчас нет, поскольку купил дом на море, поменял машину и влез в долги. И вообще, подавай официально на алименты и получай 25 процентов от моей зарплаты в 6 тысяч. В итоге случился скандал, который не закончился примирением. А я, проглотив слёзы, сижу и не знаю, как действовать дальше. Где справедливость?

Кстати, наш дом он продал и месяц назад уехал на Юг в новую прекрасную жизнь.

Сына он брал очень редко, раз в квартал часа на три. Если спрашивала ребёнка, чем занимались, тот всегда отвечал, что папа делал ремонт, а он играл в телефоне. Сейчас сыну 12.

Подскажите, есть ли смысл обращаться в суд. Или же забыть и мысленно пожелать этому человеку счастья?

Из письма Е.Н.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №33, август 2020 года