Мама будет против
30.09.2020 19:03
Понятно, почему жёны от него сбежали

Мама будет противВстречаюсь с мужчиной, мне 40, ему 36. Я не была замужем, детей нет. Он состоял в браке, дочери 11, проводит у папы выходные и каникулы. После развода семь лет жил, не расписываясь, с женщиной на два года моложе, у неё тоже дочь. Говорит, любовь у них была неземная, но полтора года назад расстались.

Мы встречаемся год и три месяца. И вдруг вчера он завёл неприятный разговор. Заявил, что не рассматривает меня в качестве будущей супруги, но в то же время ему «пора заводить жену, семью, сына». А я – хороший друг, отличная любовница, но старше него, поэтому мама будет категорически против.

Честно говоря, и раньше знала, что он меня не любит, сама тоже не испытываю к нему сильных чувств. Но, по моему мнению, мы вполне могли бы хорошо жить вместе, у нас много общего. Да, в сорок лет более трезво смотрю на жизнь и понимаю, что у меня уже не возникнет такой безумной любви, как в юности. Впрочем, мне её и не надо, бурные эмоции приносят только боль; считаю, важнее взаимоуважение и понимание.

Думаю, там мама активно подливает масло в огонь. Велела ему искать для брака девушку 25 лет, не бывавшую замужем, без детей. Я ему объяснила, что с такой девушкой ничего не выйдет, у неё тоже есть родители, которые вряд ли захотят старого зятя. Думала добавить, что и самой девушке он на фиг не нужен, да сдержалась.

Могла бы ему напомнить про затухающую мужскую силу, но не стала расстраивать. Он сейчас уже не каждый день может. А лет через пять вообще не представляю, что будет делать ночами с молодой и горячей женой. Она-то к тому времени как раз войдёт в самый пылкий женский возраст.

С этим мужчиной я познакомилась восемь лет назад на работе, тогда он ещё был официально женат. Через какое-то время начали встречаться. Вернее, мы стали не просто любовниками – мне тогда только исполнилось 32, хотела ребёнка, возникла мысль родить от него. Я ему прямо предложила помочь мне забеременеть, он согласился. Мы сделали три попытки, но не получилось.

Затем у него начались проблемы с женой – не из-за меня, по другим причинам, в итоге они развелись. Какое-то время мы не общались, потом он приехал ко мне и сообщил, что хочет жить с другой, изменять ей не желает, поэтому больше не будет помогать мне стать мамой. С той подругой он впоследствии прожил семь лет.

Я тогда спросила его: почему выбрал её, чем я хуже? Ответил, что очень ему нравлюсь и по всем параметрам предпочёл бы меня, но… «Ты старше, мама это не одобрит».

Когда год назад он разошёлся с той дамой и позвонил, предложив встречаться, я подумала, что теперь для него не важна разница в возрасте, ведь сам решил возобновить отношения. Я-то к тому моменту о нём уже и думать забыла, а он, выходит, помнил меня.

Кстати, я потом спрашивала, почему они с той женщиной не расписались, не родили общего ребёнка, она ведь замужем не была, одна воспитывает дочь. Мужчина ответил, что сначала она не хотела, а со временем и он к этому охладел. Думаю, соврал. Мы с той дамой коллеги, близко знакомы, она не в курсе, что я была его любовницей, поэтому откровенничала с самого начала их отношений, признавалась, что очень хочет официального брака, готова родить ему сына.

Удивляет позиция его матери. Видит же, что ни к чему хорошему браки сына с молодыми не приводят, но продолжает настраивать на поиски ещё более юной невесты. О моём существовании мама знает, но что она обо мне думает и говорит – неизвестно. Понятно, считает меня старой.

Сложилось впечатление, будто в этот раз он хотел со мной серьёзных отношений, но мама против. Пишу, и самой уже смешно – в 36 лет жить маминой головой! Понятно, почему жёны от него сбежали. Вроде и не маменькин сынок, но они тесно общаются, влияние маман на него неоспоримо.

Он работает дальнобойщиком вахтовым методом. Рассказал о своих требованиях к невесте: она должна переехать из города к нему в сельский дом, сидеть там и ждать его неделями в одиночестве, а потом с маленьким сыном. Летом ухаживать за огородом – сейчас это делает мама. А ещё жена обязана быть весёлой, разговорчивой, домовитой, щедрой и не задавать лишних вопросов, если муж придёт домой под утро. Ах да, он должен быть в неё влюблён. Вот.

Ещё в июне он мне вдруг сказал, что пойдёт на свидание. Я думала – шутит, не придала значения. Выяснилось – тогда не сложилось. Сейчас нашёл другую девушку и уже открыто сообщил мне по телефону: «Не смогу к тебе приехать, у меня встреча с невестой». После чего и состоялся наш неприятный разговор.

Я в ответ ляпнула, что тоже хожу на разные свидания, ищу своё счастье. Он на пару секунд притих, мне даже показалось, поперхнулся. Боюсь, этим я дала дополнительный повод для расставания.

Конечно, лучше самой сразу его бросить, но пока планирую оставить для здоровья. Мне действительно необходимы наши регулярные, хотя и нечастые интимные встречи. На их фоне у меня почти прошли приливы. Безусловно, потом найду другого любовника, но ведь это не так быстро происходит.

Главное, меня задел сам факт – не подхожу ему по возрасту. Да я всего на четыре года старше, не на сорок же лет! Интересно, можно ли его удержать, а в идеале всё-таки женить на себе? Это странное желание вполне объяснимо: хочу доказать, что он глубоко ошибается, из нас выйдет идеальная пара. Задел он моё самолюбие, очень задел.

Без подписи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №38, сентябрь 2020 года