Мужик, ты определись уже
14.10.2020 18:40
Нервный Витя закапризничал

Мужик, ты определись ужеОт редакции. Полина, автор письма «Супруги заключают негласный договор» (№34), обратилась за советом к психологу. Им с мужем уже было за сорок, и Полина долгое время никак не могла забеременеть. Чтобы родить ребёнка, она прошла лечение, от которого сильно поправилась. К счастью, теперь в семье растёт дочка, но муж вдруг предъявил претензии: его не устраивает фигура жены, ей необходимо срочно худеть.

Они желают иметь сразу всё

У многих мужчин сексуальное влечение появляется, только когда женщина обладает определённым типом внешности. Это факт. В конце концов, мужчина активный участник соития, ему необходимо испытывать возбуждение, ничего не поделаешь. Я не понимаю другого – желания мужа Полины усидеть на двух стульях.

Нужна тебе в возрасте за сорок именно худая женщина для любовных утех, нашёл ты её – ну и радуйся. Нет, надо ещё и детей заводить. Вроде человек уже не юный, с жизненным опытом, знает – очень часто беременность и роды меняют внешность женщины. Тем более Полине пришлось усиленно лечиться, чтобы зачать и выносить ребёнка. Мужик, определись уже, что для тебя важнее – регулярный секс с удовольствием или полная семья с детьми и всеми вытекающими из этого проблемами. К тому же у обоих супругов есть дети от первых браков.

Интересно, а если бы жена не проигнорировала предупреждение мужа, дескать, поправишься на пять килограммов – уйду, а сразу отказалась рожать? Так и сказала бы: «Ну, дорогой, тогда никаких детей, я ведь располнеть могу, или ещё как-нибудь внешность изменится, а ты в этом случае бросишь меня с ребёнком. Нет уж, спасибо». Что-то мне подсказывает – мужчина и тогда был бы недоволен. Мол, что это за женщина, которая детей не хочет, ведь в брак вступают для продолжения рода.

К сожалению, это такой тип людей, они желают иметь сразу всё, жертвовать ничем не готовы, сами прилагать усилия не хотят. Полине не позавидуешь, ей тащить двойную тяжесть – переживать и без того нелёгкий период жизни после родов, да ещё размышлять о том, как бы мужика удержать. Вместо того чтобы спокойно кормить ребёнка, обязана думать, как бы срочно похудеть.

Психолог считает, что 20 килограммов, набранных за беременность, это очень много. Я только одно знаю: быть худой как велосипед для женщины не совсем хорошо физиологически. Говорю как худышка со стажем – из-за дефицита веса возникает много проблем со здоровьем. Где-то с 47 лет я наконец-то начала поправляться и почувствовала себя намного лучше. И похорошела – хоть на даму стала похожа, и иммунитет укрепился, и отчаянно мёрзнуть перестала.

Полина пишет, что ощущает себя комфортнее именно с таким весом – возможно, он её организму больше подходит. А вот для её капризного мужа и пять набранных кило критичны, ему мощи требуются.

Из письма С.Л.,
Москва

Жениться планирует именно на молодой

Понравился комментарий Нины Русаковой. Сочувствую автору письма, слышать такое от мужа неприятно. Но, думаю, Полине удастся вернуть прежнюю форму на радость супругу, хотя осадочек и останется. Знаю немало подобных историй: муж критиковал располневшую жену, та изнуряла себя диетами, худела, самооценка повышалась, и в итоге она уходила от супруга.

Считаю, какие бы стереотипы ни привлекали мужчину, если он действительно любит жену, её лишний вес не помеха счастью. Мне кажется, этому мужику просто хочется пойти налево, вот и пытается оправдать себя, ищет предлоги. Лично мне такого разговора оказалось бы достаточно для развода.

Впрочем, на сайте знакомств многие мужчины пишут, что им нравится определённый типаж, с другими возникают проблемы в сексе. Например, один товарищ признался: любит толстушек зрелого возраста, ровесницы и молодые его не возбуждают. При этом жениться планирует именно на молодой, чтобы иметь детей в браке. Вот такой замкнутый круг. Хочется повторить тост из «Кавказской пленницы»: «Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями».

И ещё. Прежде чем предъявлять требования к партнёру, неплохо бы на себя посмотреть, так ли сам безупречен.

Из письма Галины,
Москва


Просто они выбрали друг друга раз и навсегда

Мне уже за сорок, но личная жизнь до сих пор не сложилась. В том числе и потому, что у меня масса комплексов по поводу внешности. Думаю, лучше быть свободной, чем оказаться в такой ситуации, как Полина.

С детства я вбила себе в голову: не могу по-настоящему нравиться парням, и даже если возникнут серьёзные отношения, нет гарантий, что через какое-то время мне не предложат расстаться. Такая перспектива не радовала, хотя влюблялась регулярно. Никакой определённый типаж меня не привлекал, нравились самые разные мужчины: высокие и низкорослые, стройные и с животиком. Всех объединяло одно – это были интересные в общении люди. И ещё заботливые, готовые решать мои проблемы.

