Каким будет 2021 год
03.12.2020 16:36
Каким будетБесчеловечный Водолей

2020 год шокировал человечество, ведь нынешние поколения никогда не сталкивались с подобным явлением – болезнь непонятного происхождения, тотальный карантин, закрытие границ и особые санитарные меры. Однако прогноз, касающийся коронавируса, мы отложим напоследок. Это не самое важное событие наступившей эпохи.

В бедах 2020 года «виноваты» планеты, которые весь этот период шествовали по созвездию Козерога. Козерог имеет положительные черты, но у него также много отрицательных. Этот знак порой называют «старческим». О людях-Козерогах часто говорят «родился сорокалетним».

Козерог в своём дурном изводе – жадина, педант, брюзга, домашний тиран, узколобый традиционалист. Ему надо, чтобы всё было разложено по полочкам, а домашние ходили по струнке. Он никогда не бывает доволен и тяжко переносит неудачи. А чего ждать от знака, который находится под управлением Сатурна – главного негодяя зодиака?

А вот теперь несколько важных планет гуртом переходят в созвездие Водолея. У этого знака много симпатичных черт, но отрицательные стороны имеются в избытке. Водолею свойственны высокомерие, чувство превосходства над другими людьми, презрение к ним, склонность к эпатажу, дурной вкус (или, наоборот, чрезмерно утончённый), желание действовать наперекор, вера в свой непревзойдённый талант и готовность совершать бесчеловечные поступки. (Вспомните Водолея Ельцина или Водолея Березовского.)

Многие астрологи красиво называют это «новаторством», «революционностью» и «бунтарством», но мы говорим правду. Водолей – самый очаровательный ребёнок, но, став взрослым, часто бывает несносен, хуже Скорпиона.

Итак, Юпитер, почти такая же важная планета, как и Солнце, перейдёт в знак Водолея 20 декабря 2020 года. В 2021-м Юпитер успеет быстро пробежаться по всему водолейскому созвездию и уже в мае перескочит в Рыбы, но потом вернётся назад.
Рыбы тоже не самый приятный знак, но о нём речь пойдёт в следующем году, а пока напомним, что самый знаменитый политик-Рыба – это Горбачёв.

Для Юпитера пребывание в Водолее благо, в этом созвездии планета сумеет раскрыть свой потенциал после годового заточения в затхлой темнице у Козерога. Должны открыться границы – Водолей не терпит ограничений. Появятся новаторские идеи о том, как нам переустроить мир, и некоторые воинственные люди уже начнут устраивать революцию. Но всё это лишь звучит красиво. На самом деле открытие границ не означает приятных путешествий. Путешествия станут очень дорогими и, скорее всего, небезопасными. Ведь революция – это всегда насилие и кровь.

Сатурн тоже перейдёт в знак Водолея. Это случится 19 декабря 2020-го, и здесь планета останется на весь год. Вообще-то Сатурн – негодяй, стремящийся подавлять всё и вся. И вот эта планета ограничений самым неблагополучным образом столкнётся со стихией бунтарства, образовав квадрат к Урану (квадрат – конфликтная конфигурация). Так что нас ждут массовые протесты, которые будут жестоко подавляться, в том числе с использованием оружия.

Нептун останется в Рыбах, это довольно медленная планета. Такое положение означает для нас неопределённость общественной ситуации и беспомощность властей перед лицом угроз.

Революционный Уран по-прежнему сидит в Тельце, что означает риск для финансовой сферы. Вдобавок, как мы сказали, он образует квадрат с главным мерзавцем зодиака – Сатурном.

Остальные астрологические аспекты мы здесь называть не будем, но они в основном негативные и указывают на крушение старого мира.

Подведём итог. Популярные сегодня анекдоты о том, что мы ещё будем вспоминать 2020 год как лёгкое приятное приключение, не лишены оснований. Учтите: это была белая полоса. Или скорее серая.

США

Мы не случайно говорим о США раньше, чем о России, поскольку именно в Штатах произойдут главные события года, которые отразятся на всём мире.

Америку ждут настолько интересные времена, что это удивит всех. Год назад астрологи предупреждали: если Трамп выиграет выборы, то это будет чудо. Чуда, скорее всего, не случится, но это уже и не важно.

Кем бы ни был следующий президент США, ему не позавидуешь. В грядущем году в стране упадёт уровень жизни, разгорится серьёзный конфликт между разными слоями общества, беспорядки на улицах будут нарастать, и всё это на фоне огромного количества оружия, которое находится на руках граждан. У тех самых граждан, которые спутаны по рукам и ногам долгами и кредитами.

Похоже, Америка, устроившая на Украине майдан, сама заразилась майданом. И теперь пожинает плоды.

Однако не следует думать, будто США рухнут в один миг. Процесс растянется на несколько лет. Штаты потеряют доминирующее влияние в мире, но всё-таки останутся крупной и важной державой.

