СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Вот какая у доктора лёгкая рука
Вот какая у доктора лёгкая рука
08.09.2020 00:00
Вот какая у доктора лёгкая рукаЗдравствуйте, дорогая «Моя Семья»! Меня очень тронула история подруги, которая прошла долгий непростой путь к материнству. Думаю, прочитать об этом интересно и полезно всем женщинам, особенно тем, кто столкнулся с такой проблемой.

Помню, когда нам ещё было по двадцать с небольшим, мы болтали с подругой Любой. Они с мужем мечтали о ребёнке, но не получалось забеременеть. Как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает. Со временем желание родить превратилось для Любы в заветную цель. Она проходила разные обследования, но врачи не могли найти причину бесплодия.

Подруга лечилась разными методами, включая народные. Посещала церковь, вместе с ней молилась её мама. В конце концов решили использовать метод экстракорпорального оплодотворения.

Настроившись на лучшее, Люба отправилась на эту процедуру. На тот момент ей исполнилось 34 года.

Спустя месяц после ЭКО тест показал долгожданные две полоски, но на следующий день началось кровотечение. Люба попала в больницу, её прооперировали. Выяснилось, что было две беременности одновременно, маточная и внематочная Врачам пришлось удалить одну трубу, а прижившийся эмбрион удалось сохранить.

Когда родился долгожданный сын Мишка, счастью родителей не было предела. И вдруг через полтора года после рождения первенца Люба узнаёт, что снова в положении. По секрету она рассказала, что они с мужем не предохранялись – не видели смысла, ведь столько лет была бесплодной.

И вот родилась девочка. Назвали её именем доктора, которая оперировала Любу по поводу внематочной беременности, – вот какая у неё рука лёгкая.

Люба с мужем очень радовались, и Миша был в восторге от появления сестрички. Через два года подругу ждал ещё один сюрприз. Начав после рождения дочки предохраняться, она умудрилась забеременеть в третий раз – в 41 год!

Из письма Ольги,
Севастополь
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №35, сентябрь 2020 года