Но всё же ни с одним из ухажёров не представляла себя вместе до конца жизни. А ведь передо мной пример родителей, их отношения – образец настоящей любви. Между прочим, когда они готовились к свадьбе, с большим трудом нашли в магазине белое платье для очень худенькой мамы. Родив троих детей, она заметно поправилась и, естественно, уже не вернулась к своему 42-му размеру одежды. Это не помешало их браку, просто они выбрали друг друга раз и навсегда.

В ситуации Полины, мне кажется, ни о какой любви и речи нет, или же это «любовь» к одной детали внешности. Некоторых мужчин привлекают волосы, других – грудь или глаза. Для мужа Полины важнее всего фигура партнёрши. Но ведь мало кому удаётся сохранить девичью стройность до старости, зрелый мужчина должен это понимать. А уж предъявлять жене ультиматум просто непорядочно.

Кстати, знаю много примеров, когда люди прикладывают массу усилий, чтобы сбросить лишний вес, но не получается. Я бы на месте Полины не стала и пробовать, это унизительно.

Без подписи

У Вити от неожиданности пропала эрекция

Прочитав письмо и комментарий психолога, лишний раз убедилась: у мужиков очень тонкая душевная и физическая организация, они не переносят малейших перемен и неожиданностей. Все должны вокруг них плясать и создавать максимальный комфорт, а то, не дай бог, эрекции не случится. Вот и у мужа Полины возникла проблема, поэтому женщина, только что пройдя через сложную беременность и роды, должна заботиться не о себе и ребёнке, а о том, чтобы обеспечить супругу устойчивое возбуждение. Думаете, это нормально?

Впрочем, у меня тоже были кавалеры, требовавшие излишне трепетного отношения к их «нижнему этажу»; правда, надолго они в моей жизни не задерживались. У меня много других дел и планов, кроме как беспокоиться об их эрекции и поддерживать её на должном уровне. Предпочитаю, чтобы за мной ухаживали и старались порадовать.

Особенно запомнился один поклонник, назову его Витей. Познакомились мы, кстати, при забавных обстоятельствах. Из Краснодарского края приехал мой друг, бывший одноклассник, остановился у какого-то дальнего родственника, мне привёз гостинец – домашнее вино своего производства. Мы планировали встретиться, но у меня на работе случился аврал, я так и не выбрала времени. Он отбыл домой, бутылку оставил родственнику, наказав мне забрать её при первой возможности.

Пока я собиралась, родственник Витя бутылку разбил – это он так сказал, потом я уже догадалась: скорее всего, выпил. Но честно признался, что гостинец не уберёг, в качестве компенсации купил дорогущее итальянское вино и сам его мне привёз. В общем, мы с ним вместе употребили это вино, тут же между нами проскочила искра. Правда, Витя был женат, но с женой там какие-то сложные отношения. Начали встречаться.

Сначала в постели всё было неплохо, но это только первые раза три. Потом Витя стал капризничать, постоянно жаловался, что его любой пустяк «сбивает». Только и слышала от него: «Ой, зачем ты покрасилась в другой цвет, это непривычно, я так сразу не могу», «Ах, почему не выключила телефон, тебе позвонили в самый ответственный момент, я теперь не настроюсь», «Напрасно ты мне рассказала о своих проблемах на работе, всё время думаю, как тебе помочь, не получается переключиться», «Закрой окно, а то на улице музыка играет, это меня отвлекает». А уж когда имела неосторожность однажды чихнуть во время секса, у Вити, разумеется, от неожиданности пропала эрекция надолго.

Наконец мне это надоело. В ответ на очередную претензию спросила, можно ли дышать, а потом посоветовала ему вообще не иметь дела с живыми дамами, от них одни проблемы. Таким чувствительным нужно купить надувную женщину в магазине для взрослых, с ней будет комфортно. Идеальная партнёрша: не чихает, не кашляет, причёску не меняет, и никто ей не звонит, можно спокойно наслаждаться. Нервный Витя обиделся и бросил меня. Не могу сказать, что огорчилась.

Вот какая подлая натура у мужиков: мало того что у тебя проблемы, слабость по сексуальной части, так надо ещё женщину во всём обвинить, на неё переложить ответственность. И муж Полины, видимо, такой же. Я бы на её месте не стала худеть, пусть привередливый супруг спит с кем хочет, главное, чтобы ребёнка содержал. Она вполне может найти любовника без тараканов в голове, получать удовольствие, комплименты, а не слушать бесконечное нытьё на тему «Не могу возбудиться, это ты во всём виновата».

Из письма Наталии,
г. Воронеж

Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №40, октябрь 2020 года