Доллар уже в 2021 году перестанет быть надёжной резервной валютой, но это тоже не произойдёт в один день. Он просто покатится вниз. В России это даже не сразу заметят, ведь наш рубль привязан к доллару, и курс будет «гулять». Однако всё-таки рубль более надёжен.

Противостояние США и Китая неизбежно продолжится, ведь КНР постарается занять место Америки. И последней это не понравится.

Финансовый крах

Кризис, который начнётся уже в январе, значительно превзойдёт ситуацию 2008 года. Специалисты уже сейчас понимают, что события необратимы, однако народ пока не особо тревожится. Но предупредить вас мы всё-таки должны.

Кризис может оказаться тяжелейшим. Он продлится примерно до 2026 года, однако самая драматическая часть приходится именно на 2021-й и затронет каждого. Скорее всего, крах начнётся в конце января, где-то рядом с датой, когда должна произойти инаугурация нового президента США (20 января). Что особенно плохо, ведь в день вступления в должность закладывается программа на весь четырёхлетний срок.

Очаг кризиса – США. Доллар перестанет играть роль главной мировой валюты, евро тоже не способен его заменить, да и юаню до этого пока далеко. Но альтернатива расчёту в долларах уже готовится в Китае. Однако это будут не обычные деньги, а электронные. Бумажным деньгам вообще приходит конец, в развитых странах их оборот сохранится ещё максимум два-три года.

С падением доллара нас ожидает крах экономики США, который погребёт под собой всю мировую экономику.

Хранить деньги в долларах сейчас особенно рискованно. То же касается евро. Вообще правильнее всего пользоваться рублями. Наши деньги также подвержены спекуляции и зависят от доллара, но всё-таки рубль – одна из самых обеспеченных валют мира. Конечно, с рублём вы особо не разбогатеете, тем более что цены вырастут. Но вы хотя бы не столкнётесь с тем, что деньги превратятся в бумажки. Или с присвоением ваших накоплений, если вы держите их в иностранных банках.

Мелкие банки практически исчезнут. А мелкий бизнес в следующем году ждёт масштабный кризис, и если государство ему не поможет, всё полетит в пропасть, причём никто не будет знать, что делать.

Обезопаситься от кризиса почти невозможно. Разве что вкладывать деньги в непреходящие ценности – в детей, дом, дачу, земельный участок…

Европа

«Северный поток – 2» всё же будет достроен, но радость окажется невелика. Европа, как и США, вступают в очень трудный период. Беспорядки на континенте будут возрастать, уличная толпа станет всё более агрессивной. Власти решат жестоко подавлять выступления, возможно, даже с применением оружия.

Бунты вероятны в том числе в странах Прибалтики.

В странах ЕС увеличится роль маргинальных политических движений. Их цель – антигосударственная, ведь они стремятся снести устоявшуюся систему. Но странным образом намерения оппозиции совпадают с намерениями системы – поставить под контроль каждого человека, включая его частную жизнь.

Ещё одна неприятная тенденция появится в Европе – готовится пересмотр итогов Второй мировой войны. Фактически он уже начался. Возможно, будет переоценена роль Гитлера и Сталина, конечно, не в нашу пользу. Весь этот процесс имеет целью пересмотр границ, сложившихся после 1945 года. Сначала страны будут распадаться на мелкие самостоятельные анклавы, подчас размером с один город. А потом эти маленькие образования будут притягиваться более крупными силами. Причём этими силами могут выступить не государства, а международные корпорации.

Европе предстоят глобальные перемены, притом силовыми методами, но их пик придётся на 2023–26 годы. А сейчас идёт подготовка.

Коронавирус

Эпидемия КОВИД-19 – это лишь репетиция будущей, настоящей пандемии. Нынешняя волна может сойти на нет к концу февраля. Затем вспышки повторятся весной и в конце лета – начале осени, но человечество уже научится с этим жить.

А заодно научится носить маски, соблюдать дистанцию, закрывать границы, ограничивать права граждан, экстренно развёртывать госпитали. Всё это пригодится, когда мы столкнёмся с по-настоящему серьёзными болезнями.

Пандемии пришли к нам на десятилетия.

Сегодня люди устраивают стычки из-за масок в автобусах и магазинах, а в следующем году, возможно, всё выльется на улицы.

Белоруссия

Уровень жизни в Белоруссии в ближайшие три-четыре года будет падать. Причём в этом виновен не Лукашенко, просто такова нынешняя реальность.

Экономические проблемы в республике подстегнут протесты, и звёзды говорят совершенно определённо: Лукашенко уходит при любом развитии ситуации. Лучше если всё пройдёт мирным путём – легальная передача власти преемнику. Однако Александр Григорьевич не даёт оснований надеяться, что он на такое способен. И тогда – вариант Януковича или даже Каддафи. Однако на сегодня астрологическая ситуация для Белоруссии более благоприятная, чем в 2014 году для Украины.

