Опоздал ты, парень
29.11.2020 16:48
Иди по этому адресу, там увидишь подсказку

Опоздал ты, пареньЗдравствуйте, «Моя Семья»! Я ваш постоянный читатель. Всегда нравилась рубрика о всяких загадках и чудесах, где читатели делятся воспоминаниями о встречах с мистикой. Прежде не решался вам написать, но тут всё же взялся за перо. Скажу честно, я человек не особо верящий в мистику, но один случай из жизни до сих пор не даёт покоя.

Эта история произошла в семидесятые годы в районе Мурманска. Я тогда ходил в море на рыбацком сейнере и снимал комнату в частном секторе. Моей соседкой оказалась милая девушка Ольга, очень симпатичная. Я даже подкатил к ней однажды, но она сразу дала понять: ничего не выйдет, скоро выходит замуж. Мол, опоздал ты, парень.

Когда Ольга исчезла, я сначала не обратил внимания. Просто решил, что час настал, Олина свадьба состоялась и она уехала к мужу. И только через месяц, когда вернулся из рейса, узнал страшную новость – Олю убили, а её тело обнаружили совсем недавно. Следствие вроде бы подозревало её жениха, влиятельного человека из института, где училась Ольга, но у того оказалось алиби. Потом подумали на беглых уголовников, видимо, хотели поскорее списать на кого-нибудь «мокруху», но не вышло. Так и осталось убийство Оли нераскрытым.

Эта трагедия сильно всех нас потрясла. Ольга мне долго снилась. Я чувствовал себя виноватым, что не спас, не уберёг девушку. И однажды она мне явилась в очень реалистичном сне.

Говорит: «Иди вот в эту квартиру, там дам тебе подсказку». Я послушался и отправился по адресу, который указала покойная. Действительно, нашёл нужный дом, поднялся на этаж. Квартира оказалась незапертой. Но я не решился войти – там проходили похороны, хоронили молоденькую девушку. Меня это поразило. Как я во сне мог узнать адрес квартиры, где случилась беда? И почему пришёл именно в день похорон? Это точно был какой-то знак.

Сам не свой вернулся домой. И в ту же ночь чуть не умер – отравился бытовым газом. А вот хозяйке моей не повезло, она скончалась. С тех пор я стал инвалидом.

Не знаю, что произошло. Может, душа Ольги нам отомстила, или мы что-нибудь не так сделали, о чём-то не догадались? Но зачем она указала мне именно тот адрес, с молодой покойницей? Или я должен был передать какую-нибудь вещь? А может, умершая девушка или её родные как-то виноваты в Олиной гибели? Теперь этого уже не узнать, но то, что произошло, мучает меня до сих пор.

Сейчас я живу на кладбище Байгуши – и это словно сигнал от Ольги. Ведь на этом кладбище перестали хоронить в 1975 году, в год гибели девушки.

Недавно купил любимую газету и решил вам написать – вдруг легче станет? Спасибо вам за внимание и удачи!

Из письма Виктора Двояшова,
г. Судогда, Владимирская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2020 года