Врать мужу больше нет сил
16.09.2020 00:00
Кого выбрать, если люблю обоих

Врать мужуПрочитала историю девушки, которая никак не может понять, за кого из двоих мужчин ей выйти («Вы должны знать: он плохой муж», №30). С одним давно встречается, он долго не делал предложения, а сейчас прямо рвётся в загс, но вроде она его уже разлюбила. Со вторым знакома недавно и даже влюблена, но тот женат, вернее, в процессе развода, а тут ещё его супруга связалась с «невестой» и рассказала – у мужика полно недостатков и проблем.

Честно говоря, так и не поняла притязаний барышни. Сообщает, что ей «34 года, нужно замуж», а кажется, будто совсем юная девица писала. Мечется меж двух огней, не в состоянии сделать выбор.

Сразу вспомнила историю одной моей знакомой, назову её Ольга. Вот где страсти кипят. У неё любящий муж, хороший, надёжный, с ним всё основательно, уверенно, устойчиво. Казалось бы, жизнь прекрасна: есть квартира, машина, ребёнок, работала Ольга по минимуму, тратя зарплату на свои личные мелкие потребности. Но душа вдруг запросила чего-нибудь «остренького», захотелось адреналина.

У неё появился мужчина. Сначала лёгкий флирт, потом возникли глубокие чувства. И начались у Ольги «качели» – плачет, рыдает, то к одному бежит, то к другому. В итоге муж поставил вопрос ребром:
– Выбирай. Хочешь быть с ним – уходи, не рви мне душу. Только учти, ребёнок останется со мной. Не позволю, чтобы из-за твоей прихоти моего сына воспитывал другой мужик.

Любовник тоже заявил:
– Выбирай. Если живёшь со мной, то забываешь мужа. Нет – оставайся в семье и отпусти меня.

Спрашиваю Ольгу:
– Ты сама-то чего хочешь?
– Не знаю, – говорит. – Мужа люблю, понимаю, он не должен страдать из-за моих ошибок. Но как только представлю, что любовника больше не увижу, такая тоска раздирает, прямо сердце останавливается.

После долгих раздумий определилась, осталась дома. Муж ей об этой истории не напоминал, пуще прежнего проявлял заботу и любовь, подарки и цветы чуть ли не каждый день.

Прошло семь месяцев. На днях Ольга позвонила, опять плачет:
– Я беременна, контрацептивные средства подвели, а от кого из двоих – не знаю. Что делать?
Оказывается, так и не смогла разорвать связь с любовником, а мужу врать уже нет сил. Снова завела ту же песню: кого выбрать, обоих любит больше жизни. И ревёт навзрыд.

Подумалось – как скучно я живу. Вот, моя подруга мечется, руки заламывает, страсти бушуют. Оба мужчины опять выдвигают ультиматум, требуют сделать выбор. Любовник готов уволиться с работы и уехать в другой город, чтобы не увидеться с ней даже случайно. Муж ждёт решения, назвал срок, когда оно должно быть принято. А всё любовь виновата – огромная, всепоглощающая, жаркая.

Барышня, написавшая письмо, в отличие от Ольги вяло курсирует между двумя берегами. Мол, не хочешь брать меня замуж, пойду к другому, пусть тот скорее разведётся. Ах, решил жениться? Тогда целый месяц буду порядочной, стану спать только с законным женихом. Ура, вот фото заявления о разводе от женатого. Побегу к нему, а жениха в сад. Но нет, тот оказался с дефектом, его лечить надо… Лучше обратно к жениху.

Но процесс идёт как-то скучно, без особых эмоций.

А вообще, прочитав название письма, вспомнила ещё один любопытный случай. Валерия Николаевна познакомилась с интересным мужчиной случайно, когда гуляла в парке. Узнав имя-отчество молодой женщины, кавалер почему-то очень обрадовался, а выяснив дату её рождения, просто пришёл в восторг.

Слово за слово, одно свидание за другим, через месяц Сергей поселился у Валерии. Даже обещал отправиться с ней в загс, как только разгребёт завалы на работе. Жили они хорошо, только мужчина часто куда-то уезжал на несколько дней. То в командировку, то на лечение, то проведать отца.

Как-то раз, уже собираясь ложиться спать во время очередного отсутствия жениха, Валерия вдруг задумалась: он никогда из поездок не звонил ей вечером, все разговоры – только днём, даже странно. Тут же набрала его номер. Ответила женщина. Сказала, Сергей вышел за сигаретами, а телефон забыл, спросила, что передать. Валерия положила трубку.

Через несколько минут эта дама сама ей перезвонила. Говорили долго. Выяснилось – она тоже считает себя его женой. Причём обеих зовут одинаково, родились в один и тот же день, только живут в разных городах. Потом оказалось, что в телефоне их общего мужа есть ещё одна Валерия Николаевна. Позвонили ей, произнесли примерно такую же фразу, которая вынесена у вас в заголовок: мол, он плохой муж, и вы должны об этом знать.

Все три Валерии решительно выставили Сергея из своих квартир. Не знаю, как дальше сложилась судьба этого странного мужчины. Может быть, сейчас новую коллекцию женщин собирает. Или всё-таки сменил своё удивительное хобби.

Из письма Натальи Каблуковой,
Свердловская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №36, сентябрь 2020 года