Низложение Лукашенко, скорее всего, произойдёт по вине предателей в его же собственном окружении. Там слишком много людей, которые хотят «кружевные трусики и ЕС». Но батька будет сражаться до последнего. Он не Янукович и вряд ли захочет в Ростов.

Россия

Для России события в Белоруссии – хороший урок. Ведь у нас тоже полно потенциальных предателей. В тяжёлый момент они будут готовы вонзить нож в спину своей стране. А тяжёлый момент не за горами.

Акции оппозиции у нас будут нарастать, и фигура Навального вновь себя покажет, хотя список им не ограничивается. Всё это даёт почву для провокаций, сакральных жертв и массовых протестов «либералов с прекрасными лицами».

Фактически, по всем астрологическим раскладам, Россия должна уже сейчас участвовать в большой войне. Если бы не «путинские мультики», в которых президент продемонстрировал наше сверхсовременное оружие, то ракеты уже летели бы на наши города.

В следующем году с большой вероятностью появится преемник Путина. Его будет легко заметить – президент назначит этого человека на важную должность, как когда-то Медведева.

И всё-таки для нашей страны прогноз более благоприятный, чем для многих других. Скорее всего, мы пройдём сквозь бурю. С потерями, но не фатальными. Мы усилим своё влияние в СНГ. Правда, при этом чаще будем играть роль пожарной команды.

Но Юпитер в Водолее – это всё-таки лучше, чем в Козероге. Водолей – знак-управитель России. И он знаменует глоток свежего воздуха после затхлой атмосферы Козерога. Если вам кажется, что мы предсказываем очень тяжёлый год, то задумайтесь: что лучше – кризис и эпидемии или третья мировая? Ведь США настолько воинственно настроены против России, что этот конфликт уже не имеет мирного выхода. И если звёзды решили наказать Америку кризисом, то ради этого нам стоит потерпеть.

Сейчас мир разворачивается от капитализма к социализму. Дни капитализма сочтены, он будет разрушен, и человечество обратится к идеям Маркса, только в обновлённом виде. Но здесь Россия будет плестись в хвосте цивилизации. Российская элита не переваривает идеи коммунизма. Она считает, что если у нас не получилось, то коммунизм надо отнести на помойку.

А вот у Китая, например, получилось.

Китайский гороскоп

Год Металлического Белого Быка (Вола, Буйвола) начинается 11 февраля 2021 года в 22.05 по московскому времени. Бык – символ подъёма. Медленного, трудного, требующего мужества, но всё-таки это движение вверх.

В семейной жизни стоит избегать давления на вторую половину. Браки, заключённые в год Быка, имеют духовную основу – супругов объединяет мировоззрение.

В течение всего 2021 года борются две тенденции – острая потребность в обновлении и желание упрочить существующие позиции. И здесь излишний консерватизм может обернуться боком. Энергия металла добавляет склонность к радикальным решениям, готовность отказаться от рутины, прервать контакты с навязчивыми людьми.

Повороты в карьере грядут у рождённых в год Дракона. Представителям этого знака рекомендуется не сидеть сложа руки, а предпринимать усилия для получения признания.

Рождённые в год Быка будут настойчивы и энергичны. Сами вы вряд ли многого добьётесь в свой год, но зато станете препятствием для других, никому не позволите вас обогнать.

Металл соотносится с лёгкими и кишечником. Второй год подряд мы должны беречь эти органы. Вопросы здоровья остро встанут для рождённых в год Тигра, Лошади и Обезьяны. Тиграм рекомендуется действовать без огласки и сдерживать свои подавленные эмоции. Лошади столкнутся с вопросами владения общим имуществом. Рождённые в год Обезьяны будут самоутверждаться в повседневной деятельности.

У рождённых в год Крысы приходит время получать дивиденды от своей прошлой деятельности. Открывается возможность улучшить материальную сферу и жилищные условия.

У Кота и Змеи – год изобилия и удачи. Этим знакам будет дана возможность почувствовать могущество. Рождённые в год Кота продвинутся вперёд благодаря командной работе и участию друзей. Рождённые в год Змеи погрузятся в вопросы образования, путешествий и научатся ещё лучше отстаивать свои убеждения.

Фортуна улыбается Петуху. Представители этого знака переживут год любви. Они сумеют себя выразить, будут вовлечены в дела детей и получат доход от творческой работы. Особое удовольствие доставит интимная сторона жизни.

Вопросы семьи, брака, недвижимости приобретают большое значение для рождённых в годы Козы и Собаки. Козы почувствуют свою силу в партнёрстве, в опоре на выгодные связи молодого поколения. Грядущий год поможет трансформировать отношения с близким окружением. Собаки включатся в борьбу за свою территорию и столкнутся с преобразованиями в жилищном вопросе, пополнением в семье или переездом.

Рождённые в год Кабана смогут применить навыки, полученные ранее. Извлекайте максимальную выгоду из 2021 года, близкое окружение вам поможет.

Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2020 года