Татарский военный телепат
09.10.2020 00:00
Это как-то связано с государственной тайной

ТатарскийЗдравствуйте, уважаемая редакция! Самым необычным в моей жизни оказался человек, читавший меня, словно раскрытую книгу. Мистика мистикой, но в телепатические способности людей я не верю и подобные вещи отрицаю. А потому считаю всё случившееся каким-то хитрым трюком. Однако тот случай до сих пор не могу разгадать – настолько он непонятен.

Однажды в студенческие годы я зашла в гости к другу-сокурснику попить пивка. Компанию нам ненадолго составил его сосед по этажу. Это был видный семейный мужчина, похожий на татарина, лет под тридцать, совершенно обычный с виду молодой человек. Прежде я его ни разу не видела.

Мы познакомились, и в ходе беседы парень начал задавать мне разные наводящие вопросы, как бы интересуясь моей личностью. Это сразу показалось немного странным. Вопросы звучали с некоторым подвохом, предполагалось, будто этот человек уже что-то обо мне знает. Например, он спрашивал: «Ты на дизайнера учишься, ведь так?» Это почти соответствовало действительности, но здесь можно было предположить, что собеседник имеет обо мне некоторые обрывочные знания, полученные ранее из рассказов нашего общего друга. А вот дальше случилось кое-что интересное.

Стоило мне о чём-нибудь подумать, даже о сущей мелочи, как «татарин» немедленно озвучивал мою мысль, опередив меня. Сначала это показалось просто забавным совпадением, ведь существует выражение «поймать одну волну».

Но дальше молодой человек стал настолько точно и порой дословно воспроизводить мои мысли, что стало не по себе. Новый знакомый постоянно угадывал то, о чём я думала, и каждый раз сопровождал свои «попадания» хитрой и загадочной улыбкой.

Я спросила «татарина», как он это делает, – тот лишь отшутился и сказал что-то о простых приёмах прикладной психологии. Но я-то знала: никакие психологические методы, даже самые изощрённые, не могут дать таких ошеломляющих результатов. Если только речь не идёт об искусном профессиональном гипнозе с предварительным внушением. В итоге подобные опыты стали мне настолько неприятны, что я решила с этим покончить.

Сходила в уборную, неспешно причесалась, а когда вернулась, ребята уже болтали о чём-то своем. Мне этот разговор не был интересен, и я углубилась в свои мысли. Зачем-то вспомнила один фильм – довольно старый и не слишком известный. Только подумала об этом кино, как новый знакомый крикнул моему другу:
– Слушай! Вот эта ситуация – ну прямо как в фильме… – и назвал картину, о которой я только что подумала. И снова с ухмылкой стал наблюдать за моей реакцией.

Я решила не подавать виду, чтобы «телепат» не зазнался, но всё равно чувствовала себя крайне дискомфортно. Хотя не буду отрицать – вместе с тем испытала страшное любопытство.

Как это всё получалось у «татарина»? И, главное, что он мне продемонстрировал? Могу предположить только использование особого вида гипноза. Но интересно, существуют ли такие вещи вообще и сталкивался ли кто-нибудь ещё со столь тонкими методами внушения? Отмечу особо: этот человек ко мне не прикасался, приближался максимум на расстояние локтя. Вёл себя свободно, не приковывал моё внимание к каким-либо предметам, как это обычно делают гипнотизёры.

После ухода странного гостя я очень хотела узнать о нём побольше. Пыталась обсудить с однокурсником личность необычного приятеля, но по его реакции вскоре поняла, что по каким-то причинам мой друг даже не в курсе, что сейчас происходило. Хотя сидел рядом, но наш разговор с «гипнотизёром» или не слушал, или ничего не понял.

Этот «телепат» не был похож на человека с большими деньгами, что при таких способностях показалось мне довольно странным. По словам однокурсника, его сосед вроде как-то связан с военной службой. Может быть, то, чем он занимался, составляло военную тайну и ему не положено выглядеть ярким и успешным? Увы, об этом остаётся только догадываться.

Из письма Елены,
г. Омск
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №39, октябрь 2020 года