И сразу начинается праздник
21.10.2020 19:37
Муж обрадовал: ему хочется других женщин

И сразуЗдравствуйте! У меня сложилась очень непростая ситуация, решила рассказать о ней, надеюсь на поддержку и советы.

С мужем мы формально в разводе, но живём и спим вместе. Приехал он из рейса, помылся, поел, выпил рюмочку (одну), сидит такой довольный, радостный и заявляет мне, что хочет спать с другими бабами. Прямо так желает – хоть режь его, ведь жизнь одна, нужно наслаждаться. Хотя он мне уже раньше осточертел своими выходками, просто опешила. Видимо, какие-то чувства к нему ещё сохранились.

Собралась с духом, спросила, кто сия счастливица, с которой он намерен спать. Ответил – никого конкретно на примете нет, ему подойдёт любая, лишь бы не я. И при этом выглядел счастливым, как дебил. А до меня очень долго доходит, особенность такая. То есть информацию усваиваю и запоминаю, но эмоции приходят через день-два. Поэтому решила сразу, пока ещё не слишком огорчилась, выпытать, как обстоят дела. Оказалось, он пока вроде мне не изменял, но вот с той бы переспал с удовольствием, и с этой тоже, и со своей бывшей, и даже с женой друга.

Потом у него зашевелились какие-то остатки разума, начал съезжать с темы – мол, ничего такого на самом деле не хочет, просто пошутил, и вообще, наверное, я сама мечтаю о разнообразии. Подобных желаний у меня не было, поэтому тему закрыли.

На следующий день муж начал придираться по пустякам, довёл дело до скандала на ровном месте, ушёл, вернулся поздно и сильно пьяный. Психанула, он тут же обиделся и отправился к тому самому другу, жена которого ему так мила. Это, кстати, не в первый раз, он и раньше любил спровоцировать ссору и гордо уйти ночевать к этому самому приятелю. Теперь всё стало ясно – к чужой супруге тянет.

Конечно, выгнала паразита, вещи отвезла к его родителям. Теперь он живёт на стоянке в своей грузовой машине и обвиняет меня в том, что я, истеричка, прицепилась непонятно к чему, ничего такого не было.

Перекантовавшись так неделю, сегодня благоверный заявил, что придёт домой, несмотря на мою угрозу вызвать полицию, если станет ломиться в дверь.

Эта история кажется мне дикой. Да, формально мы развелись, но сексом занимались, всё было нормально. Я не наивная ромашка, знаю, что влечение к другим женщинам – норма для мужика, тем более после десяти лет брака. Потряс именно тот факт, что он не постеснялся мне об этом прямо сказать. Это просто плевок в лицо, даже хуже. Ещё можно понять влюблённость в кого-то, флирт, но вот такое желание переспать с кем угодно – для меня за гранью. И уж точно не повод бежать к жене и об этом рассказывать.

Конечно, мы и раньше ругались, но я верила, что между нами есть чувства и всё-таки нужна ему как женщина. Сейчас, если возникают мысли о возможном примирении, сразу думаю: а какой смысл, если я в принципе ему неинтересна? Это действует как холодный душ. Не намерена с ним мириться и обратно жить к себе не пущу. Тем более, когда нас официально разводили, уже отсудила хорошие алименты.

Не исключаю, что он и раньше мне изменял, хотя пойман не был и утверждает, будто никогда даже не смотрел налево. А вот как только захотел, так сразу и поспешил меня обрадовать. Неужели действительно верит, что стану жить и спать с мужиком, шляющимся по чужим койкам? Ещё, не дай бог, заразу притащит, если уже что-нибудь не подцепил. Кстати, надо бы провериться.

Теперь упрекает – я нехорошая женщина, выгнала его, бедолагу. Приходится думать, где жить и кто будет его обхаживать. Он в быту совершенно беспомощный, даже деньги на телефон положить толком не умеет. Ничего, всему научится. Конечно, свободного времени станет меньше, развлекаться будет некогда.

Думаю, у этого человека – не хочу даже писать «моего мужа» – подобные идеи возникли от безделья. Все бытовые проблемы он полностью повесил на меня, несмотря на очень активное сопротивление с моей стороны. Переломить ситуацию не получилось. Половину недели проводил в рейсе, а когда возвращался, категорически не хотел ничего делать. Даже не смогла выторговать, чтобы хоть раз отвозил ребёнка в садик и один час в неделю с ним гулял. Не хочу, не буду – и всё.

Да, человек работает, но стоит ему вернуться домой – вылезает из-за руля, и начинается праздник. Выпивка, гулянки с друзьями, или просто дома сидит и один квасит. Естественно, через какое-то время стало скучно и захотелось приключений. А поскольку я с ним нянчусь, как мама, он и сообщил мне о своих новых перспективах, чтобы порадовалась вместе с ним.

Но я радоваться не стала, а сразу выгнала. Потому что унизительно жить с человеком, который уже заранее планирует изменять.

Теперь свекровь уговаривает простить его – мол, она сама много лет мучилась с гулящим мужем, и многие женщины терпят такое, ничего страшного. Просит наплевать на его фокусы и жить с ним дальше. Только у нас с ней совершенно разные ситуации, она мужа всю жизнь любила слепой любовью, а у меня таких чувств давно нет. Когда он рассказал мне, как мечтает о других женщинах, сразу будто какая-то ниточка в сердце оборвалась, даже боли почти не было. После этого он мне стал абсолютно посторонним человеком.

В нашем браке уже нечего сохранять, точно это знаю. Когда выгоняла мужа, думала: вот теперь стану грустить, вспоминать, как мы с ним жили, плакать начну. Нет ни слёз, ни печали, продолжаю спокойно заниматься своими делами.

Главное, что меня сейчас волнует: как поступить, если он всё же явится и потребует впустить? Вдруг будет ломиться в дверь? Не хочу, чтобы дети испугались. Приедет ли полиция на такой вызов? Мы в разводе, я здесь прописана и являюсь собственником жилья, а он даже не прописан. Почти все его вещи уже у родителей, оставшееся собрала и далеко запрятала. Если полиция зайдёт, покажу, что тут нет и следов его присутствия.

В общем, остаётся только позавидовать представителям сильного пола, раз у них в любом возрасте возникают такие ураганные чувства и желания, ради которых можно плюнуть на всю прошлую жизнь. Лично я ради мужика, пусть и самого распрекрасного, даже попу не почешу – лень.

Из письма Н.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №41, октябрь 2020 года